Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Замена двигателя

  1. #1
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Замена двигателя

    В теме про разборку трёхлитровую Лагуна разбирают. Могу ли я себе поставить этот двигатель? Интересует как юридическая так и техническая сторона вопроса.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #2

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Ну юридически по идее если сам не будешь сильно распространяться сильно о том, что у тебя такой, то и придираться не должны, а вот тех. часть сложнее...нужна будет проводка, мозги, кпп, наверное и раму переднюю лучше от 3л и ходовую усилить...

  3. #3

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    юридически вообще без проблем. на номер двигателя сейчас никто не смотрит. даже при регистрации авто.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Юридически абсолютно проблем нет, ДВС - это сменный агрегат (читай - запчасть), но обязательно новый мотор должен ставится на именно эту Лагуну заводом-изготовителем, т.е. серия двигателя должна совпадать. Иными словами, например, 1,5 dCi на Л1 ставить нельзя, также как и 2,2 dCi на Л3...
    Последний раз редактировалось Grom09; 05.04.2015 в 13:54.

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Технически по идее шрусы, кпп, пружины, подшипники, тормозные диски+колодки, ступицы (?)...да много еще чего под замену. Можно, конечно, оставить все старое, но вопрос сколько проживут.

  6. #6
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Всё менять не имеет смысла и не бюджетно. Думаю все эти вещи у меня как у 3,0. Идея в том, что по дешёвке купить двигло с навесным и просто его поменять, без каких либо вложений.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  7. #7

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Сколько стоит двигло 3,0?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Цитата Сообщение от serj24 Посмотреть сообщение
    ...Думаю все эти вещи у меня как у 3,0....
    Думаю у тебя далеко не все как у 3,0. А по существу - нет смысла менять двигатель, дорого. Да уверен что этого и не произойдет.))
    Последний раз редактировалось Grom09; 06.04.2015 в 09:56.

  9. #9

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Если есть желание поставить двигатель от 3л, лучший вариант, это купить разбитый автомобиль, а потом с него перекинуть всё, что нужно... 3.0 слишком сильно отличается от других лагуновских,

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Замена двигателя

    Согласен!Но самое главое - это то что мащина становица резвым&реким французсим хэчьбэком! Суть адна! Машына далжна иметь запас лигушек и мамент! Только свап! Без вариантав! Успехов! Личьная зделал бы это но купил мерседес для такого обоота! QUOTE=Tlibekua;143610]Если есть желание поставить двигатель от 3л, лучший вариант, это купить разбитый автомобиль, а потом с него перекинуть всё, что нужно... 3.0 слишком сильно отличается от других лагуновских,[/QUOTE]
    Laguna Grandtour 1-1, N7Q RXE 96г.р.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter