Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

  1. #11
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Скидка зависит от конкретной страховой компании и комиссиона, который получаю я.
    А где я написал по поводу скидок? Я написал, что цена приобретения напрямую у страховой меня устраивает.

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Страховые компании как правило не делают скидок, потому как нет резона.
    Ошибаетесь. Страховая, услугами которой пользуюсь я, на каждое продление полиса уменьшает его цену (Ежегодно). Не знаю, как получится на фоне увеличения цен на полисы в этом году, но в прошлые годы скидки были, причем в совокупности выходило выгоднее, чем покупать у агентов в сомнительных вагоничиках..

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Вы и так их клиент.
    Сегодня да-Завтра нет. Я в любой момент вправе расторгнуть договор и забрать разницу в цене от оставшегося срока договора. Это мое право.
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Я не навязываю выбор страховой компании, а лишь помогаю выбрать.
    За деньги-я так понимаю =)

    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Для кого то важно не переплачивать половину стоимости полиса за такие компании как Росгосстрах или Ингосстрах, а кто то требует только лучшее.
    Вы партнер Страховой компании. Разумеется, возможно, у вас есть особые условия закупки полисов, но ради трех копеек выгоды никто не побежит к вам здесь и сейчас. Бензина больше сожжешь
    Цитата Сообщение от Daria Посмотреть сообщение
    Если требуется подобрать компанию ради "бумажки" для банка и не важен ее рейтинг, тоже без проблем могу подобрать.
    Вот как раз важен рейтинг, так как уже непонятно, у кого брать полис. Ни одна из компаний не блещет своей тактичностью в выплате, а денюжки за полис заглатывает как рыба-червячка
    Последний раз редактировалось Путешественник; 06.04.2015 в 17:30.
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

  2. #12

    По умолчанию Re: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение

    Роль брокера вообще не понимаю ни разу..
    Так как ОСАГО не интересный мотив для объяснения, расскажу тебе на примере КАСКО:
    1. Обратившись в страховую компанию, ты получаешь следующее:
    а) очередь
    б) банально-рутинную для сотрудника СК продажу. Если повезёт и ты не напоришься на модный тренд (сотрудники-роботы в возрасте 22 - 25 лет), то сотрудник с опытом предложит тебе какой то вариант дешевле базового. Но, это будет вариант конкретно этой компании и далеко не факт, что этот вариант привлекательнее предложения другой компании.
    в) ты страхуешься раз в год, за рынком не следишь и соответственно не знаешь, какая компания сейчас привлекательнее и какая компания с большей вероятности урегулирует убыток в случае страхового случая. А значит, риск нарваться на недобросовестность гораздо выше.
    г) сотруднику СК нет никакой выгоды давать скидки или предлагать выгодную схему, ведь над ним как правило давлеет куча плановых показателей.
    И так далее...

    Что такое брокер:
    1. Брокер работает с массой СК, а значит, есть выбор.
    2. Брокер сидит не на зарплате, а на проценте. Поэтому, его задача продать страховку. И чем выгоднее он сделает тебе предложение, тем больше у него шансов продать страховку.
    3. Брокеру важна репутация. По сему, он будет делать предложение в первую очередь по тем компаниям, вероятность получения страховки в случае страхового случая по которым выше. При желании он продаст страховку и желанной компании, но предупредит, если по ней тяжело получить возмещение.
    4. Брокер знает структуру страховки по каждой страховой и может предложить оптимальный вариант. Например, если ты фартовый водитель и в аварии не попадаешь, то обычная страховая может тебе банально сделать скидку 5-10% за безаварийность и страховка обойдётся, например не в 40.000 руб, а в 35.000. А страховой брокер, может у этому предложить тебе франшизу и ещё какой нить пряник, в следствии чего, единовременная выплата за страховку упадёт до 25.000 руб.
    5. Как правило, сотрудники брокера, это бывшие сотрудники СК, которые хорошо знают подводные камни каждого договора, лазейки и нововведения.
    можно ещё несколько пунктов добавить, но.. остановлюсь ещё на одном:
    6. Страховой компании до глубины души плевать какой отзыв ты о ней оставите, для страхового же брокера это крайне важно. Поэтому, страховой брокер постарается сделать выгодное предложение по всем параметрам из букета страховых компаний (цена, платёжеспособность СК, допы и так далее), ведь ему важно, чтобы на следующий год ты опять обратились бы именно к нему.

    вот, как то так)
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 06.04.2015 в 22:34.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13

    По умолчанию Re: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    А где я написал по поводу скидок? Я написал, что цена приобретения напрямую у страховой меня устраивает.


    Ошибаетесь. Страховая, услугами которой пользуюсь я, на каждое продление полиса уменьшает его цену (Ежегодно). Не знаю, как получится на фоне увеличения цен на полисы в этом году, но в прошлые годы скидки были, причем в совокупности выходило выгоднее, чем покупать у агентов в сомнительных вагоничиках..



    Сегодня да-Завтра нет. Я в любой момент вправе расторгнуть договор и забрать разницу в цене от оставшегося срока договора. Это мое право.

    За деньги-я так понимаю =)


    Вы партнер Страховой компании. Разумеется, возможно, у вас есть особые условия закупки полисов, но ради трех копеек выгоды никто не побежит к вам здесь и сейчас. Бензина больше сожжешь


    Вот как раз важен рейтинг, так как уже непонятно, у кого брать полис. Ни одна из компаний не блещет своей тактичностью в выплате, а денюжки за полис заглатывает как рыба-червячка
    ух, как ты много написал)))
    Пока немного за Дарью отвечу. лишь по некоторым пунктам.
    договор расторгнуть ты можешь, но получишь за него неожиданно мало оооочень мало.
    СК действительно не любит давать скидки, смысла нет. Если ты у них постоянно страхуешься - да возможно, но опять же, до первого мало майского страхового случая.
    По поводу сожженного бенза - ехать то некуда не надо. всё решается по телефону или скайпу, а полис привозится на дом.
    По поводу работы за деньги - у брокера максимальная скидка всегда больше, чем в СК. И она кстати, зависит от самой страховой.
    По поводу рейтинга - в том то и дело, что брокеру виднее всех в этом вопросе!

    И вообще, хватит уже подвох искать и в конфронтацию вступать, Дарью я сюда пригласил!)
    И она здесь не за тем, чтобы впарить, а чтоб предлагать максимально выгодные условия.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14

    По умолчанию Re: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

    До повышения цен осталась буквально неделя - лучше бы поинтересовались, у кого какая возможность есть сэкономить! Или у кого есть шанс купить страховку заранее.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    А где я написал по поводу скидок? Я написал, что цена приобретения напрямую у страховой меня устраивает.
    Ошибаетесь. Страховая, услугами которой пользуюсь я, на каждое продление полиса уменьшает его цену (Ежегодно). Не знаю, как получится на фоне увеличения цен на полисы в этом году, но в прошлые годы скидки были, причем в совокупности выходило выгоднее, чем покупать у агентов в сомнительных вагоничиках..
    Если цена не бросовая, то не очень логично исходить из соображений "устраивает/не устраивает". В разных страховых компаниях, даже одного уровня, цена может отличаться в разы с учетом огромного количества разных условий. Вы даже не предполагаете сколько люди теряют денег в случае страхования по Каско от того, что их просто все устраивает, не задумываясь о том какое же предложение будет оптимальным.

    По ОСАГО страховая цена уменьшается ежегодно за счет коэффициента безубыточности, который уменьшает цену на 5% ежегодно за счет безаварийной езды. Это сохраняется на сервере Российского Союза Автостраховщиков (РСА). Так что это не скидка от вашего страховщика или страх По Каско пролонгация старого полиса действительно в случае отсутствия обращений может оказаться самым выгодным предложением из всех страховых компаний. Но примерно в трети случаев выгодней подобрать новую страховую, чем пролонгировать старый полис.

    Цитата Сообщение от Путешественник Посмотреть сообщение
    Сегодня да-Завтра нет. Я в любой момент вправе расторгнуть договор и забрать разницу в цене от оставшегося срока договора. Это мое право.
    Вы партнер Страховой компании. Разумеется, возможно, у вас есть особые условия закупки полисов, но ради трех копеек выгоды никто не побежит к вам здесь и сейчас. Бензина больше сожжешь
    Вот как раз важен рейтинг, так как уже непонятно, у кого брать полис. Ни одна из компаний не блещет своей тактичностью в выплате, а денюжки за полис заглатывает как рыба-червячка
    Давайте представим человека, который собрал все документы, проперся через половину города в выбраную страховую компанию (которую наверняка выбрал не из соображений лишь бы была поближе), отстоял очередь, дождался оглашения цены на Каско и после всего этого говорит "Я не ваш клиент". Часто так делаете?

    По поводу скидок надо определиться мы говорим о Каско или об ОСАГО. По ОСАГО я сразу сказала, что ради трех копеек нет смысла торговаться. По Каско кроме оптимального выбора страховой компании и подходящих условий, которые могут дать разницу по цене в несколько раз, я еще из комиссии брокера могу дать существенную скидку.
    Если действительно важно выбрать компанию, которая блещет в выплатах и не важно насколько дорого стоит страховка, я смогу подобрать вам. Не стоит так скептично относиться к рынку, который находится всегда в движении.

    И конечно же не нужно сравнивать топовую брокерскую компанию с теми, кто сидит в "сомнительных вагончиках". Чтобы не быть голословной, компания Рамира находится на 4 месте:
    Рейтинг страховых брокеров Москвы 2015

    Purple Cardinal уже брал у меня страховку и вы можете положиться на его мнение.
    Последний раз редактировалось Purple Cardinal; 07.04.2015 в 21:54.

  6. #16
    Moderator Аватар для Путешественник
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Moscow(Rus)-Mexico(MX)-Cordoba(AR)
    Сообщений
    385

    По умолчанию Re: Центр страхования Rамира | Скидки форумчанам

    Вот!! Даже пофлудить с лёгким троллингом не дали...

    Дарья!!! При всем уважении...

    Я не буду пользоваться услугами брокеров... Как бы мне выгодно ни было и какие мне бы там золотые горы не обещали и какую аргументацию не приводили...

    Всё по старинке, по налаженой схеме.. Ну не люблю я эту документную мышиную возьню
    Renault Laguna I Ph I F3R AD-4 Всё тут: http://www.drive2.ru/r/renault/4899916394579153381

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter