Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Замок бензобака.

  1. #1
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Замок бензобака.

    Кто-нибудь подскажет насколько примерно ("на глазок") вылазит пластиковый шток, который блокирует крышку бензобака при закрытии машины? Нужно просто при открытом лючке закрыть машину и посмотреть. Лагуна-3, сарай. Спасибо!

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Замок бензобака.

    Всем спасибо. Решил проблему сам.

  3. #3
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Замок бензобака.

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо. Решил проблему сам.
    А что было-то собственно говоря?

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Замок бензобака.

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    А что было-то собственно говоря?
    Замок заклинило, в субботу на АЗС стоял как дурак, пытался открыть крышку бака, в результате так и не заправился. Позже выяснилось что ход штока всего пару миллиметров и, к тому же, не заходит полностью а потому крышка не открывается. Сидел, читал форумы, проблема очень распространенная оказывается. Вчера сделал без разбора и снятия за 15 минут. Сейчас все идеально, смазано и работает. Ход штока, кстати, довольно большой, около 20 мм. Исполнительный механизм, кстати, от Nissan стоит, написано по крайней мере на корпусе.
    Последний раз редактировалось Grom09; 29.06.2015 в 11:52.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Замок бензобака.

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Замок заклинило, в субботу на АЗС стоял как дурак, пытался открыть крышку бака, в результате так и не заправился. Позже выяснилось что ход штока всего пару миллиметров и, к тому же, не заходит полностью а потому крышка не открывается. Сидел, читал форумы, проблема очень распространенная оказывается. Вчера сделал без разбора и снятия за 15 минут. Сейчас все идеально, смазано и работает. Ход штока, кстати, довольно большой, около 20 мм. Исполнительный механизм, кстати, от Nissan стоит, написано по крайней мере на корпусе.
    Там на шток со стороны лючка, не снимая подкрылок надо раз в месяц брызгать силиконовой смазкой, когда коррозия со стороны резьбового крепления начинает "поджимать" шток, то сначала характерный скрип при закрытии появляется. Вообще неправильное сочетание материалов при монтаже этого узла использовано, образующее при попадании влаги гальванический элемент. Хочу на будущее заменить гайку на медную или полимерную

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Замок бензобака.

    Ну я не брызгал ничем в течении 2-х лет, думаю до меня 5 лет тоже не особо брызгали)) Брызгал WD-40, протирал, добился мягкой и четкой работы. Уверен что надолго. Предлагали аналоги WD-40, не повелся, не та экономия, до этого прочитал как разрабатывали эту жидкость и для чего.
    Последний раз редактировалось Grom09; 01.07.2015 в 01:21.

  7. #7
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Замок бензобака.

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Ну я не брызгал ничем в течении 2-х лет, думаю до меня 5 лет тоже не особо брызгали)) Брызгал WD-40, протирал, добился мягкой и четкой работы. Уверен что надолго. Предлагали аналоги WD-40, не повелся, не та экономия, до этого прочитал как разрабатывали эту жидкость и для чего.
    Все правильно, WD-40 растворяет оксиды, блокирующие шток, только она не обладает хорошим смазывающим эффектом, теперь, когда шток разблокировался лучше брызгать силиконовую почаще.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter