Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    взять а то старый начинает подводить?? Спасибо!!!

  2. #2
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Цитата Сообщение от andreysport Посмотреть сообщение
    взять а то старый начинает подводить?? Спасибо!!!
    А генератор стоит на сколько ампер?, если стоит Мицубиши на 210 А, то можно АКБ на 85 А/ч

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    понял спасибо!!! такой вопрос еще, сколько должен выдавать генератор??? у меня при вкл свете 13.8 это нормально??? просто на новый аккум не дают гарантию, типа надо 14.4!!!

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Цитата Сообщение от andreysport Посмотреть сообщение
    понял спасибо!!! такой вопрос еще, сколько должен выдавать генератор??? у меня при вкл свете 13.8 это нормально??? просто на новый аккум не дают гарантию, типа надо 14.4!!!
    Ну теоретически на генераторе табличка должна соответствовать той силе тока, которую он должен выдавать при 12 V разности потенциалов. Все это регулируется, превышение возможно допускается, но не думаю, что на 2, 4 V, это грозит выходом из строя оборудования. АКБ подбирается с учетом, что он будет полностью заряжаться во время эксплуатации, иначе недозаряд его быстро убьет, в частности в городском цикле- короткие поездки, а потом автомобиль стоит и сигналка его разряжает. На практике же Админ нашего форума Вам лучше кого-другого посоветует. Я уже год отлично езжу на Варте Silver Dinamic 85 а/ч, покупал по его рекомендации в Юлмарте

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Спасибо! Я купил Варта Silver Dinamic 74а/ч

  6. #6
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    ...Я уже год отлично езжу на Варте Silver Dinamic 85 а/ч...
    +100500

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Роман, приветствую! Как машина в холода заводится? У меня что-то перестала.. Либо вообще не заведешь, либо с 10 раза.. Стартер крутит.. Грешу на аккум, друзья говорят фильтр топливный поменяй, в холода из-за него может не заводится. У Вас не было похожих проблем? Завтра к Владимиру поеду, он то вердикт скажет!
    Кстати где у нас в Клд варту можно купить? Мир аккумуляторов предлагает что-то американское, фирму уже не помню, говорят 77 аh самый раз!

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Цитата Сообщение от sluzhu2ussr Посмотреть сообщение
    Роман, приветствую! Как машина в холода заводится? У меня что-то перестала.. Либо вообще не заведешь, либо с 10 раза.. Стартер крутит.. Грешу на аккум, друзья говорят фильтр топливный поменяй, в холода из-за него может не заводится. У Вас не было похожих проблем? Завтра к Владимиру поеду, он то вердикт скажет!
    Кстати где у нас в Клд варту можно купить? Мир аккумуляторов предлагает что-то американское, фирму уже не помню, говорят 77 аh самый раз!
    Отлично заводится, даже после 6 дневной стоянки на морозе завелась при -16 град. на старом аккумуляторе (новый снят для профилактики). Я Варту Силвер Динамик брал на Нарвской не доезжая 50 метров до ж/д переезда (если ехать с Сов. пр-та), там двух-трех этажное здание и маленькая стоянка при нем. Заодно сделают бесплатно тест электрики автомобиля.
    п.с. Не перепутай с автосервисами где шиномонтаж, немного не доезжая до них.
    Последний раз редактировалось Grom09; 11.01.2016 в 20:02.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    08.08.2015
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Рено Лагуна 3 1.5 dci универсал, подсккажите пожалуйста какой аккумулятор лучше

    Я купил у Оф дилера. Именно на мою машину батарейку 75а/ч и с повышенным пусковым током. Предыдущий отходил 5 лет, этот так же думаю прослужит. Ну и естественно заводится! Пока самая низкая температура была -28. Все путем.
    Цена 5500.
    Renault Laguna 3 1,5 2010 год

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter