Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 63 из 63

Тема: Ксенон сдох

  1. #61
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Посмотрел видео, рукожоп он однако- вынул горловину бачка омывателя, чуть не сломав фиксатор, а мерную трубку оставил в бачке, выдернуть ее просто не догадался, он там крутится у него под рукой и мешается... Интересно, а как бы он поступил с бачком ГУРа на двухлитровом моторе? Или все-таки бампер начал снимать?
    Я думаю что это для спуска воздуха трубка. На Эспейсе у меня ее не было, наливал долго омывайку, в несколько заходов, ждал пока воздух выйдет. На Лагуне трубка, лью в один заход.
    п.с. Я эту трубку тоже не дергал, не мешает она. Да и все равно спасибо человеку. На 2-х литровых вроде не намного сложнее, читал я бачок отодвигают в сторону.
    Последний раз редактировалось Grom09; 16.03.2016 в 13:09.

  2. #62
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Я думаю что это для спуска воздуха трубка. На Эспейсе у меня ее не было, наливал долго омывайку, в несколько заходов, ждал пока воздух выйдет. На Лагуне трубка, лью в один заход.
    п.с. Я эту трубку тоже не дергал, не мешает она. Да и все равно спасибо человеку. На 2-х литровых вроде не намного сложнее, читал я бачок отодвигают в сторону.
    Нет, это именно мерная трубка, закрываешь верхнее отверстие в ней и аккуратно выдергиваешь, и она точно показывает, сколько осталось жидкости в бачке, я правда редко ей пользуюсь, есть лагунисты, которые освоили эту "оперцию". Бачок ГУРа можно снять с кронштейна и отодвинуть, но шланги, идущие из него все равно сильно мешают, они как раз и проходят перед технологическим отверстием для замены лампы. Я когда там габаритную менял, использовал длинный пинцет и хирургический зажим. Придется попробовать рани или поздно.

  3. #63
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Ксенон сдох

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Нет, это именно мерная трубка, закрываешь верхнее отверстие в ней и аккуратно выдергиваешь, и она точно показывает, сколько осталось жидкости в бачке, я правда редко ей пользуюсь, есть лагунисты, которые освоили эту "оперцию". Бачок ГУРа можно снять с кронштейна и отодвинуть, но шланги, идущие из него все равно сильно мешают, они как раз и проходят перед технологическим отверстием для замены лампы. Я когда там габаритную менял, использовал длинный пинцет и хирургический зажим. Придется попробовать рани или поздно.
    Лампы габаритов и ДХО меняю легко, рукой, без инструментов). В случае с левой фарой ессно надо предварительно снять аккум. А где в мануале написано что это мерная трубка, просто странно что она гофрированная, ее тяжело вытаскивать.
    А на 2,0 Лагунах какой ГУР? Обычный гидравлический от насоса?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter