Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Промывка топливной системы

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Промывка топливной системы

    хочу промыть топливную системы своими руками(винс и пару шлангов), кто нибудь промывал? и стоит ли вообще промывать ее?!

  2. #2
    Лагуновод Аватар для skvorchik
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    хуже думаю не будет, лавром можно попробывать, вроде химия хорошая.

  3. #3
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    andreysport
    Если бензин и ни чего не беспокоит, то я бы не заморачивался - пустая трата времени и денег. Само промоется т.к. в бенз. моющие присадки на НПЗ добавляют.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    1.5dci, вот на выходных хочу промыть и сразу фильтр топливной поменять! И еще такой вопрос, при замене топливного фильтра нужно ли менять резиновые кольца? и есть ли они там вообще?

  5. #5
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    Цитата Сообщение от andreysport Посмотреть сообщение
    1.5dci, вот на выходных хочу промыть и сразу фильтр топливной поменять! И еще такой вопрос, при замене топливного фильтра нужно ли менять резиновые кольца? и есть ли они там вообще?
    У меня ничего не было. Никаких резинок в комплекте. Меняется быстро. У меня без подогрева. Просто вход-выход.
    Последний раз редактировалось Grom09; 04.01.2016 в 21:27.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    32

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    понял, спасибо! На выходных после промывки отпишусь!

  7. #7
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    Перед установкой нового фильтра на фильтре закрутил (сильнее поджал) клапан для спуска воздуха (черный сверху) и большой клапан для слива конденсата (белый большой снизу), больше их не трогал. После установки фильтра и присоединения топливопроводов открутил сверху под капотом клапан (черный) для спуска воздуха предварительно надев на него трубку от капельницы и начал качать грушей. Сделал качков 15 (заполнился топл. фильтр) и пошла соляра (сначала с пузырями в банку по трубке), качать стало тяжелее. Когда пошла без пузырьков, закрутил клапан, снял трубку и накачал еще раз 5-7, создалось давление и груша стала дубовой. Машина спокойно завелась, пузырьков в трубке перед насосом не наблюдал (изредка проскакивали, не в счет).
    И еще... на видео на ютюбе топливопроводы для снятия подковыривали отверткой, я мучился, ковырял - ничего не получилось. Потом взял круглогубцы, слегка клипсы сжал и шланги один за другим очень легко снялись. Короче отверткой не ковыряйте - сломать можно

  8. #8
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    Цитата Сообщение от andreysport Посмотреть сообщение
    понял, спасибо! На выходных после промывки отпишусь!
    Видимо не поменял ещё)))))

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Промывка топливной системы

    Цитата Сообщение от andreysport Посмотреть сообщение
    хочу промыть топливную системы своими руками(винс и пару шлангов), кто нибудь промывал? и стоит ли вообще промывать ее?!
    Мыл себе три раза на обеих Лагунах,и Винсом мыл,и Лавром-никаких негативных последствий не выявил..На F9Q 750 после промывки перестали плавать обороты холостого хода,а на К9К780 вроде особых изменений не увидел..Но фильтр тонкой очистки(прозрачный-обычный,подключаемый в систему при промывке) стал коричневым в обоих случаях,значит грязь была по любому.При повторной промывке через год,на К9К 780 фильтр уже остался практически чистым.
    Последний раз редактировалось Серега_1969; 03.04.2016 в 11:25.
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter