Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Герметизация блока патрубков термостата

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    13.09.2015
    Сообщений
    1

    Unhappy Герметизация блока патрубков термостата

    Здравствуйте, у меня renault laguna 3 1.5 dci. Сегодня обнаружил лужу под мотором, сразу поехал в сервис, т.к. ничего в этом не понимаю. Там обнаружили утечку тосола. Механик долго не мог понять от куда течь. Утечка приличная, всё днище под мотором было залито тосолом. В итоге мне сказали, что необходима ГЕРМЕТИЗАЦИЯ БЛОКА ПАТРУБКОВ ТЕРМОСТАТА. Потом я доехал до магазина автозапчастей, объяснил там что мне нужно. Продавец сказал, что под замену необходима только одна прокладка, т.к. в этом узле машины потечь тосол может только в этом месте. Тогда я заказал эту прокладку (550 руб.) и срок доставки месяц.
    Теперь вопрос - Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, и как её побыстрее решить, чтобы не ждать эту прокладку целый месяц? И где конкретно может быть утечка тосола?Поставил машину в гараж, даже не знаю можно ли на ней сейчас ездить (бортовой компьютер пока ни о чём не предупреждал). Помогите пожалуйста!!!

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Герметизация блока патрубков термостата

    Цитата Сообщение от skyNET Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, у меня renault laguna 3 1.5 dci. Сегодня обнаружил лужу под мотором, сразу поехал в сервис, т.к. ничего в этом не понимаю. Там обнаружили утечку тосола. Механик долго не мог понять от куда течь. Утечка приличная, всё днище под мотором было залито тосолом. В итоге мне сказали, что необходима ГЕРМЕТИЗАЦИЯ БЛОКА ПАТРУБКОВ ТЕРМОСТАТА. Потом я доехал до магазина автозапчастей, объяснил там что мне нужно. Продавец сказал, что под замену необходима только одна прокладка, т.к. в этом узле машины потечь тосол может только в этом месте. Тогда я заказал эту прокладку (550 руб.) и срок доставки месяц.
    Теперь вопрос - Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, и как её побыстрее решить, чтобы не ждать эту прокладку целый месяц? И где конкретно может быть утечка тосола?Поставил машину в гараж, даже не знаю можно ли на ней сейчас ездить (бортовой компьютер пока ни о чём не предупреждал). Помогите пожалуйста!!!
    Странно,что никто не ответил..Проблема на самом деле тоже достаточно распространенная в таких блоках-термостатах.У самого такое было месяца три назад.Дело в том,что этот блок пластиковый,и замена прокладки(да еще и такой дорогой) наврятли решит проблему,скорее всего треснул сам пластик от времени,нагревов-охлаждений и гораздо проще поменять его целиком,мне он обошелся в 1300 рублей фирмы Vernet (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F...%28K9K_780%29)-больше антифриз не подтекает.При покупке нужно обратить внимание на количество контактов датчика температуры,они разные,2 и 4 контакта,но взаимозаменяемые..Просто с одним датчиком термостат стоит чуть дороже,а с другим-дешевле,можете брать любой,потом просто если что свой датчик поставите.
    Последний раз редактировалось Серега_1969; 03.04.2016 в 12:13.
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter