Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Unhappy ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Всем Привет, Проблемка такая - посеял рабочий ключ, машина закрылась (второй ключ не прописан) и т.к. замки закисли наглухо пришлось выковырить форточку. Открыл, завожу не работает (понятно - иммо). Далее, с помощью Трантир вычислил код, ввел как положено, Все ок машинка завелась езжу по сей день. (форточку вклеил!). Так вот о ПРОБЛЕММЕ - сразу прописать ключ не мог (время поджимало). Теперь ситуация такая: Хотелось бы прописать ключ но, при нажатии кнопки ЦЗ более 5 с. не просходит закрывание и открывание, он либо закрывает если держишь закр. либо открывает если даржать открыть и все. (Сразу скажу: как прописать ключ прочитал все, пробывал все и с включеным зажиганием и с выключеным, и манипуляции с ЦЗ и даже на заведенной машине и т.д. - не присходит закрывания и открывания, а только в одну сторону!!!). Естественно пытался ввести КОД заново (чтоб сразу прописать) но, тут другая засада: - ИММО. как отключился после ввода кода в первый раз, так и не включается больше - (что только не делал и Акуммулятор отключал и снимал почти на 2-е суток, и мозги снимал и отключал, и релюхи, и фишки - результат ноль) - не включается иммо и все тут! Ставиш все на место - поворачиваеш ключ - заводидся с пол оборота и поехал!!! Все бы ничего ,но машина всегда открыта (верней одна дверь, остальные в ручную закрываю) кнопка ЦЗ работает. [до потери ключа проблемм небыло вообще все работало на 5] Доп. сигналку ставить не хотелось бы!
    Итог: Надо прописать ключ!Очень!!!
    Понять почему ЦЗ не реагирует правильно (закр. и сразу откр.) на нажатие более 5 секунд и как это исправить?
    И почему ИММО больше не включается, и как его включить обратно? (чтоб попробывать прописать ключ сразу после ввода кода).
    Подскажите пожалуиста кто что знает по этой проблемме!!!
    Заранее Большое Спасибо всем кто откликнулся!
    P.S. Машинка Рено Лагуна 1 96 г.в.
    в птс
    Renault Laguna RT (114 л.с. 84 кВт)
    в табличке
    B56N (в vin B56NK), двиг. F3RE

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Тыц - комрад msdmoz уже всё написал, все проблемы описаны Мне тоже лень искать ответ.. Действуйте!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Уважаемый Three_Eggs, прочитал все ,что пишет msdmoz и semeon,прошел по всем ссылкам. И на другой сайт тоже. Прочитал почти все страницы по ИММО. Нашел много чего полезного-за это Спасибо!
    Но по своей проблемме так ничего и не нашол. Напомню, если вы внимательно читали описание, Не получается прописать ключ -
    потому что ЦЗ не реагирует правильно на нажатие более 5 секунд (закр. и сразу откр.) ,как это исправить информации нет пока!; ИММО после отключения 4-х значным кодом-больше не включается, и инфы.пока нет как его включить обратно? (чтоб попробывать прописать ключ сразу после ввода кода).
    И если вы действительно знаете где пишут о том как решить эту проблемму Помогите - Покажите где это, раз уж я такой Слепой!!!

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Бог миловал, сия процедура меня пока миновала.. Легко умничать в кресле (это я про себя).
    Тыц - http://clublaguna.ru/f74/immobilaize...tml#post145882

    В самом конце про паузу в 15 минут расписано. Мне кажется в этом недоработочка.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  5. #5
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Кстати про закр. и сразу откр. - это и с салонной кнопки так же закрывается?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  6. #6

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Three_Eggs, подскажи пожалуста где скачать нормальное " Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Laguna 1 " Те, что нашел или ссылки битые или давно не работают или выкидывает непонятно куда.
    Заранее спасибо!!!

  7. #7
    Pro driver
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    716

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Цитата Сообщение от "Иван" Посмотреть сообщение
    Three_Eggs, подскажи пожалуста где скачать нормальное " Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Laguna 1 " Те, что нашел или ссылки битые или давно не работают или выкидывает непонятно куда.
    Заранее спасибо!!!
    Смотрите личку. Надеюсь помогут.
    Renault Laguna II 1.9 dCI, 120 h. p.,РК6 МКПП.

  8. #8
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Цитата Сообщение от "Иван" Посмотреть сообщение
    Three_Eggs, подскажи пожалуста где скачать нормальное " Руководство по ремонту и эксплуатации Renault Laguna 1 " Те, что нашел или ссылки битые или давно не работают или выкидывает непонятно куда.
    Заранее спасибо!!!
    Нормального ни где не встречал.
    Техноты все есть (успел накачать), какая нужна пиши, выложу.

    Коли с кнопки салонной авто не закрывается, я вижу два момента, которые необходимо проверить:
    1. С концевиком водительской двери некая напасть произошла.
    2. Кердык одной или нескольким жилам в жгуте водительской двери (тот, что в резиновой кишке, переход из кузова в дверь), соответственно нет связи с концевиком.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  9. #9
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    "Иван"
    Тупой вопрос. А в ключе свежая батарейка?
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  10. #10

    По умолчанию Re: ПРОБЛЕММА Иммобилайзер, Ц.З. и как прописать ключ.

    Приветствую Three_Eggs!!!
    Сначало по подготовке так сказать оборудования перед работой:
    Батарейки новые, ключ сам проверил через камеру на телефоне - работает. Разбирал все протирал спиртом и т.д.
    Плату под потолком тоже - протер и почистил все контакты, протечек воды из под антены нет!
    Те же процедуры с мозгами, фишками, разьемами и кнопкой Ц.З. (в салоне). Все посмотрел, переткнул покрепче - все в норме!!!

    Прочитал всю ветку по ссылке, посмотрел вложения. Не та информация. 15 минут это время между вводом аварийного кода (в том случае если ввести его 3 раза неправельно-"точнее неправельный код"- ,то следующую процедуру по вводу кода можно производить только через 15 минут).
    А у меня код ввелся без проблем машина заводится и ездит, получается я ОТКЛЮЧИЛ блокировку, а как ВКЛЮЧИТЬ ее обратно это вопрос! (Описано в инструкциях, что блокировка обратно включается либо с кнопки ключа, либо самостоятельно через 10 минут - если никакие действия после ввода кода не производились, либо после снятия АКБ или клеммы с него)
    Вот и парадокс: ключ не работает (потому-что не получается прописать), сама через 10 минут не блокируется, а снятие АКБ;Мозгов;Фишек и релюх и всего вместе взятого (более чем на сутки) резултатов не дает. Много людей спрашивают на форумах ка навсегда отключить ИММО (для того чтоб не вводить код постоянно) и не могут решить проблемму, а у меня он как-то сам отключился!

    Про закр. и сразу откр. - это и с салонной кнопки так же закрывается?
    Да я про нее и писал. Ключ-то не работает (не прописан). Дело в том что в инструкциях и мануалах по прописке Ключей есть несколько вариантов КАК Прописать (в кратце: там и 2 раза нажать на кнопку ключа, и З быстро, и постоянно держать и зажигание то включено, то выключено), но все варианты сводятся к одному, что все эти манипуляции надо делать после того как:
    Нажимаешь и удерживаешь кнопку Ц.З. (которая в салоне около ручника) более двух секунд, (сторона не имеет значения). Замки дверей ПЕРЕЩЕЛКНУТСЯ (Закр. и сразу Откр. или наоборот), загорится лампа иммо как готовность к привязке.
    В течение следующих 15 секунд надо направить ключ
    на фотоприемник и (дальше вышеописанные манипуляции с нажатием на кнопку ключа) Далее: если все правильно нажал на последней вспышке светодиода - Замки опять должны перещелкнуться.
    Все, ключ привязан.
    Тоесть: прописка ключа начинается с Нажатия и удержания кнопки Ц.З. более двух секунд, (сторона не имеет значения). Замки дверей ПЕРЕЩЕЛКНУТСЯ (Закр. и сразу Откр. или наоборот), а этого как раз таки не происходи Как я только не пробывал.
    :'(
    Спасибо за отзывчивость Three_Eggs, может еще что-нибудь подскажешь? Или пообщаться с кем посоветуешь? А то форум как вымер, все молчат, а сам я пока не знаю к кому и с какими вопросами надо обращаться!!!

    P.S. Попалась одно описание (правда древнее) что у человека тоже была проблемма с Ц.З. (не перещелкивался) при прописке ключа, и он это решил отключив блок управления - и проведя все манипуляции без него, и все получилось!
    Буду пробывать!
    Что из этого выйдет отпишусь!!!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter