Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Мытьё двигателя

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Беларусь, Могилёв
    Сообщений
    9

    По умолчанию Мытьё двигателя

    Кто-нибудь мыл двигатель на первой лагуне 2.2 DT? а то я как-то побаиваюсь, если мыли то как?

  2. #2
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Мытьё двигателя

    У меня не дизель, но думаю сильно процесс не отличается.
    Мыть лучше летом (двигатель медленней остывает).
    Двигатель должен быть тёплым (не горячим).
    Для помывки потребуется:
    - Ведро для воды или керхер (шланг с водой тоже подойдёт).
    - Мочалка
    - Пенный очиститель двигателя Hi-Gear - http://хайгир.рф/catalog/25/HG5377/ (у них два вида, я покупал с нейтральным действием на ремни и проводку.. не помню как на этикетке сформулировано).
    - Баллон со сжатым воздухом или компрессор (продуть свечные колодцы).

    Паркуемся.
    Ждём когда двигатель подостынет (руку на клапанной крышке можно держать - значит остыл), пока остывает откручиваем клеммы с АКБ.
    Я у себя снял катушки зажигания, чтоб их водой не залило. Свечи не трогать! Все очковые места с проводкой, разъёмы, можно целофановым пакетиком защитить, я не стал т.к. особо не волновался за разъёмы, все уплотнительные резинки у меня на месте.
    Двигатель остыл - вперёд.
    На баллоне с очистителем есть инструкция.. В общем всё оросил... на ремни я старался не брызгать, на генератор тоже..
    Для улучшения эффекта потёр губкой особо загаженные и труднодоступные места. Подождал сколько там по инструкции Hi-Gear положено.
    Дрисня стекла - смыл всё водой.. Воду лучше не жалеть, дрисни много стекает.
    Подождал когда двигатель подсохнет, продул колодцы свечей.. Сборка в обратном порядке..
    Завёл.
    Уехал.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Беларусь, Могилёв
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Мытьё двигателя

    Цитата Сообщение от Three_Eggs Посмотреть сообщение
    У меня не дизель, но думаю сильно процесс не отличается.
    Мыть лучше летом (двигатель медленней остывает).
    Двигатель должен быть тёплым (не горячим).
    Для помывки потребуется:
    - Ведро для воды или керхер (шланг с водой тоже подойдёт).
    - Мочалка
    - Пенный очиститель двигателя Hi-Gear - http://хайгир.рф/catalog/25/HG5377/ (у них два вида, я покупал с нейтральным действием на ремни и проводку.. не помню как на этикетке сформулировано).
    - Баллон со сжатым воздухом или компрессор (продуть свечные колодцы).

    Паркуемся.
    Ждём когда двигатель подостынет (руку на клапанной крышке можно держать - значит остыл), пока остывает откручиваем клеммы с АКБ.
    Я у себя снял катушки зажигания, чтоб их водой не залило. Свечи не трогать! Все очковые места с проводкой, разъёмы, можно целофановым пакетиком защитить, я не стал т.к. особо не волновался за разъёмы, все уплотнительные резинки у меня на месте.
    Двигатель остыл - вперёд.
    На баллоне с очистителем есть инструкция.. В общем всё оросил... на ремни я старался не брызгать, на генератор тоже..
    Для улучшения эффекта потёр губкой особо загаженные и труднодоступные места. Подождал сколько там по инструкции Hi-Gear положено.
    Дрисня стекла - смыл всё водой.. Воду лучше не жалеть, дрисни много стекает.
    Подождал когда двигатель подсохнет, продул колодцы свечей.. Сборка в обратном порядке..
    Завёл.
    Уехал.
    Спасибо, попробую)

  4. #4
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Мытьё двигателя

    На разъёмы сильно не лей!
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter