Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Фары

  1. #11
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Фары

    Ну не знаю,колхозный-он и есть колхозный..А вообще странно все как-то в Лагунах,если верить сообщению сверху про пучки,то выходит на Л2Ф1 есть фары ксенон-без линз,а на Л3 линзы без ксенона?? Специально так делают?
    Последний раз редактировалось Серега_1969; 26.04.2016 в 15:32.
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

  2. #12
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Фары

    Ну не знаю,колхозный-он и есть колхозный..А вообще странно все как-то в Лагунах,если верить сообщению сверху про пучки,то выходит на Л2Ф1 фары ксенон без линз,а на Л3 линзы без ксенона?? Специально так делают?
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

  3. #13
    Лагуновод Аватар для skvorchik
    Регистрация
    08.10.2014
    Адрес
    Саранск
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Фары

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    т.е. спасёт однозначно лишь колхозный ксенон?
    нет, можно и штатный поставить, без авто корректора.

  4. #14
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Фары

    Я вообще не понимаю, когда говорят колхозный, колхозит тракторист в поле, когда нет запчастей, а когда исправляются конструктивные просчеты, это логичнее назвать корректировкой или тюнингом, любая модель на конвейере несовершенна, упрощена и половина комплектующих оставляют желать лучшего. Автолюбителю только остается исправлять и дорабатывать. Я конечно не имею вввиду эксклюзивы типа Бентли или Астон Мартин, а чтобы производство было доступно массовому потребителю, треть машины получается ущербной.

  5. #15
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Фары

    То есть для вас нормально,когда вас слепит какая-нибудь девятина с нештатно установленным китайским ксеноном? Ну он же исправил конструктивный недочет? Я не открою Америку,если скажу,что есть много статей,где пишется-цитата:вы можете использовать штатный ксенон, т. е. если и фара, и лампа предназначены именно для ксенона, тогда вас эти законы не должны волновать. Но если фара и лампа друг другу не соответствуют, то ваши деяния квалифицируются по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ. А это от 6 до 12 месяцев лишения права управления. 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.При этом в соответствии с ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ запрещается эксплуатация транспортного средства, то есть сотрудник ДПС имеет полное право отправить ваш автомобиль на штрафстоянку. Конечно я еще не слышал,что кого-то лишили прав за не штатный ксенон,но что-то не особо хочется спорить с ГИБДД на посту..К тому же на Л2Ф1 например была надпись на отражателе-Xenon,наверняка что-то есть и у трешки на фаре с ксеноном.Или может есь какие способы,как доказать гаишнику,что ксенон установлен правильно?
    Последний раз редактировалось Серега_1969; 27.04.2016 в 01:26.
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Фары

    Цитата Сообщение от Серега_1969 Посмотреть сообщение
    То есть для вас нормально,когда вас слепит какая-нибудь девятина с нештатно установленным китайским ксеноном? Ну он же исправил конструктивный недочет? Я не открою Америку,если скажу,что есть много статей,где пишется-цитата:вы можете использовать штатный ксенон, т. е. если и фара, и лампа предназначены именно для ксенона, тогда вас эти законы не должны волновать. Но если фара и лампа друг другу не соответствуют, то ваши деяния квалифицируются по ч. 3 ст. 12.5 КоАП РФ. А это от 6 до 12 месяцев лишения права управления. 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.При этом в соответствии с ч. 2 ст. 27.13 КоАП РФ запрещается эксплуатация транспортного средства, то есть сотрудник ДПС имеет полное право отправить ваш автомобиль на штрафстоянку. Конечно я еще не слышал,что кого-то лишили прав за не штатный ксенон,но что-то не особо хочется спорить с ГИБДД на посту..К тому же на Л2Ф1 например была надпись на отражателе-Xenon,наверняка что-то есть и у трешки на фаре с ксеноном.Или может есь какие способы,как доказать гаишнику,что ксенон установлен правильно?
    Полностью согласен. Кстати, автокорректор для ксенона обязателен. Насчет омывателя фар - не знаю. Возможно тоже, но не уверен. Связано с тем, что неотрегулированный ксенон несет несоизмеримое зло, нежели неотрегулированный галоген.
    п.с. У нас несколько лет назад акции проводились, всех "колхозников" останавливали, смотрели маркировку на фаре. Если нет маркировки (под ксенон), номера снимали. Сейчас уже такого нет, а жаль.
    Последний раз редактировалось Grom09; 27.04.2016 в 12:35.

  7. #17

    По умолчанию Re: Фары

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Полностью согласен. Кстати, автокорректор для ксенона обязателен. Насчет омывателя фар - не знаю. Возможно тоже, но не уверен. Связано с тем, что неотрегулированный ксенон несет несоизмеримое зло, нежели неотрегулированный галоген.
    п.с. У нас несколько лет назад акции проводились, всех "колхозников" останавливали, смотрели маркировку на фаре. Если нет маркировки (под ксенон), номера снимали. Сейчас уже такого нет, а жаль.
    я не знаю, что за корректор стоит на Таурегах или Геликах, но они так слепят, что аж глаза закрываешь.
    А среди тех, у кого нет штатного ксенона - как минимум половина едет с колхозным ксеноном и слепит.
    Менты смерились. Тем более что, теперь они не проверяют происхождение ксенона, это прерогатива постов досмотра ( прохождения ТО)
    Я тоже против колхозного ксенона, но когда со встречки тебя постоянно слепят, а сзади подъезжающая машина освещает тебе лучше, чем твои фары, то рано или поздно не захочешь быть лохом на дороге.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Фары

    Туареги и Гелики сами по себе высокие,вот с "роста" Лягухи и слепит,да и потом,откуда вы знаете штатный у них ксенон ,или нет? Я сегодня видел джип с синим светом-ну явно не штатным.Но это ладно,тогда получается два варианта- менять внутренности(линзы) в своей фаре на ксеноновые,что достаточно "геморно" и трудоемко,или покупать штатную фару с поворотным ксеноном..Вот только сколько стоить это будет? Под датчик автокорректора проводка у нас висит в левой арке(для переднего,для заднего не знаю),думаю купить его и поставить проблем не возникнет,а вот будут ли фары "доворачивать",это вопрос. Может у кого есть опыт установки именно штатного ксенона вместо галогена?
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

  9. #19
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Фары

    Цитата Сообщение от Purple Cardinal Посмотреть сообщение
    я не знаю, что за корректор стоит на Таурегах или Геликах, но они так слепят, что аж глаза закрываешь.
    А среди тех, у кого нет штатного ксенона - как минимум половина едет с колхозным ксеноном и слепит.
    Менты смерились. Тем более что, теперь они не проверяют происхождение ксенона, это прерогатива постов досмотра ( прохождения ТО)
    Я тоже против колхозного ксенона, но когда со встречки тебя постоянно слепят, а сзади подъезжающая машина освещает тебе лучше, чем твои фары, то рано или поздно не захочешь быть лохом на дороге.
    Ну взаимосвязи между ксеноном и лохами точно нет. Для нормальных людей лох скорее всего тот, у кого машина с колхозным ксеноном и обвешана китайскими диодами. Причем марку авто можно определить только после того, как он всю иллюминацию выключит)). И ксенон - не панацея. Многое зависит от глаз водителя, как у меня, например, меня вообще все слепят в темноте, хотя у меня штатный ксенон с новыми лампами.

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Фары

    Цитата Сообщение от Серега_1969 Посмотреть сообщение
    Туареги и Гелики сами по себе высокие,вот с "роста" Лягухи и слепит,да и потом,откуда вы знаете штатный у них ксенон ,или нет? Я сегодня видел джип с синим светом-ну явно не штатным.Но это ладно,тогда получается два варианта- менять внутренности(линзы) в своей фаре на ксеноновые,что достаточно "геморно" и трудоемко,или покупать штатную фару с поворотным ксеноном..Вот только сколько стоить это будет? Под датчик автокорректора проводка у нас висит в левой арке(для переднего,для заднего не знаю),думаю купить его и поставить проблем не возникнет,а вот будут ли фары "доворачивать",это вопрос. Может у кого есть опыт установки именно штатного ксенона вместо галогена?
    Я на пятом Прелюде 6 лет ездил (*опа на асфальте), меня слепили все, включая мопеды)).
    п.с. Вопрос в тему. При включении света фары тестируются, в стороны, вверх-вниз и затем устанавливаются. Значит ли это что все тяги автокорректоров и сами автокорректоры у меня присутствуют? И где их посмотреть? На яме я так понял...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter