Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Кондиционер внезапно сдох.

  1. #11
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    Цитата Сообщение от Max591 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я как понял, он откачал старый фреон и закачал новый, масло из контура без разборки откачать нельзя, оно тяжелее, внизу скапливается?
    Да, масло внизу скапливается, поэтому и рекомендуют периодически запускать климат, даже зимой, разгонять масло по системе. Хотя по датчику температуры в некоторых авто не включится при температуре ниже, например, +5...+7. В Хонде у меня не включался, в Лагуне не знаю. Но на подземный паркинг можно зимой заезжать в торговый центр раз в 2 недели и включать климат))

  2. #12
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Да, масло внизу скапливается, поэтому и рекомендуют периодически запускать климат, даже зимой, разгонять масло по системе. Хотя по датчику температуры в некоторых авто не включится при температуре ниже, например, +5...+7. В Хонде у меня не включался, в Лагуне не знаю. Но на подземный паркинг можно зимой заезжать в торговый центр раз в 2 недели и включать климат))
    Спасибо! понял, я зимой не езжу вообще, а так включаю раз неделю на несколько минут, пока нет надобности. Пока холодит нормально, перезаправлять не буду, пока не вырубится по твоему опыту, последний раз его перезаправляли толи в 2009, толи в 2010 по отзывной ноте

  3. #13
    Новенький
    Регистрация
    03.04.2016
    Адрес
    тел. +79119997377
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    Цитата Сообщение от Серега_1969 Посмотреть сообщение
    вот ведь..такая же ерунда,включал периодически-работал,даже зимой смотрел при прогреве муфта включалась в режиме авто,а неделю назад на солнышке включил-не работает,муфта не крутится,в зацеп не входит..По отзывам многих владельцев понял,что крайне не надежный кондей,чаще всего летит муфта,и ее подшипник,вкупе с посадочным местом,ну и ценник космический на б/у.Свой еще не проверял,времени нет. Grom09,а у вас вроде клип есть,так гляньте давление в системе,и говорят там же можно муфту принудительно включить-выключить через клип? Еще народ говорит,что подходит компрессор с Пежо- Sanden SD6V12,правда он одноклапанный,а наш-двухклапанный,но ставят-работает.Жду зарплаты и свободного времени-поеду на диагностку.
    Забыл отписаться,обошлось перемоткой муфты..1500р все удовольствие и кондей снова работает.Сложностей никаких практически не возникло,да там и сложности могут быть только при снятии шкива-закисает говорят,но у меня все нормально снялось.Еще болт крепления шкива под торкс и на фиксаторе резьбы,без приваривания к нему гайки не обошлось,попутно и подшипник поменял.При разборке важно не потерять шайбы регулировочные,между шкивом и валом компрессора.Сопротивление муфты должно быть порядка 4 Ом.Вся работа без демонтажа компрессора,снять колесо ,задрать подкрылок и доступ обеспечен.
    Последний раз редактировалось Серега_1969; 30.08.2016 в 01:11.
    Рено Лагуна 3,2008 гв,К9К 780,синий-сумеречный сарайчик с панорамой.

  4. #14
    Новенький
    Регистрация
    02.09.2016
    Адрес
    Kurgan
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    ВОПРОС! Если раздница между компрессором кондиционера от 2.0 16V к 1.6 16V??? или можно смело ставить с ДВУХлитрового мотора ставать на 1.6 ??
    Последний раз редактировалось Xyli; 04.09.2016 в 18:26.

  5. #15
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    Цитата Сообщение от Xyli Посмотреть сообщение
    ВОПРОС! Если раздница между компрессором кондиционера от 2.0 16V к 1.6 16V??? или можно смело ставить с ДВУХлитрового мотора ставать на 1.6 ??
    Разные они(

  6. #16
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    Не забываем кондиционер/климат включать даже в холодную погоду хотя бы 2-3 раза в мес. на 5-7 мин. У кого, конечно, он работает).
    Последний раз редактировалось Grom09; 21.10.2016 в 11:21.

  7. #17
    Лагуновод Аватар для Max591
    Регистрация
    25.09.2014
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    273

    По умолчанию Re: Кондиционер внезапно сдох.

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Не забываем кондиционер/климат включать даже в холодную погоду хотя бы 2-3 раза в мес. на 5-7 мин. У кого, конечно, он работает).
    Полность поддерживаю, таким образом смазка разгоняется по всему контуру и электоромагнитная муфта не закисает!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter