Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Беда в электрике

  1. #1
    Pro driver Аватар для Oops
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Пинск, Беларусь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Беда в электрике

    Ребята спасайте!!! Приобрел лагуну 2 1.9 2001г, неделю назад, все было хорошо,машинка всем понравилась.
    Так вышло что мне пришлось мотануть на ней сразу 800км дорогу держала хорошо,затем после 200км лампа свеченакала, по приезду еще и багажник заклинил, рзамок, прозвонил провода,залил вд-40 контакты никакой реакции, завел, прогрел, поработала минут 15-20, заглушил....
    Ставлю на сигналку-аварийка не моргнула,значения не предал, через 1.5-2 часа решил завести и поставить в гараж для ЕГР, а чистикиЕГР и пришла беда, свет в салоне перестал включаться, картоприемник тоже не свети больше, только фары работают, и больше не моргает лампа имобилайзера(сигналка уже не заводская стояла)
    Машинка моя в глуши стоит, никаких признаков жизни не дает, помогите пожалуйста

  2. #2
    Pro driver Аватар для Oops
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Пинск, Беларусь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    Да, двери тоже не закрываются

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    29.09.2013
    Адрес
    Россия, Чебоксары
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    сел АКБ, а лампа зарядки на приборке была заглушена))
    ну как вариант
    летом дизель много заряда не жрет. Либо гена недозаряжает.
    А да еще предохранители в салоне проверяй, есть там на иммобилайзер

  4. #4
    Pro driver Аватар для Oops
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Пинск, Беларусь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    Акб заряжен полностью, предохранители проверил,но 4нижних не смог достать, лампа на акб работала до этого, но свет в салоне и центральник работать от акб точно будут, так что где-то не тут причина

  5. #5
    Pro driver Аватар для Oops
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Пинск, Беларусь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    Причина найдена, нижний левый труднодоступный предохранитель 10ка, фиг достанешь блин, поменял и машинка ожила

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    Ищи и читай MR-339-LAGUNA-8pdf. там раздел 82 посвящен системе блокировки запуска двигателя. Причин может быть куча. Как вариант посоветую отключить акб минут на 5 и посмотреть что изменится. В этом случае некоторые ошибки удалятся из памяти. Дальше проверка цепей. То ,что не моргнула при замыкании , такое бывает если не закрыта одна из дверей. Тем более она у тебя перестала открываться(багажник) Это может переломиться провод от микрика замка к ЦЭКБ о сигнализации открытия замка.Вот и получается цепочка. Сначала нужно добиться сигнализации иммобилайзера.

  7. #7
    Pro driver Аватар для Oops
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Пинск, Беларусь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    Цитата Сообщение от vik67 Посмотреть сообщение
    Ищи и читай MR-339-LAGUNA-8pdf. там раздел 82 посвящен системе блокировки запуска двигателя. Причин может быть куча. Как вариант посоветую отключить акб минут на 5 и посмотреть что изменится. В этом случае некоторые ошибки удалятся из памяти. Дальше проверка цепей. То ,что не моргнула при замыкании , такое бывает если не закрыта одна из дверей. Тем более она у тебя перестала открываться(багажник) Это может переломиться провод от микрика замка к ЦЭКБ о сигнализации открытия замка.Вот и получается цепочка. Сначала нужно добиться сигнализации иммобилайзера.
    Где мне найти этот ЦКЭБ ,я с французом первый опыт имею,до этого все на немцах ездил, и если провод преломился это мне всю косу эту разбирать надо, или как?

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    У тебя хэч или универсал? У меня сарайка ,так переломилось несколько проводов в жгуте в месте, где жгут входит в кузов, с водительской стороны. Самое плохое,что все провода одного цвета. Пришлось методом тыка искать пары. Тебе нужно найти схему. Я находил Laguna X74 NT8183A 2001_01_22 Iso на торентах. Там от даты выпуска могут быть разные схемы До 01 05 2002 одни, потом есть изменения. ЦЭКБ находится слева под панелью, там где блок предохранителей. Тебе его искать не надо, доберись до разъема под обшивкой багажника за сиденьями. Вообще раз вступил в семью счастливых обладателей Лагун,то желательно скачать мануал r_laguna2_to_rem_ru Там почти все описано.

  9. #9
    Pro driver Аватар для Oops
    Регистрация
    10.06.2016
    Адрес
    Пинск, Беларусь
    Сообщений
    40

    По умолчанию Re: Беда в электрике

    Спасибо,поищу, универсал у меня

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter