У меня почти такая же тема 2.0 dci акпп. Машина показывает передув....
Скопирую свое сообщение из вк...
Проблема с передувом. 2.0 dci. Поменял двигатель после гидроудара, собрали все вроде и удалили сажевый. А также катализатор выпотрошили, хотя я не просил. Перепрошили. Проговорили турбу. Поменял на новую с рук, оказалась не откалибрована, через год пошла в разнос, съело лопатки (был сначала свист и мне многие говорили, что это норма, а потом мегасвист на всю улицу!!!). Поменял на старую с ремкомплектом, снова потекла, но не пойму почему? Толи от того, что разница в давлении на входе и выходе турбы разная стала масло через холодную улитку течь по чутка. Машина устраивает во всем кроме ломучисти. Так во я про грибок который управляет геометрией турбины. Он может от передува, а может по другой причине работает не корректно. Есть клип, и он показывает, что грибок питбург работает, но почему не сбрасывает давление геометрией?! Брал оригинал на разборке, но отрегулированный под стоковую прошивку, результат тот же. Пришлось турбу ограничить механически ( т.к. Все время выскакивала ошибка из за передува) с помощью регулировочного винта, но от этого подхват стал гораздо позже, что категорически не устраивает. Кстати пришлось снять патрубок с воздушного резонатора из за сминания в гармошку резиновой приемной трубы идущей к турбе, от нехватки воздуха, появился басистый звук, и почти перестало масло течь по трубке вентиляции картерных газов.