Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    Добрый день всем.
    Подскажите, есть вебаста, есть + на управление моторчиком печки.
    Необходимо сделать что бы блок климата включался на 2\3 положение скорости.
    Либо просто включался блок климата (он запоминает выключенное состояние)
    Либо карт ридер давал сигнал на включение цепи зажигания без карточки по плюсу.
    Либо другие Ваши советы как сделать что бы вместе с догревателем включался мотор печки салона.
    Авто 1.9 f9q стоит блок климат контроля.
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    Позволь узнать главную цель ? Я так понимаю, ты хочешь что бы у тебя прогревался салон вместе с подогревом двигателя. Причем без твоего участия. Не боишься, что аккумулятор сядет от дополнительной нагрузки? Зимой каждый амперчас на счету. По-моему тебе нужно поставить систему автозапуска, чтобы автос заводился и прогревал себя по полной программе с заведенным двигателем и заряжающимся акб. Ну или просто подождать 2 минуты на прогрев, когда сам заведешь машину после подогрева и запуска двигателя.
    Renault Laguna II Grandtour Privileg 1.9 dCI, F9Q750, 88 kW, 120 p.s., PK6.2001г.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от vik67 Посмотреть сообщение
    Позволь узнать главную цель ? Я так понимаю, ты хочешь что бы у тебя прогревался салон вместе с подогревом двигателя. Причем без твоего участия. Не боишься, что аккумулятор сядет от дополнительной нагрузки? Зимой каждый амперчас на счету. По-моему тебе нужно поставить систему автозапуска, чтобы автос заводился и прогревал себя по полной программе с заведенным двигателем и заряжающимся акб. Ну или просто подождать 2 минуты на прогрев, когда сам заведешь машину после подогрева и запуска двигателя.
    Вы все верно поняли. Хотелось бы не только прогревать охл.жидкость но и немного салона. Автозапуск для моих условий эксплуатации и работы не вариант. хотелось бы греть не тарахтя двигателем.
    Аккумулятор не сядет, вебаста умная и не даем ему разряжаться, пик нагрузки только на старте, потом потребление минимальное, а вентилятор печки включается только после прогрева олаждайки.
    По этому и ищу вариант как сделать включение вентилятора печки по плюсу или минусу. Пока без успешно ((

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    Я сильно не разбирался с Вебасто, но вроде они есть разных поколений и следовательно разные возможности и схемотехника.Есть ли схема самой Вебасто? Она у тебя установлена в систему охлаждения, или только планируется? Как будет осуществляться циркуляция ОЖ? Там стоит своя помпа? Когда появляется + ? Я бы попробовал запитать матор печки через диод и родное питание тоже пустил через диод. Как то так. И мне все-таки не понятно зачем тебе такие сложности. Ну запустил ты Вебасто. Она тебе прогрела движок, Далее ты что собираешься делать. Если движок прогрет для облегчения запуска, следовательно его нужно запускать! После включаешь печку и ждешь еще пару минут для прогрева салона. А ты хочешь двигатель не запускать? Тогда зачем его прогревать? По-моему уж лучше жопогрейку схимичить для ускорения и комфорта.
    Renault Laguna II Grandtour Privileg 1.9 dCI, F9Q750, 88 kW, 120 p.s., PK6.2001г.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    31.08.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    Цитата Сообщение от vik67 Посмотреть сообщение
    Я сильно не разбирался с Вебасто, но вроде они есть разных поколений и следовательно разные возможности и схемотехника.Есть ли схема самой Вебасто? Она у тебя установлена в систему охлаждения, или только планируется? Как будет осуществляться циркуляция ОЖ? Там стоит своя помпа? Когда появляется + ? Я бы попробовал запитать матор печки через диод и родное питание тоже пустил через диод. Как то так. И мне все-таки не понятно зачем тебе такие сложности. Ну запустил ты Вебасто. Она тебе прогрела движок, Далее ты что собираешься делать. Если движок прогрет для облегчения запуска, следовательно его нужно запускать! После включаешь печку и ждешь еще пару минут для прогрева салона. А ты хочешь двигатель не запускать? Тогда зачем его прогревать? По-моему уж лучше жопогрейку схимичить для ускорения и комфорта.
    Да, они разные. Буду ставить мокрую termo top c (тк она одна из самых надежных). Схема вебасты конечно есть, но она тут роди не играет. врезается она в систему охлаждения. Насос там свой для прогона жидкости по системе. Плюс появляется при достижении определенной температуры, например +60 (можно на любую перепрошить).
    Мотор печки через диод не запитается, посмотрите схему работы климата, он управляется от блока климата, опрашивая датчик света, температуры, испарителя, кондиционера, влажности и всего прочего что стоит + кан шина.
    Основная задача подогрева что бы я пришел, завелся и поехал. Не удобно садиться в машину после тренировке, в том числе детям в капец холодный салон. бывает нужно сидеть в машине по часу\полтора. включаться она будет по смс либо с салона по кнопке (без блока управления, так дешевле выходит). Движок либо будет запускаться после прогрева, либо сам буду греться без заводки. Сложного тут ничего нету.
    Запара в вентиляторе печки. были варианты еще как то запустить карт ридер, но он без считывания иммобилайзера включает только магнитолу и приборку. больше ничего.
    Буду еще пробовать подать на моторчик 4.2 вольта (это примерно 3 скорость вентилятора), если получится то надо как то защищать диодами.
    Последний раз редактировалось ew1baz; 06.09.2016 в 00:56.

  6. #6
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    Тогда попробуй такой вариант. Штатное питание мотора печки пускаешь через контакты реле(ставишь дополнительно) а обмотку запитываешь от коробки предохранителей в моторном отсеке. Там есть гнездо под предохранитель для АКПП. На нем появляется напруга, как только втыкаешь ключ-карту о остается до ватаскивания её из кардридера. (Я туда воткнул ДХО ) Таким образом у тебя при отсутствии ключа в ридере цепь питания мотора печка разорвана и можно подавать напругу от Вебасто. Сам посмотри сколько и на какой полюс. Как только воткнул карту, штатная цепь восстанавливается.
    Renault Laguna II Grandtour Privileg 1.9 dCI, F9Q750, 88 kW, 120 p.s., PK6.2001г.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    казакстан,павлодар
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Подключение Webasto к вентилятору печки. Нужны советы.

    на вебасто есть блок предохранителей и одно реле,которое преднозначено для подключения печки(климата)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter