Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: Я из Калининграда :)

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Я из Калининграда :)

    Здравствуйте !
    Меня зовут Ирина, я живу в Калининграде. Я купила первую машину в 2005 году и это была Рено-19. Я ее очень любила и люблю. Но вот в этом году я поняла, что я уже набила шишки, более-менее научилась парковаться, и теперь могу подумать о второй машине. Две недели назад я купила Лагуну-2. естественно, что автомат, потому что на механике я ездить не умею. Я назвала свою машину линда. ну так вот мне нравится
    Renault Laguna 1,8 Authentiq. 2002 года, светло-голубая. И все было бы здорово, но несколько раз загоралась табличка на окошечке, там где коробка. И голос по-французски что-то говорил... Я поехала на сервис. И мастер там долго и нудно, но вдохновенно говорил, что я вообще зря купила рено, что у нее мозги свихнутые. И что он мне, конечно, поменяет соленоид. но никаких гарантий. Я уехала жутко расстроенная. Завтра поведу мою девочку на сервис, пусть поменяют ей этот соленоид...

  2. #2
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Привет, Ирина!!!!!!!! Пре автомобиль и Очаровательная Хозяйка, сего творения французкого автопрома!


    Поздравляю с приобретением! А соленоид надо мастеру поменять))))))!

  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    А может мне кто-нибудь объяснить про кнопочки внутри машины ?
    Например, если зажимаешь только габариты, должен появляться зеленый значок? или просто загорается приборная доска ?
    А климат-контроль ? Если я хочу, чтобы было тепло, просто ставлю. например 25 градусов и больше ничего ?
    Я понимаю, что многим эти вопросы кажутся смешными, но у кого мне спросить ? не у кого ! И книжку не могу купить - естьруководство по ремонту, а по эксплуатации нету :(

  4. #4

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Добро пожаловать!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Всё просто: включаете габариты, и загорается приборная доска без зелёных пиктограмм; климат ставится на "АВТО" и выставляется требуемая температура для любой из двух зон, соответственно левым и правым колёсиком.

  6. #6

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Цитата Сообщение от Konon
    Здравствуйте !
    Меня зовут Ирина, я живу в Калининграде. Я купила первую машину в 2005 году и это была Рено-19. Я ее очень любила и люблю. Но вот в этом году я поняла, что я уже набила шишки, более-менее научилась парковаться, и теперь могу подумать о второй машине. Две недели назад я купила Лагуну-2. естественно, что автомат, потому что на механике я ездить не умею. Я назвала свою машину линда. ну так вот мне нравится
    Renault Laguna 1,8 Authentiq. 2002 года, светло-голубая. И все было бы здорово, но несколько раз загоралась табличка на окошечке, там где коробка. И голос по-французски что-то говорил... Я поехала на сервис. И мастер там долго и нудно, но вдохновенно говорил, что я вообще зря купила рено, что у нее мозги свихнутые. И что он мне, конечно, поменяет соленоид. но никаких гарантий. Я уехала жутко расстроенная. Завтра поведу мою девочку на сервис, пусть поменяют ей этот соленоид...
    Во-первых. ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И ВАС И ЛИНДУ!!!
    Во-вторых. Что за табличка загоралась? Можно сфоткать хотя бы телефоном?
    В-третьих. К мастеру который неуверен в результате своих действий дорогу лучше забыть. Себе дороже выйдет!
    В-четвертых. Утро - вечера мудренее. К завтрему наши клубни насоветуют что нибудь дельное, так что торопиться в сервис не стоит. :new_russian:

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Охххххххххххх.... Советовать можно много... Но мне то ездить нужно ! А я нервничаю - вдруг снова табличка загориться. Хотя сегодня она не загоралась. Проверю завтра с утра форум... Но к мастеру все равно поеду... Я боюсь за машину ! Табличка красивая, красная. И что то на ней написано. Понятно, что не все в порядке. мастер сказал. что так ездить нельзя.

  8. #8
    Pro driver Аватар для Kast
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург Телефон/viber +7 (921) 923-00-89
    Сообщений
    3,887

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    :welkome:
    Je n'oublierai jamais .....
    Renault Laguna 1-2 1.9 dci 2000
    BMW E39 520i 2000

  9. #9
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Цитата Сообщение от Konon
    Я понимаю, что многим эти вопросы кажутся смешными, но у кого мне спросить ? не у кого !
    Как видите, Ирина, даже для мастера из автосервиса ваши вопросы смешными не показались. Так что задавайте не стесняйтесь, форум для того и создан!
    Скоро должны Калининградские ребята подтянуться, я надеюсь они вам и подскажут нормальный сервис.
    :bighi:
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  10. #10
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Я из Калининграда :)

    Приветствую Вас :welkome: , идею с фотографией таблички -поддерживаю.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 1 из 9 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter