Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Аналоги рено-Ниссан

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Аналоги рено-Ниссан

    Всем здравствуйте! Недавно купил Лагуну 2.1 2002г.в двиг F4PC770. Изучаю форум, смотрю цены. Очень часто (да наверно постоянно) когда в пробиваешь номер по двигателю (например фазик, ремни) выдаёт аналог Ниссан. Но на какую модель я не знаю как посмотреть. И вот стало интересно где стоит такой же двигатель. У знакомого Альмера классик-интересно там подобный?
    Ну и ещё вопросы- на сколько я понял отливка блока у 1.6, 1,8 и 2,0 бензиновых одинакова. Различия я понимаю в диаметре и ходе поршня. А по подробнее можно?
    Третье- у меня движек почему то 121л.с. Машина как я понял куплена новой в автосалоне в России. Дурость конечно что из-за этой 1л.с и страховка и налог идут по другой ставке. Но я осознанно её брал, тут решило соотношение цены и состояния. Но хочется узнать чем-то этот движек отличается от тех что 120л.с, или всё железо одинаково и только прошивки разные? Кстати "адаптайка"-это я понимаю как раз к таким машинам как у меня относится? Вроде просвет побольше и ещё что-то изменили чтоб продать в России.
    Ну и снова вопрос по движкам. На логанах/ларгусах стоят моторы 8кл и 16кл. Там блоки одинаковы а различия в основном в гбц или это совсем разные моторы? 1.6 16кл который это младший на лагуну, так получается?

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    01.09.2016
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Аналоги рено-Ниссан

    Немного просветился, решил поделиться. Может кому интересно. По моему мотору F4P аналоги экзист пишет на моторы троицы фургончиков рено трафик, опель виваро, ниссан примастар. Только вот на авито в продаже бензиновые видел только 2 литровые. Аналоги запчастей видимо дает которые в моторах 1.8 и 2л одинаковые.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter