Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Задние тормозные диски

  1. #1

    По умолчанию Задние тормозные диски

    Всем привет.Не знаю,может тема и поднималась но в ветке я ее не нашел.Кто нибудь уже менял задние тормозные диски?В магазинах говорят что меняються только в сборе с подшипником,но на Ексисте нашел и без оного.Подшипники не гудят и как то не хочется менять их.Может кто уже делал похожий ремонт,отпишитесь,какие нюансы,подводные камни.Спасибо
    Лагуна 2 2005 2,2 де це и.

  2. #2
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Цитата Сообщение от Лагунофил Посмотреть сообщение
    Всем привет.Не знаю,может тема и поднималась но в ветке я ее не нашел.Кто нибудь уже менял задние тормозные диски?В магазинах говорят что меняються только в сборе с подшипником,но на Ексисте нашел и без оного.Подшипники не гудят и как то не хочется менять их.Может кто уже делал похожий ремонт,отпишитесь,какие нюансы,подводные камни.Спасибо
    Лагуна 2 2005 2,2 де це и.
    1. Тема поднималась.
    2. Меняли многие, в т.ч. и я.
    3. По отзывам тех, кто менял без подшипников, многие жалели, ибо там еще кольцо АБС идет, да и выпрессовать-запрессовать надо еще качественно и кольца переставить и не сломать их!
    4. Машина староватая уже, меняй с подшипниками, в сборе, обидно будет если вскоре загудят.
    5. Я Брембо ставил, знакомый привез (у него фирма по запчастям), все обошлось 9 тыс. без накрутки (в сборе с подш. и кольцом АБС и гайкой - комплект на оба колеса).
    6. Отдал 1000 руб за замену в сервисе, и час по времени о чем не жалею.
    п.с Да, там еще гайка на 36 вроде, головка редкая.
    Последний раз редактировалось Grom09; 21.09.2016 в 15:23.

  3. #3

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Спасибо

  4. #4
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Добрых времени суток.
    Вопрос . А где расположено считывающее устройство магнитного кольца АБС на тормозном диске задней балки? вроде-бы ни какой эл.проводки подхояший к ступице не замечал. LAGUNA II.фаза II. 2006g

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Цитата Сообщение от Александр из Кёнигсберга Посмотреть сообщение
    Добрых времени суток.
    Вопрос . А где расположено считывающее устройство магнитного кольца АБС на тормозном диске задней балки? вроде-бы ни какой эл.проводки подхояший к ступице не замечал. LAGUNA II.фаза II. 2006g
    снимаешь колесо и заглядываешь за тормозной диск, там с право (если не ошибаюсь, давно было точно не помню с какой стороны) увидишь датчик с проводком, это он и есть, там не ошибешься.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Менял задние диски своими силами ,ничего сложного, Диски покупал всборе с подшипником и кольцом АБС, по 3750р за штуку, производитель АТЕ (кстати подшипники оказались snr). На замену с домкрата потратил два часа,плюс аллюминевая смазка и смазка для суппортов, итого 8150р и два часа на установку. Колодки были куплены давно новые АТЕ.

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Норвегия. Берген.
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Добрый день!
    Думаю заменить передние и задние тормозные диски вместе с колодками. Хочу заказать на eBay. Не подскажете, по каким данным (номерам) заказывать, чтобы не ошибиться и купить правильные для моего авто.
    (Renault Laguna 1,6 16V. 2006 год.)
    Спасибо

  8. #8
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    а смыл в чем? дешевле вряд ли, по времени дольше, качество под вопросом... не такая уж и редкая деталь в наших магазинах их полно и на выбор всех производителей.

  9. #9
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Цитата Сообщение от К.Барабас Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Думаю заменить передние и задние тормозные диски вместе с колодками. Хочу заказать на eBay. Не подскажете, по каким данным (номерам) заказывать, чтобы не ошибиться и купить правильные для моего авто.
    (Renault Laguna 1,6 16V. 2006 год.)
    Спасибо
    Если сам будешь менять ищи головку редкую (большую), на 36 по-моему. Я не нашел по ближайшим знакомым, менял в сервисе.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    13.04.2017
    Адрес
    Норвегия. Берген.
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Задние тормозные диски

    Цитата Сообщение от TNik Посмотреть сообщение
    а смыл в чем? дешевле вряд ли, по времени дольше, качество под вопросом... не такая уж и редкая деталь в наших магазинах их полно и на выбор всех производителей.
    Смысл в том, что бы сэкономить деньги. В наших магазинах цена на запчасти иногда отличается в 10 раз по сравнению с eBay. На передних колодках вроде номер разглядел, на задних нет (стерт). Списал все , что выбито на дисках, интернет ничего путного не выдал. lag1.jpglag2.jpglag4.jpg
    Скину фото, может кто-нибудь ткнет меня носом в нужный номер. Размеры дисков снял, но за точность трудно поручиться. Окалина на диске и такого большого штангенциркуля у меня нет. (пер. 60-152-300, задн. 60-152-275).
    Благодарю за помощь!

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter