Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор АКБ

  1. #1

    По умолчанию Выбор АКБ

    Прошлой зимой моя Варта пару раз подвела, поэтому нынче решил поменять на что-нить не дорогое, но сердитое.
    покопался с часик и результаты поиска привели меня к выбору в пользу Автопарт Ред, взял у поставщика - первой аккумуляторной, что на головинском шоссе. По цене ок, теперь буду смотреть на то как в бою.
    вот интересно, кто-нить еще брал такой?
    по дате выпуска свежий, что не мало важно.

  2. #2

    По умолчанию Re: Выбор АКБ

    Обычно скупой платит дважды... на акуме я бы лично не экономил.. разница всего в 1-1,5к зато результат может оказаться на пару лет дольше.

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Выбор АКБ

    Ссылка: http://clublaguna.ru/f76/akkumulyator-12750/
    Заводская Varta (черная, с шильдиком Рено) проработала 6 лет. Долго выбирал, купил тоже Varta. Доволен.
    п.с. Аккумулятор влияет даже на включение ТЭНов в системе отопления. Лучше не экономить и сразу купить нормальный.
    1436879013_63.jpg
    Последний раз редактировалось Grom09; 17.11.2016 в 22:07.

  4. #4

    По умолчанию Re: Выбор АКБ

    Цитата Сообщение от Гражданина Посмотреть сообщение
    Обычно скупой платит дважды... на акуме я бы лично не экономил.. разница всего в 1-1,5к зато результат может оказаться на пару лет дольше.
    сейчас все акб делают из расчета на 3-4 года. так что по любому на долго можно не расчитывать. Мне так знакомый механик и сказал, что меняй через три года не зависимо от показаний, чтобы быть уверенным, что АКБ не подведет

  5. #5

    По умолчанию Re: Выбор АКБ

    Цитата Сообщение от PinkFloyd Посмотреть сообщение
    сейчас все акб делают из расчета на 3-4 года. так что по любому на долго можно не расчитывать. Мне так знакомый механик и сказал, что меняй через три года не зависимо от показаний, чтобы быть уверенным, что АКБ не подведет
    Механник эксперт по АКБ?
    Обычно лишь мнение и ничего более. Как у любого прохожего.

    Я продаю аккумуляторы. Они есть разные, от тех которые через два года сдохнут, до тех, которые машину пережить могут. От в -40 по пол часа крутящих, до тех на которых в минус вообще ездить нельзя.

    А так, я тоже могу порассуждать о внешней политике, правильном приготовлении борщя и о том, на сколько вреден биг маг. Ведь в нашей стране, все разбираются во всём
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #6
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: Выбор АКБ

    У меня машина выпущена в декабре 2002года, аккумулятор был произведён в июле 2002 г. В июле 2010 внезапно вышел из строя. После анализа цен и фирм- производителей, решил, что от добра, добра искать не стоит. Поехал к официалам Рено и купил фирменный. Пока не жалуюсь, но поздней осенью всегда ставлю на подзарядку.
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter