Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Прошу помощи! Встал на дороге!

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Прошу помощи! Встал на дороге!

    Всем вечер добрый, хотя у меня сегодня день просто апокалипсис, встали за день обе машины. Но если про одну я знаю причину, то с лагуной полная ерунда. Выручайте, стоит сейчас на обочине, хоть бы завести и до сервиса. А история такая, У меня лагуна 3, универсал, дизель 1.5, кому нужен VIN: VF1KT0A0642166619 . Проблем машина не знала в принципе по двигателю, заправки только на шеле, заводилась спокойно в -25. Сегодня после езды по городу, около 1.5 часа, вдруг машина "застучала", как бы двигатель начал работать шумно и чуть плавать обороты. Тяга была, ехала в принципе как обычно. Но я встал на обочину, подождать, ибо было такое 1 раз 3 недели назад, но об этом позже. И с дуру решил остановить двигатель и заново запустить. Остановил, а запускаться не хочет! Крутит стартер, всё жужжит под капотом, а заводиться не хочет. Много раз я нажимал кнопку, давал ей остыть, потом поехал купил быстрый пуск, сказали он оживляет даже самые мёртвые машины, результат один, ничего не меняется. Касательно ситуации 3 недели назад, и опять это было примерно в такую же погоду, перепады резкие температурные, ехал по дороге и тут бац, этот звук опять! Останавливаться было не где, я чуть больше дал газу и через 3 КМ всё прошло, работать стал как часики. Что это может быть?!! Сейчас понимаю, что не нужно было глушить её, но стало как-то стрёмно из-за клацанья под капотом. Ошибок нет на панели, всё чисто. По своим ощущениям скажу, кажется, что топливо тупо не подаётся... нет ли какой либо блокировки насоса? Так как есть подозрение на воду, ибо датчика воды в фильтре у меня нет. И была аналогия, когда мне на другую машину бенза налили на 50% с водой, машина вела себя чуть схоже, немного кашляла, было глохла, но там и воды было пол бака... Выручите, где копать, может есть какие либо секреты? Заранее спасибо!

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    08.04.2016
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Прошу помощи! Встал на дороге!

    Сразу в догонку, много сейчас гуглю и смотрю очень схожи истории владельцев дизелей с моей, при таком явлении как завоздушивание топливной системы. Читаю статьи людей, прям один в один. НА сколько вероятна такая ситуация?

  3. #3

    По умолчанию Re: Прошу помощи! Встал на дороге!

    Врят ли ответит кто то, кроме сервиса. уж больно много вариантов.
    Мотор не 734-ый?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    М.О. Дубна
    Сообщений
    671

    По умолчанию Re: Прошу помощи! Встал на дороге!

    Посмотри , когда грушей качаешь соляра идёт ? после этого можно делить либо фильтр замёрз, либо дальше искать. Себе примерно раз в месяц добавляю химию шоб воду выгнать. Соляру лью только с проверенных заправок. Шелл исключил.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter