Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ТАХОМЕТР И СПИДОМЕТР РЕМОНТ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию ТАХОМЕТР И СПИДОМЕТР РЕМОНТ

    Всем привет! Хочу поделиться своим опытом по ремонту тахометра и спидометра. Конструкция и принцип действия одинаковый. Шесть лет ездил с неработающим тахометром и светящимся красным аккумулятором с надписью СТОП. Такую взял в Перми. Ездил не парился так как зарядка была, а показания тахометра вроде как и не нужны. Обращался к официалам, они приборку не видят, советовали под замену. Жаба душит, а к красной надписи привык, не обращаю внимания. И вот на днях стал сдыхать и сдох спидометр, а без него уже труднее на наших дорогах,так как очень много стоит радаров. Пришлось лезть и разбираться. Начал с тахометра, а затем и со спидометром разобрался, болячка одна. Самое трудное для меня было распаять контакты, потому что не нашёл отсасывающего паячного шприца ( где то валяется). Всё остальное разбирается легко как конструктор. Причина в том, что там на прозрачном пластике ломается ось у меня в данном случае зелёной шестерёнки. Для ремонта использовал большую скрепку, подходит по диаметру в зелёной шестерёнки. Откусил по длине большей ломанной с учётом толщины корпуса, подровнял. В прозрачном корпусе на месте отлома оси шестерни (видно хорошо), просверлил отверстие этой же скрепкой заточенной надфилем вставленной в шуруповёрт, вставил подготовленную ось, капнул быстрого клея, собрал и всё работает. Со спидометром проделал аналогичную работу. Фото выкладываю. Надеюсь всем всё понятно. Удачи. Аккумулятор и стоп так и горят красным. Тахометр и спидометр поломка получается механическая, а не электрическая, да простят меня МОДЕРАТОРЫ. Машинка бензиновая, коробка механическая.
    Да ещё забыл, нужно правильно установить пружину, что бы она была постоянно в натяг. Иначе стрелка будет падать от 60 км. К 0 км.
    Изображения Изображения

  2. #2
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    казакстан,павлодар
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: ТАХОМЕТР И СПИДОМЕТР РЕМОНТ

    то,что горит красным акум и стоп,лечится быстро.болела машина такой болячкой.на последнем фото нужно пропоять штекр правый.у меня вообще под самим штекером была сгоревшая дорожка.

  3. #3
    Новенький Аватар для russo
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: ТАХОМЕТР И СПИДОМЕТР РЕМОНТ

    Что можете сказать о такой моталке для спидометра, можно ли быть уверенной что пробег действительно с ней будет незаметно накручен, что думаете? https://youtu.be/CS82M8ciiwo

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter