Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

  1. #1
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

    Всем добрых времени суток. Сегодня у меня на скорости 120км машина резко клюнула носом и двигатель заглох. Остановившись, попытался запустить двигатель, стартер попытался прокрутить коленвал, но безрезультатно. У него не хватило сил.
    Что это могло быть ? Машину оттащили в сервис на дефиктацию, проверят после праздника. При разрыве ремня ГРМ, встречаются ли клапана с поршнями на движке F4R6714

  2. #2

    По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

    Насколько я знаю, встречаются на всех движках. Готовься друже к худшему. Соболезную. Я вообще не понимаю смысла делать двс с ремнем вместо цепи, из за таких дорогостоящих ремонтов, но, видимо производителям так надо. Сам езжу и постоянно этот грм смотрю, хотя он всего 15 к прошел. А вот новые реношки типа флюенса идут с цепными ниссановскими движками. Так что если сильно дорого встанет ремонт, смотри может проще двигло с др авто цепной засунуть, благо теперь это расходник безномерной.

  3. #3
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    29.10.2013
    Сообщений
    733

    По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

    Специально интересовался этим вопросом... На европейских Л3 ГРМ и приводной ремень ходят до замены 160 т.км., но при установке оригинальных запчастей. На "российских" почему-то 60 тыс. Видимо перестраховываются. Я, например, прошел 80 тыс. с момента замены (менял менее 3 лет назад).

  4. #4

    По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

    Цитата Сообщение от Grom09 Посмотреть сообщение
    Специально интересовался этим вопросом... На европейских Л3 ГРМ и приводной ремень ходят до замены 160 т.км., но при установке оригинальных запчастей. На "российских" почему-то 60 тыс. Видимо перестраховываются. Я, например, прошел 80 тыс. с момента замены (менял менее 3 лет назад).
    Не сколько перестраховываются, сколько стимулируют спрос на сервисные услуги.
    Машин то продаётся не столько, сколько в Европе, а климат у нас не хуже (на Европейской части), чем в той же Финляндии или Швеции.
    Я недавно менял ремень доп оборудования, на 67 000 км. состояние ремня - новый. Логично, что можно было на нём ещё два раза по 67 000 проехать.
    Но если всё было по Европейскому регламенту, то в наших сервисах Рено, ветер пыль гонял бы...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод Аватар для Александр из Кёнигсберга
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    КАЛИНИНГРАД
    Сообщений
    155

    По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

    Всем привет. Вскрыли двигатель. Развалилась шестерня распредала, советуют менять голову. Кто в курсе сколько она стоит на сегодняшний день, или смотреть на разборках.

  6. #6

    По умолчанию Re: Разрыв ремня ГРМ на скорости, какие последствия ремонта.

    Шестерня распредвала - фазорегулятор, тарахтела по ходу она как дизель? А клапана не загнуло? Что значит советуют? Что конкретно там у тебя с головой случилось? потому что если ты у оффов ремонтируешься то там тебе насоветуют, им лишь бы содрать побольше. А так все запчасти на экзисте смотри в первую очередь, кстати фазики там подешевели вроде.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter