Показано с 1 по 7 из 7

Тема: давление в рампе

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    казакстан,павлодар
    Сообщений
    26

    Unhappy давление в рампе

    прошу помочь знающим.с утра машина запускается с первой секунды.прогревшись до рабочей температуры,запускается после пяти секунд.при длительной поездки может с первого раза не запустится.ЕГР заглушен.регулятор давления новый.турбина новая.форсунки востановлены.диагностируя машину(CDP+),обратил внимание на давление в рампе-при холостых оборотах 280-290.при раскручивании движка до 3000,не поднимается больше 400.насколько мне известно,система коммон рейл должна развивать давление побольше.при всём этом расход стал большой:по трассе 6,5 ,в городе выше 10.и ещё,при средней нагрузки движка,он работает жёстко(как китайский грузовик),а при интенсивном разгоне помягче.правда прыткости в нём тоже поубавилось.движок после капиталки.неужели тнвд выдохся?1,9dci750.
    Последний раз редактировалось Француз юрий; 30.05.2017 в 21:30.

  2. #2
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: давление в рампе

    По-моему главная причина "после капиталки". На сколько все хорошо и правильно сделали? Делалась ли головка,как отрегулированы клапана, какую поставили прокладку под головку(они бывают разной толщины), правильно ли поставили ремень ГРМ. Вот только малая часть вопросов и возможных причин.Не обратил ли внимание на коррекцию форсунок?
    Renault Laguna II Grandtour Privileg 1.9 dCI, F9Q750, 88 kW, 120 p.s., PK6.2001г.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    казакстан,павлодар
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: давление в рампе

    на счёт ремонта,у меня вопросов вообще не возникает.меняли всё что меняется,точили,всё что нужно было.головку делали.были заменяны направляющие,отшарошаны сёдла,притёрты клапана и спланирована сама головка.отгильзован блок,расточен коленвал,заменяны вкладыши по кругу,поставлены новые поршня с кольцами.вот с регулировкой зазоров на клапанах,пришлось повозиться.т.к. стаканов не найти,было решено подгонять сами клапана.процедура нудная,но с результатом.на счёт прокладки под головку,здесь всего два варианта-1,3 стандарт,1,6 ремонт. т.к. мы делали ремонт,была куплена ремонтная прокладка.но когда движок собрали и пришло время ставить головку,был замерен выступ поршней он окозался 0,52-0,56.по мануалу,это нормально и считается стандартом.поставили стандартную.на счёт корекции форсунок прибор CDP+ её не показывает.мне бы и самому хотелось это узнать,но по всей облости у нас невозможно найти can clip.а другим мультимарочникам это тоже не подсилу.просто у меня вопрос:почему давление в рампе маленькое???выложете кто-нибудь скрины по давлению на холостых и под нагрузкой.я не умею привязывать сюда файлы,показал что творится у меня.

  4. #4
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Ставропольский кр.
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: давление в рампе

    Давление на холостых так и должно быть. На оборота посмотрю у себя, но вроде в районе 350. Попробуй проехаться с выключенным кондиционером,будут ли изменения. И еще проверь герметичность вакуумных трубок в контуре управления геометрией турбины. У меня как то соскочила трубочка в районе тройника у вакуумного ресивера, так машина тоже потеряла лошадей30-40. Лампы аварийного режима не горели, загорелись только когда хорошенько надавил на газ.
    А для регулировки клапанов я точил не клапана, а внутренние пупки на стаканах. Выкладывал все на другом форуме, но там все фотки накрылись , поищу, если остались оформлю тему.
    Renault Laguna II Grandtour Privileg 1.9 dCI, F9Q750, 88 kW, 120 p.s., PK6.2001г.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    казакстан,павлодар
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: давление в рампе

    вакумные трубки проверил,всё хорошо,вакум есть,шток абсорбера на турбине двигается.а если у тебя давление 350,то и у меня я считаю нормально.зря создавал тему.за то,что откликнулся спасибо.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    48

    По умолчанию Re: давление в рампе

    Ремонтная прокладка только при шлифовки плоскости блока ставиться. При шлифовки только головки-штатная.
    Давление в рампе при "тапка в пол" на оборотах до 1500 бар.

  7. #7
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    25.02.2016
    Адрес
    Могилёв РБ
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: давление в рампе

    после 1500 давления,электроника заглушит авто
    Renault Laguna1 1999 продана
    Renault Laguna2 2001 продана
    Renault Laguna3 2008 катаюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter