Доброй ночи. Совсем недавно стал обладателем Рено Л2Ф2 2006 г.в. двигатель К4М 112 л.с. Появилась проблема, после остановки услышал бурление из под капота, открываю а в расширительном бачке О.Ж. революция, бурлит, из под крышки шипение. стал грешить на крышку, что клапан пропускает в систему воздух, разобрал ее, посмотрел, вроде чисто. Собрал все на следующий день поехал в Новгород, туда сюда, 90 км. ,на приборке все в норме, движок работает ровно, приехал домой, выхожу из машины а в расширительном бачке опять ахтунг,до крышки не дотронуться, пошел домой, на утро посмотрел, бачек пустой, подумал грешным делом на прокладку ГБЦ, дрожащими руками вытащил щуп, но там все в норме, из выхлопной трубы не дымит, снял бачек, проверил его и патрубки на наличие трещин, все в норме. А потом прочитал, что может быть дело в вентиляторе двигателя, если он не включается то антифриз может кипеть и его будет выбрасывать. Залил антифриз, завел движек, стравил воздух,жду,стрелка температуры на приборке достигла середины шкалы, как я понял это рабочая температура, все патрубки были горячими, термостат в норме, затем стрелка немного поднялась и в бачек, через обратку пошел антифриз, через минуту его уровень дошел до крышки, я заглушил движек, через крышку еще примерно минуту сочился антифриз,вентилятор так и не включился. Посмотрел статьи про блок предохранителей, данного авто с двигателем К4М и понял, что вентилятор включается через реле R9, посмотрел у себя, а там многих релюх вобще нет и в частности R9, там где оно должно находится в отверстиях даже нет контактов, вроде как установка данного реле вообще не предусмотрена. Я в электрике не силен, а эта ситуация ставит меня в полный тупик. прикрепляю фотки своего блока предохранителей, подскажите, что делать в данной ситуации, почему нет релюх R2,R9,R11. и что делать с вентилятором и антифризом. Заранее благодарю.20170611_192109.jpg