Задал вопрос на белорусском форуме, а потом подумал - вдруг тут кто поможет...Тема такая-
"Всем привет! Понимаю что тема стара, но вдруг.... В-общем это многие проходили - начала проваливаться педаль сцепления. Хотел купить новый ГЦС но, там их минимум два вида по креплению трубки. На сайтах типа экзиста нашел по картинкам такой как у меня, но продаваны говорят что не факт, что придет именно такой....-картинка для наглядности. Учитывая его цену и возраст авто - купил ГЦС от Нивы и недолго думая впердолил его туда. Трубки соединил, прокачал - всё работает на ура! Почти год отъездил и вот началось по-новой. Когда катаюсь по городу и деревне - все хорошо. А вот на трассе, если с полчаса ехать на пятой передаче, при нажатии на педаль - она падает в пол! Три - пять раз качнул - заработало. Десять раз качнул - все в норме. Жидкость из бачка не уходит. Под коробкой - сухо, в салон не течет. Вот сижу и думаю - по новой ГЦС менять что-ли? При чем вспомнил, что тогда,после замены, тоже такое случалось, только ехать не трогая педаль надо было дольще гораздо...Может он (ГЦС) с новя хреновенький был, а дальше-больше ? У кого-нибудь есть опыт в этом вопросе ? А то может причина совсем в другом и я не туда копаю?"