Показано с 1 по 5 из 5

Тема: F5R

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию F5R

    День добрый! Совсем недавно приобрёл автомобиль "Рено Лагуна 2" и всё бы хорошо, но на официальном сервисе,куда я поехал сделать диагностику двигателя и ходовой (пока всё отлично, как показала диагностика), НО, как выяснилось моторчик у моей Лагуны [size=18px]F5R[/size], это означает, что официально такой двигатель в Россию не поставлялся и есть реальные проблемы с зап.частями, более того в оф.центре отказали заменить ГРМ, сославшись на то, что такой двигатель видят ВПЕРВЫЕ :( и не возьмутся за такую работу. Печально однако. Если есть владельцы таких машин с таким двгателем, пожалуйста поделитесь опытом обслуживания. Пробег у моей машины 109000 км и скорей всего тысяч через 10, придётся менять ГРМ, ролики, помпу. Живу я в Москве. Заранее спасибо за информацию.
    А в остальном машинка хорошая
    В споре рождается истина.

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию F5R

    Илья, полистал я тех ноты по поводу замены ГРМ. Ничего особо сложного по замене нет. Есть небольшие заморочки по метке коленвала, правильной установке натяжного ролика.
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

  3. #3

    По умолчанию F5R

    Здесь тебе помогут http://www.clublaguna.ru/forum/viewtopic.php?t=161

    только записывайся заранее, там очередь большая.
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию F5R

    Являюсь владельцем F5R с "механикой". Двигатель, действительно, сложный, но сложность обусловлена, прежде всего, сложной топливной системой с двумя бензонасами (один - подкачивающий, вместе с топливным фильтром, второй - основной, ТНВД, обеспечивающий впрыск под высоким давлением.) Что же касается замены ремней, то сложного там ничего нет: один ремень на два распредвала. Официалы обязаны его заменить, но стоит это не дёшево: со стоимостью запчастей порядка 800-850$, так что можете с ними "пободаться". :lol: Неофициалы за саму замену берут около 6000 руб., конечно же при условии, что Вы привезёте ремни и ролики. Вся проблема в том, что на шкифах нет шпонок, но неофициалы давно уже эту проблему решили, короче, давно, уже, к этому приспособились.
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию Всем спасибо.

    Ребята, всем спасибо за информацию. Искренне благодарен. Если ещё подскажете где (особенно владельцы F5R) заказывают зап.части вообще моему "щенячему" восторгу не будет предела :lol:
    А насчёт того,что официалы (ИНКОМ-Авто) в "Марьино" отказались менять ГРМ ввиду того,что такой двигун видят впервые...ей Богу не вру. Может кто подскажет где реально люди волокут в таких движках
    В споре рождается истина.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter