Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

  1. #1
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    [size=18px]Россияне спешат выбрать талисман Олимпиады в Сочи (ВАРИАНТЫ)[/size]

    После выбора Сочи столицей зимней Олимпиады 2014 года и отгремевших по этому поводу бурных празднеств россияне с необычайным энтузиазмом начали предлагать варианты талисмана будущих Игр.

    "С этим талисманом у всех уже началось какое-то умопомрачение. Этих инициатив уже столько - даже сложно представить. Люди звонят и звонят нам", - сообщил в среду "Интерфаксу" пресс-атташе Олимпийского комитета России Геннадий Швец.

    Среди предложений в основном доминирует медведь - по аналогии с Олимпиадой-80 в Москве:
    - бурый медведь,
    - белый медведь,
    - сразу три медведя (с картины Шишкина),
    - медвежонок Умка,
    - медведь с баяном.
    Среди другой живности:
    - дельфин на горных лыжах
    (президент Олимпийского комитета РФ Тягачев отдал предпочтение ему),
    - снеговик,
    - краб,
    - чайка (кстати, сегодня Юрий Чайка назначен смотрящим за олимпийскими деньгами),
    - золотой барашек,
    - мамонтенок,
    - белка с пятью золотыми орехами,
    Есть экстравагантные варианты:
    - пять пальцев с бриллиантовыми кольцами на каждой,
    - пять газовых труб, сложенных в олимпийскую символику.

    Но не исключено, что в итоге все же вернутся к тому же Чебурашке. Этот символ нашей олимпийской сборной приживался сложно но, тем не менее, на прошлых зимних играх в Турине Чебурашка помог завоевать более 20 медалей. Да и на медвежонка чем-то похож.

    Свои варианты талисмана "Сочи-2014" можно высылать генеральному директору Заявочного комитета Дмитрию Чернышенко по адресу chernyshenko@mtu-net.pp.ru. На конкурс будут приниматься как рисунки детей, так и профессиональных художников.

    От логотипа с пятиконечной снежинкой, избранного для заявки города на звание столицы Олимпиады, скорее всего, отказываться не будут, поскольку он уже принес городу удачу.

    "Конечно, мнение граждан страны будет учтено, но пока говорить о талисмане что-то конкретное рано. Все будет предметно обсуждаться и утверждаться в свое время, в том числе с учетом сроков и процедур регламента МОК", - подчеркнул Геннадий Швец.

    Напомним, что накануне глава Заявочного комитета "Сочи-2014" Чернышенко заявил, что талисман Олимпийских игр 2014 года будет определяться посредством открытого конкурса, в котором сможет принять участие любой житель России.

    "Уже в ходе работы Заявочного комитета нам поступали различные предложения по поводу талисмана сочинских Игр, - сообщил он. - Мы все помним, какую важную роль сыграл олимпийский Мишка на Играх 1980 года в Москве. Так что, я думаю, надо посоветоваться со всеми жителями нашей страны. Будет конкурс, открытый тендер, в результате которого и будет, наверное, выбран талисман".

    http://www.newsru.com/sport/11jul2007/talismania.html

  2. #2
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    Предлагаешь нам тоже пофантазировать ?
    Ну, я не знаю - Корова на льду.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  3. #3
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    Цитата Сообщение от iggor
    Предлагаешь нам тоже пофантазировать ?
    Ну, я не знаю - Корова на льду.
    Ежели б Филин подогнал чаво...вот бы нафантизировали :lol: :lol: :lol:

  4. #4

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    А чё, у него ещё с прошлого раза осталось? :lol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    А чо!
    Филин, летящий с трамплина на лыжах в шарфе и косяГом в клюве! ::
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  6. #6

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    Или якут ползущий по нефтетрубе с факелом в руках и надписью Челси на груди))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #7
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    Я предложил бы не зверенка или якута, а скромную текстовую надпись озвученную в свое время Черномырдиным:"Хотели как лучше, а получилось как всегда." В случае лажи с олимпиадой подойдет как оправдание, дескать, мы же предупреждали что бывает, когда мы хотим как лучше. :lol:

  8. #8
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    Цитата Сообщение от Phoner
    Я предложил бы не зверенка или якута, а скромную текстовую надпись озвученную в свое время Черномырдиным:"Хотели как лучше, а получилось как всегда." В случае лажи с олимпиадой подойдет как оправдание, дескать, мы же предупреждали что бывает, когда мы хотим как лучше. :lol:
    А ты откудова про Черномордина знаешь? Он же секретный политик! Секретный политик-цитатник!!! Он у вас тоже чото наговорил уже? :lol: :lol: :lol:

  9. #9

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи


    Мотивирую:
    1. Пиенгвин, сц.. красивый.
    2. Не мерзнет.
    3. Плавает и прыгаид в воду. ЗИМОЙ!!!
    4. Ему все пофиг.

    Сразу отвечаю на незаданный вопрос! Пенгвины в России живут, Я сам видел. в Москве в квартире. А еще их мона из Антарктиды завести, они там полярникам помогают, значит по русски волокут.

    НУ кто еще проотив?!!!

  10. #10
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Выбор талисмана Олимпиады в Сочи

    Цитата Сообщение от Вячеслав

    Мотивирую:
    1. Пиенгвин, сц.. красивый.
    2. Не мерзнет.
    3. Плавает и прыгаид в воду. ЗИМОЙ!!!
    4. Ему все пофиг.

    Сразу отвечаю на незаданный вопрос! Пенгвины в России живут, Я сам видел. в Москве в квартире. А еще их мона из Антарктиды завести, они там полярникам помогают, значит по русски волокут.

    НУ кто еще проотив?!!!
    Свои варианты талисмана "Сочи-2014" можно высылать генеральному директору Заявочного комитета Дмитрию Чернышенко по адресу chernyshenko@mtu-net.pp.ru

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter