Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 182

Тема: Недостатки Л2

  1. #121
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Маленькая это специально, чтоб свинарник не разводить.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  2. #122
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Я тоже в машине не курю,поэтому размер пепельницы не критичен..)))
    Laguna II 2,0 Dynamique, АКПП, 2005 г.

  3. #123
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    ну да лучше как в мегане: стакан!

    европа борется с курением! и делает машины для некурящих
    Скучаю по Лагуне II-II

  4. #124
    Лагуновод
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Отпишусь от себя... запоздало немного)
    У меня была Л1(молчу), щас с 0 юзаю Л2... намотано 60т:
    Л2 хорошее соотношение цена/качество:
    бесит:
    1) слабая передняя подвеска - менял до 45т - 2,5 раза
    2) скрипучая торпеда
    3) слабый климат-контроль даже для москвы.

    По всему остальному, стоит именно тех денег, что были уплочены. Хочешь лучшего - плати больше, но за Premium class

    P.S. Кстати, сидушки классные - по крайней мере в моем исполнении

    К вещам отношусь потребительски :gun:
    Laguna II, 2.0 2005г. Кожа-рожа-автомат - была
    Koleos Bose 2.5 2010г. Кожа-рожа-автомат - сейчас

  5. #125
    Новенький
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Приветствую господа, Лагуна была куплена в апреле 2006года в салоне с "0", за это время пробег всего 25400,т.к. езжу в настоящее время немного ( напряженный график трудовых подвигов не позволяет особо раскатывать). До Рено передвигался на чудесах отечественного автопрома, затем на немцах Опеля- Вектра, Омега , ФВ Пассат В5, и вот...Лагуна была приобретена без особого выбора и тяжких душевных метаний, пришел однажды в салон, что было в наличии ( без ожидания 3-5-6-9 месяцев) то и приобрел.
    Из недостатков за 2 года:
    -откровенно расхлябанная и работающая в понятном только ей режиме передняя подвеска, воспринимающая неровности настолько неадекватно, что если бы можно было ее отделить от машины, а затем оживить, то сразу бы пристрелил, чтоб не мучалась.
    -неожиданностью стала замена шаровых на 15000 ( при условиях , что у нас очень приличные по состоянию дороги, да и стиль вождения по городу у меня - "везу беременную женщину со сломанным позвоночником").
    -дважды менял лампу ближнего света в левой фаре...бгыгыгы "менял" сильно сказано, с моими граблями подлезть не снимая акка не реально , посему привлекал супругу с ее музыкальными конечностями.
    -ближайший оф. сервис в 120 километрах от нашего рабочего поселка в Вологде а/с Северный Вот уж .ля -точно Северный там все замороженные передвигаются оооччччееееньььнеспешно по замысловатым траекториям, без лишних телодвижений даже за деньги( видимо замечательные зарплаты в Рено) на мою просьбу при проведении 1-го ТО посмотреть подвеску ( что то брякает справа ПОХОЖЕ ШАРОВОЙ ОПОРЕ КИРДЫК) мне отказали , через 5 дней меняя шаровую тот же менагер спросил: "А чтож Вы на ТО не сказали?" ну я ему и сказал!!! :gun: ...все, щас кончится гарантия , я туда больше ни одной конечностью!
    -несколько напрягает невозможность поднять щетки, для очистки или замены без лишних телодвижений.
    -оригинальные запчасти на Лагуну - по цене героина.
    -при движении задним ходом я таки кого нить задавлю! обзор неудовлетворительный!
    -оставляет желать лучшего работа( зона рассеивания) омывателей лобового стекла и алгоритм одновременной работы омывателя и щетки заднего.
    -невнятная ручка переключения передач.
    -изумительные сиденья ковши водителя и переднего пассажира! А вот посадка и высадка из машины благодаря мощной боковой поддержке и высокому порогу вызывает разноречивые чувства.
    и т.д. (но совсем немного и мелочи типа непонятных скобок-креплений передних брызговиков, которые скоренько отвалились и я врезал саморезы)
    PS: Несомненно плюсов значительно больше ( ну не могу же я вот так в открытую признать что купил- ... :lol: ), но это уже для другого топика - не офф топ дабы
    PSS: Опять что-то брякает в подвеске справа! Лучше будет?
    Лагуна2, купил по-пьяни, второй год пытаюсь доказать себе , что это был трезвый выбор.

  6. #126

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Здрасьте господа. А кто нить ездил на Laguna II 1.9 dCi (107 Hp). Что можете сказать? Как вапче ведут себя дизельные лагуны на наших дорогах? И еще вопрос: а где можно почитать про комплектации лагун(как называются и что в них входит)?

  7. #127
    Авторитетный лагуновед Аватар для Club Laguna
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    3,262

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от Иван Николаич
    Здрасьте господа. А кто нить ездил на Laguna II 1.9 dCi (107 Hp). Что можете сказать? Как вапче ведут себя дизельные лагуны на наших дорогах? И еще вопрос: а где можно почитать про комплектации лагун(как называются и что в них входит)?
    У Анди Первая Второй фазы с таким мотором. Поспрошайте у него ))))
    Главное-хвост! (с)
    --------------------
    AVE, CAESAR, MORITURI TE SALUTANT
    _________________________________
    Renault Laguna I, ph I, F3P, 1.8, 8v, 1994, manual -> продана
    Renault Laguna I, ph II, F4R, 2.0, 16v, 2000, manual -> продана
    Renault Laguna III, M9R, 2.0 dCi, 16v, 2009, automatiс
    Renault Logan, K7J, 1.4, 2008, manual

  8. #128
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    [quote=Club Laguna]
    Цитата Сообщение от "Иван Николаич":1t9d1lxn
    Здрасьте господа. А кто нить ездил на Laguna II 1.9 dCi (107 Hp). Что можете сказать? Как вапче ведут себя дизельные лагуны на наших дорогах? И еще вопрос: а где можно почитать про комплектации лагун(как называются и что в них входит)?
    У Анди Первая Второй фазы с таким мотором. Поспрошайте у него ))))[/quote:1t9d1lxn]
    Паша не шали ) посмотрел бы подпись движок у меня совсем другой не городской (dCi), а деревенский (dTi)
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  9. #129
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Не стал разводить новую тему, флудану здесь, косвенно но по теме. Нужен совет, присмотрел себе 1,8 экспрешн 02 года на ручке, все хорошо в этой машине, но есть 2 косяка. Лобовое треснуто буквой Т снизу от середины стекла вверх.Ну верхнее плечо трещины(горизонтальное)30см. и треснуто зеркало и не работает привод(привод жужжит обломаны поводки треснут отражательный элемент). Стоит ли с этим заморачиваца (менять зеркало и лобовое стекло)? На все это скидка с цены 25 000-00р. Лобовуха с датчиком дождя.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #130
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от toxa007
    Цитата Сообщение от Iehuby
    Цитата Сообщение от Гриша
    ДЯДЕНЬКИ А ВЫ НЕ НА РАЛЛИ ВЫСТУПАЕТЕ????(про корму)
    Неа, любая развязка где есть стыки на 50-60 км/ч становится некомфортной
    Странно не замечал! Моя стыки без вопросов проходит
    Тоже не замечал - проходит без проблем вроде бы.
    Из недостатков:
    - явно не хватает 5-ой передачи (АКПП) на "хайвэях" (но и только)
    - замки ремней безопасности не удобно расположены. Если водитель привыкает, то пассажиры тыркаются долго
    - большеват радиус разворота: на 2-х полосной дороге с левой полосы при развороте, манёвра не всегда хватает - наровит диски ободрать об поребрик, соответственно и на парковке сложнее. Капот имеет приличный размер и его боковое смещение при крайних положениях колес значительное: при парковке лучше стоять подальше от соседнего авто дабы не зацепить его углом бампера. Но опять же - дело наживное.
    - непостижимым образом (как-то быстро) закончились 5,5л. омывателя. Куда он их девает? Приторговывает другим авто что ль в тихомолку?

Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter