Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 182

Тема: Недостатки Л2

  1. #151
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от FAS
    Предлагаю всем написать сумму ,какую они потратили за период эксплуатации авто и указывать период. Ремонт при дтп указывать отдельной суммой.
    Непомню. Раньше вел расширенную статистику, но комп украли, там был и файл. :evil:
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #152
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от FAS
    Предлагаю всем написать сумму ,какую они потратили за период эксплуатации авто и указывать период. Ремонт при дтп указывать отдельной суммой.
    Вопрос конечно интересный. Тут множество факторов, зависящих от оценки надёжности машины, это и стиль вождения, и обслуживание и запчасти.
    Кто-то ездит на авто, пока там что-то не отвалится или просто перестанет ехать.
    Кто-то очень придирчиво относится к состоянию авто и постоянно в меру желания проводит усовершенствования и апгрейд узлов.
    По запчастям:
    -Кто-то покупает оригинал, кто-то неоригинал или вообще б\у, отсюда ресурс каждой детали и узла в целом будет совершенно разный, так-же как и кол-во денег, потраченых на эти детали.
    Про сервис тоже отдельная тема: это и дилеры, и спеццентры (Ренаультра), и ара-сервис, и починка собственными силами.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  3. #153
    Новенький
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Всем доброго времени суток. Пардонте, новую тему не стал создавать, думаю мои вопросы в эту вписываются. Зимой планирую приобресть Л-2 2.2 дизель автомат, желательно Привеледж, хетч (если не будет - универсал). Бюджет надеюсь будет 400-430тыс. Год планируеццо 2004.
    Вопросы: что смотреть? к кому смотреть думаю в соответствующей теме накопаю.
    Какие основные недостатки конкретно этой комплектации? По поводу запчастей по цене героина можно пример чего-нибудь типично выходящего из строя и стоящего космически?

    Рассматриваю как вариант Понтиак Вайб еще, но тут плюсы тока АВД (возможно) и двиг 1.8 136кобыл, шустрый автомат и это Тойота. Минусы - дешевый пластик, минимум удобств (макс. АБС и электростекла).

    Блин, куча вопросов, все и не упомню.

    А, кто чего может сказать о салоне в Питере на пересечении Энергетиков и Блюхера гоняющих б/у Ренаульты?

    PS: являюсь обладателем Ланоса ужо года 2, по поводу пробоя передних стоек думаю замена например на Каябу это исправит - у Ланосов (пусть и класс ниже) это тож болячка и именно так и лечицца.

  4. #154
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Вставлю свои 5 копеек... О неисправностях говорить не буду,они упоминались мной здесь laguna2/topic8279.html
    Скажу только,что все упомянутые дефекты достались от предыдущего владельца,и за 1000 с небольшим километров пробега ничего нового не вылезло.
    Если говорить о недостатках,то мне кажется это стоит делать только в сравнении.А с чем сравнивать?Опыт у меня в этом деле небольшой.Точнее большой,но мои прошлые машины(5-летний ВАЗ-шаха,12-летний Опель Кадет,10-летний Хёндэ Елантра) явно не конкуренты Лагуне 2002г.в. Ладно,сравню с Елантрой(98 г.в.),тем более это одноклассники,насколько я знаю.Не буду говорить о том,в чём Лагуна лучше,это и так ясно.Скажу в чём хуже(на мой взгляд):
    1) Сильно шумит движок на любых режимах,даже если не учитывать участие в этом шуме стучащего фазовращателя.На Елантре на холостых оборотах я вообще иногда не мог понять работает двигатель или нет,по тахометру приходилось смотреть.С другой стороны,у моей сестры щас Крайслер ПТ Крузер 2002 г.в. Там двиг вообще как на 31-ой Волге шумит,и это типа вполне штатная шумность.
    2) Сильная вибрация в салоне при работе двигателя на холостых оборотах.Уж не знаю с чем это связано,но для машины такого класса это непозволительно,на мой взгляд.Трясётся блин почти как моя старая "шаха"(та вообще на холостых ходуном ходила).Судя по тахометру,холостые выставлены нормально,примерно 800-900 оборотов.
    3) Туговат гидроусилитель руля."Одним пальцем" крутить не получается.На Елантре руль крутился гораздо легче.На трассе мне конечно больше нравится рулевое Лагуны,но я езжу в основном по городу.
    4) На трассе явно не хватает 5-ой передачи.И так движок шумит,так ещё высокие обороты вносят в этот шум свою лепту.Да и расход мог бы быть ниже с 5-ой передачей.
    Вот и всё в принципе по эксплуатационным недостаткам...

  5. #155
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Не согласен, тем более на Элентре 2004 года (кореянке) катался часто. У брата была до 2008г объем 1,6 16клапанов 105л.с. Насчет руля да правда, у Лагуны он более "налитой", а на Элантре он более "легкий" ,а на новой Элантре (тест драйв) вообще невесомый, даже нельзя определить в каком положении руль.Мне такой руль ненравится,но это на любителя. Что касается салона, то у Элантры он более шумный, особенно когда начинает отрабатывать неровности подвеска. По шумности на холодную, да Лагунка погромче, но не на много, а на горячую вообще шумность приблизительно на одном уровне, разница не ощущается. Про вибрацию сказать ничего не могу так,как не бросалась в глаза не на одной из этих машин.Единственное надежность, за 4года и пробеге 40т.км (маловато) но все же ни одного отказа, ни одного постороннего стука. К сожелению на Лагунке отказы чаще, особенно пресловутая тяга стабилизатора. Но всетаки это машины разного класса. Меня Рено устраивает.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  6. #156
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    819

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    чот по поводу шумности гон какой-то. Я двигателя до 3х тыщ оборотов не слышу вообще.
    трясучки тоже никогда не замечал, кроме неровностей на дороге.
    руль тугой и мне это нравится.
    пятой передачи не хватает на всех 4х ступенчатых АКПП. Но могу по секрету сказать, что мне шестой очень не хватает. А если бы ездил на трешке, то хотел бы седьмую.

  7. #157
    Лагуновод
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    153

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от enter
    По шумности на холодную, да Лагунка погромче, но не на много, а на горячую вообще шумность приблизительно на одном уровне, разница не ощущается.
    Я только на днях обратил внимание,что с прогревом шум движка уменьшается,причём весьма заметно.У других машин почему то не замечал такой разницы в шуме холодного и прогретого движка,может просто внимания не обращал... У нас щас мороз -20,видимо поэтому непрогретый движок шумит особенно сильно.
    Цитата Сообщение от enter
    Насчет руля да правда, у Лагуны он более "налитой", а на Элантре он более "легкий" ,а на новой Элантре (тест драйв) вообще невесомый, даже нельзя определить в каком положении руль.Мне такой руль ненравится,но это на любителя.
    Дело в том,что я не драйвер.Если б машина меня сама везла,я был бы только рад. Езжу медленно,степенно.Мне лично не хватает лёгкости вращения баранки.Но как я уже писал,на трассе этот недостаток рулевого Лагуны становится плюсом.
    Цитата Сообщение от enter
    К сожалению на Лагунке отказы чаще, особенно пресловутая тяга стабилизатора. Но всетаки это машины разного класса. Меня Рено устраивает.
    Если имеется ввиду размерный класс,то по-моему Элантра и Лагуна одноклассники,оба класса D. В любом случае Элантра никак не выше классом,чем Лагуна.

  8. #158
    Новенький
    Регистрация
    16.02.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Я, если честно, первый раз так разочаровался в машине... Но поверьте не сразу. Соглашусь - машина комфортная.
    Лагуна 2, 2002 г.в. 2.2 СDI, пробег ок. 230 тыс. км.
    Сама по себе машина не плохая, но ремонты - это уж слишком.
    Всё начилось с того, что через 20 тыс. была заменена практически вся передняя подвеска. Это ладно..
    Затем, после 3 тыс. км. появилась вибрация двигателя на холостых оборотах(отдавала не слабо в салон).
    Осмотры подушек и замена одной из них ни к чему хорошему не привели.
    В 4 сервисах, в т.ч. и у оф. диллера - причина неизвестна.
    При компьютерной диагностике системы впрыска - всё ОК.(диагностику проходил на 4 различных автосервисах..)
    Заменил ремень ГРМ + ролики.... ( ок. 250 у.е.) Изменений - 0.

    Через месяц решил всё таки занятся ремонтом.
    В автосервисе снали форсунки. Как показала диагностика - 2 из них плохо работали на холостых - Итого их ремонт - 110 у.е.. Форсунки поставили на место - без изменений.
    Далее сняли головку - а там, извините за выражение - полный пи.....
    Ужасная выработка во всех цилиндрах... При рахборе оказалась практически разбита втулка шатуна.. Лопнуло одно из колец..
    В общем машина стоит на ремонте уже с начала декабря. Сначала искали гильзы, затем комплект всех прокладок...
    Вот такая вот история. После окончания ремонта - выложу его стоимость.

  9. #159

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Ну это не претензии к Лагуне, а претензии к тому долбо..бу, который её загнал.

  10. #160
    Новенький
    Регистрация
    10.03.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    В соответствии с мнениями владельцев получается вот такая довольно субъективная схема достоинств и недостатков http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/renaul ... /laguna-2/
    В целом из недостатков ничего серьезного...

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter