Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 182

Тема: Недостатки Л2

  1. #51
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от R_Laguna_II
    В принципе выясняется что чем выше год тем меньше вопросов или народ находится в эйфории и не замечает их. В принципе многие пересаживаются с машин более низкого класса и машина среднего класса кажется им верхом. Я вот например пересел в Лагуну 2 с Сафранов (некоторые были фаршированы по самой высшей планке и моторов и комплектации) - честно сказать вначале взяла меня печаль недетская - различие огромное - жестко, шумно, бехи и аудюки начали зубы на светофорах показывать, но потом здраво рассудив что машина ниже классом,слабей мотором, начал видеть и положительные стороны - для города то что надо, на трассе тоже хорошо, не корабль конечно как Сафран, но и не баржа, 240 конечно не поидет, но свои 200 - без вопросов, в городе 95 процентов народу читают задние номера и видят надпись Рено-Клуб, живенькая, юркая, комфортабельная, по сравнению с первой Лагуной конечно все по другому - больше похожа на немца, но с французскими корнями. Сюда бы хорошую фаршировку, моторчик лошадок под 200, ксенон или биксенон, т.к свет даже на блу вижине все равно г..но, диски, катки поширше, обвесочку и вот тогда машинка была бы вообще песня.
    БМВ-3 и А-4 с близкими по объёму моторами едут аналогично..На Лагуну тоже можно 3,5 двигло поставить...Мерс С класс имхо шумнее Лагуны и на мой взгляд практически равнозначен,а с учетом его цены проигрывает.Опель Вектра не катался,поэтому ничего и не скажу.Вот такой краткий обзор немцев Машина у меня 2005 года,типа адаптированная к русским дорогам..клиренс увеличен до 170 мм и возможно как-то усилена подвеска,потому что реально ничего не брякает и не разу не пробивало подвеску..Динамику получше хочется конечно,но это уже чисто позажигать..для города и трассы хватает и 2-х литрового движка.Машина у меня уже 2 года и эйфория давно прошла.Кстати у товарища Лагуна-II Эстейп 2002 года,у ней клиренс чуть меньше и подвеска себя совсем по другому ведёт в плане прохождения неровностей,у меня как он говорит как-то плавней проходит.И тоже ничего не брякает,только зимой в морозы панель поскрипывает..Пока из потенциальных машин к покупке Мерин Е-класс понравился,а тут Лагуна -3 выходит....
    Laguna II 2,0 Dynamique, АКПП, 2005 г.

  2. #52
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    большой недостаток рено - очень мягкая сталь
    RENAULT SANDERO 1,6

  3. #53
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от Остин
    большой недостаток рено - очень мягкая сталь
    В каком месте мягкая?
    Laguna II 2,0 Dynamique, АКПП, 2005 г.

  4. #54
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от Остин
    большой недостаток рено - очень мягкая сталь
    Тоже не понял! Объясни ::


    Ноги, крылья- главное хвост!

  5. #55
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    капот вообще железо голимое,боковыины тоже мягкими особо не назвать...На японках потоньше кстати...
    Laguna II 2,0 Dynamique, АКПП, 2005 г.

  6. #56
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    А.... Ребятки! Сразу видно - любители! не инженеры...
    Толщина стали ни чего не значит, а вот на ее твердость влияет количество лигирующих элементов: марганец, ванадий, хром, и др.
    Так вот, если взять, к примеру, ту же кузовщину у фолькс вагена, альфа-ромео и др. то у них сталь тверже.
    Для кузовщины лагуны используют низколигируемую сталь из которой и штампуют крышу, двери, боковины, днище...
    Отсюда и вмятины на наших дверях, задних крыльях: чуть нажал - и вот, вмятинка - получите, распишитесь!
    RENAULT SANDERO 1,6

  7. #57
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    25.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,356

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от Остин
    А.... Ребятки! Сразу видно - любители! не инженеры...
    Толщина стали ни чего не значит, а вот на ее твердость влияет количество лигирующих элементов: марганец, ванадий, хром, и др.
    Так вот, если взять, к примеру, ту же кузовщину у фолькс вагена, альфа-ромео и др. то у них сталь тверже.
    Для кузовщины лагуны используют низколигируемую сталь из которой и штампуют крышу, двери, боковины, днище...
    Отсюда и вмятины на наших дверях, задних крыльях: чуть нажал - и вот, вмятинка - получите, распишитесь!
    Уважаемый, если я помню, то любое авто делается из листа Х/К, там уж оцинкованоого иль нет дело десятое тем более каким способом.
    лист х/к отличается во всем мире мало чем по хим составу (качество сырья российских пр-ей не берем) отличается друг от друга и делется тока по физическим св-ам что характеризуют как: обычный для хол штамп глубокой вытяжки и весьма глубокой вытяжки каждый пр-ль применяет тот лист который заложен у него в тех процессе и если у фольцев заложен обычный лист то обдолбись по нему он гнется не так как надо а у фр например ВГ так и гнется как положено....

    а ежели на бедный капот теток бросать то над танк покупать :lol:
    Скучаю по Лагуне II-II

  8. #58
    Новенький
    Регистрация
    31.07.2007
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Ещё одно маленькое достоинство Лагуны - сплошной щит защиты моторного отсека. Я этого раньше не понимал и даже ругался, когда в "Реноультре" сорвали резьбу, пытаясь открутить защиту. НО! На днях я парковался в центре Москвы у высокого бордюра. Естественно со скрежетом. А рядом начал парковатся дядя на Пежо-607. Сначала раздался звук обламываемого бампера, он испугался и рванул назад. В результате срезало все клипсы, бампер остался на бордюре и на нем пара нехилых трещин. А я также, со скрежетом выехал и поехал дальше.

  9. #59
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/crashtest/?id=195 нашел тут вот интересную ссылочку
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  10. #60
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Недостатки Л2

    Цитата Сообщение от Oleg
    http://www.avtomarket.ru/scripts/info/crashtest/?id=195 нашел тут вот интересную ссылочку
    это как надо пешехода стукнуть шоп машина пострадала.

    Иван.

    Laguna II 16V

Страница 6 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter