Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Как подтянуть ручейковый ремень генератора на F3P?

  1. #1
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Как подтянуть ручейковый ремень генератора на F3P?

    Собственно интересует можно ли подтягивать или сразу менять. На работающем движке видно как ремень резонирует миллиметра на 2-3. Пальцем надавил на 5-6 мм продавливаеца. Сколько должна быть натяжка, может кто уже сам это делал? Я чо спрашиваю то, на тазике ремень подтянул на глаз с помощью лома и ключа, а здесь не знаю как.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  2. #2
    Лагуновод
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    242

    По умолчанию Re: Как подтянуть ручейковый ремень генератора на F3P?

    Цитата Сообщение от Куролесов
    Собственно интересует можно ли подтягивать или сразу менять. На работающем движке видно как ремень резонирует миллиметра на 2-3. Пальцем надавил на 5-6 мм продавливаеца. Сколько должна быть натяжка, может кто уже сам это делал? Я чо спрашиваю то, на тазике ремень подтянул на глаз с помощью лома и ключа, а здесь не знаю как.
    Натяжка производится при помощи специального прибора который работает наподобии камертона.Лом не нужен на натяжном ролике есть гайка на 22 внутри которой шестигранник по моему на 7.Отпускаем шестигранник крутим гайку,в одну сторону натягиваем в другую отпускаем.а вообще резонанс в 2-3 мм нормально.Главное чтобы ремень не свистел,особенно при запуске и резком увеличении оборотов.Перетягивать уж точно не надо.
    Laguna 2 Ph 2,Dinamique,1,6 К4М5716,МКПП JR5,2006 ,,сумеречный,,

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Как подтянуть ручейковый ремень генератора на F3P?

    Цитата Сообщение от Константин
    Главное чтобы ремень не свистел,особенно при запуске и резком увеличении оборотов.Перетягивать уж точно не надо.
    Большое спасибо, а то я раньше не обращал внимания, а щас на заведенном движке заметил. При том у меня его снимали 2 раза, 1-й когда менял передние сальники, 2-й когда менял помпу. сам ремень прошол 5 800 км или 11 мес. эксплуатации. Пока не засвистит не буду лезть тогда.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    141

    По умолчанию Как подтянуть ручейковый ремень генератора на F3P?

    Нормально он натянут.
    Вообще рекомендация по прогибу при использовании спецприспособления "палец" 5-10 мм
    Laguna 2, 1.6 16V, 2001, серебро
    Раньше Laguna 1,8 моно RT, LPG, бутылочный металлик, 1995

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter