Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 193

Тема: Проблемы с МКПП на Лагуне I

  1. #101
    Новенький
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    приезжай в белорусь найдем тебе каробочку твою

  2. #102
    Новенький
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Ребят подскажите. У меня проблема прям не знаю, что делать. Суть в чем значит завожу машинку начинаю движение вроде все нормально. Но как только автомобиль набирает рабочую температуру начинает творится непонятное машина начинает тормозить на ходу 1 и 2 скорость нормально при 3 начинают падать обороты, отжимаю сцепление ситуация не пеняется(думал коробка) Но когда проезжаешь км 18 все симптомы пропадают прямо и не знаю в чем дело??? Подскажите где искать!

  3. #103
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    катализатор ещё стоит?
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  4. #104
    Новенький
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Да стоит.

  5. #105
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    вверни вместо нижнего кислородного датчика чувствительный манометр и проверь давление в выхлопной системе, при умирающем каталике выхлопным газам некуда деваться и мотор при нагреве задыхается, что приводит к перегреву, кончине маслосъёмным кольцам и ремонту движка
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #106
    Новенький
    Регистрация
    05.03.2009
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Да катаклик сказали нормальный. Вобщем такое ощущение создается, что задние колодки каким то образом зажимает. Вобщем когда начинаешь движение создается впечатление что машина на ручнике(ведет себя так же)

  7. #107
    Авторитетный лагуновед Аватар для Three_Eggs
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Москва - Капотня
    Сообщений
    1,991

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Вывеси колесо (поддомкрать) и крутани рукой.
    Renault Laguna 1 PH2, F3R (768), МКПП JC5.

  8. #108
    Лагуновод
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Продолжаю тему про коробку! Еду спокойно и вдруг резкий хруст и звук трущегося металла по правой стороне. Проехав метров 20, звук такой как будто что то задевает об железные лепестки. Потыкался потыкался и вдруг перестали включаться передачи, а точнее рычаг как бы включается на любую передачу но машина катится при поднятом сцеплении и соответсвенно не едет. Сегодня отвез в сервис, пока на тросе тащили такой грохот слышал, что сердце кровью обливалось. Причем при не выжатом сцеплении на нейтралке просто гудит. Хотелось бы услышать мнения обывателей и рекомендации что делать если все будет очень плохо! Коробка JB3. Возможно проблема ещё обострилась потому что в коробке масло стало мало...она подтекала в последнее время через сальник-пыльник, возможно что там стало очень мало маслица и проблема произошла, хотя гула я не ощущал. В последнее время при нагрузке, в горочку машина странно подергивалась, а если не внатяг то нормально идет... Но это только предположение....сейчас проблема явно с коробкой....

  9. #109
    Начинающий Лагуновод
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    г. Сыктывкар
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Цитата Сообщение от ART&Co
    Продолжаю тему .... сейчас проблема явно с коробкой....
    У меня была похожая проблема на JB3 - что-то разлетелось внутри коробки, то ли подшипник, то ли еще что крякнуло. В итоге коробка скрежетала и громыхала при движении. Гаражный мастер потыкал, помыкал мою мешалку и сказал что проблема явно в коробке и что в неё нужно явно лезть, а если лезть, то полюбому покупать ремкомплект (в районе 12-15 поцорублей) плюс за работу. В итоге я заказал из Минска Б\У коробочку (20 т.р., возит у нас один мужичек, ) + за замену оной 3 т.р. Катаюсь уже месяца 3, полет нормальный! Если присутствуют ЛишниЕ деньги, есть смысл залезть в коробку, вдруг какая мелочь! Если будете заказывать, обратите внимание на индекс, мне вместо 100 привезли 145, она более новая, но пришлось выкидывать одну деталь!
    Хорошо что Лагуны не делают в России :(

  10. #110
    Лагуновод
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Цитата Сообщение от JohnWorld
    Цитата Сообщение от ART&Co
    Продолжаю тему .... сейчас проблема явно с коробкой....
    У меня была похожая проблема на JB3 - что-то разлетелось внутри коробки, то ли подшипник, то ли еще что крякнуло. В итоге коробка скрежетала и громыхала при движении. Гаражный мастер потыкал, помыкал мою мешалку и сказал что проблема явно в коробке и что в неё нужно явно лезть, а если лезть, то полюбому покупать ремкомплект (в районе 12-15 поцорублей) плюс за работу. В итоге я заказал из Минска Б\У коробочку (20 т.р., возит у нас один мужичек, ) + за замену оной 3 т.р. Катаюсь уже месяца 3, полет нормальный! Если присутствуют ЛишниЕ деньги, есть смысл залезть в коробку, вдруг какая мелочь! Если будете заказывать, обратите внимание на индекс, мне вместо 100 привезли 145, она более новая, но пришлось выкидывать одну деталь!
    Спасибо за совет! Если будем заказывать что именно коробку или ремкомлект?

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter