Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 193

Тема: Проблемы с МКПП на Лагуне I

  1. #21
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Посмотрим.
    Вобщем, застебали меня одноклубники в соседней ветке, дескать чего это я коробку разбирать боюсь... А я вот разбирать не боюсь, боюсь не собрать.
    Короче взял я сегодня газеты и журналы и начал тупо обзванивать все автосервисы. В итоге по двум адресам сказали - вези. Одни правда, какие-то мутные, в гаражах. Другие тоже в гаражах, но занятые шибко. Но у меня КПП-то снята, подъемник-то не нужен, ну и договорились на завтра. Отвезу, посмотрим, что скажут.
    Ох, не люблю я такие неопределённости. Но, жизнь такая штука. :???:
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  2. #22

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    ремонт коробки - это экономически не выгодный процесс, поэтому многие сервисы им не занимаются. Вот поэтому этим и занимаются чаще гаражные мастера.
    но это не значит, что они это делают плохо.
    Якогда искал, где свой автомат починить, так оказалось что чуть ли не лучший мастер по Фордовским коробкам работает в обыных гаражах, а цены у него на 50 - 70% ниже чем в редких сервисах занимающихся ремонтом АКПП...


    так что езжай к гаражникам, они хоть разбираются в коробках и берут сравнительно не дорого
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #23
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    В ПТ работы было много, отвезти не успел, повезу в ПН.
    зы: хорошо одноклубники чего-то говорят-советуют, а то ваще не знай кому верить.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  4. #24
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Вобщем разобрали коробку, резюме: один подшипник под замену.
    Или я чего-то не догоняю, или они не поняли, но короче: масло светлое, все з/ч целые, только у одного подшипника боковая пластмасска отлетела ( она удерживает все шарики на одинаковом расстоянии) и все шарики съехали в низ подшипника и при прокручивании стучат друг об друга. Такая версия.
    Пришлось поверить, раз ничего больше не нашли. Хотя грохот был приличный на неснятой. Решил менять все подшипники, сальники. Кто в курсе, продаются они отдельно ?
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  5. #25

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Цитата Сообщение от iggor
    Вобщем разобрали коробку, резюме: один подшипник под замену.
    Или я чего-то не догоняю, или они не поняли, но короче: масло светлое, все з/ч целые, только у одного подшипника боковая пластмасска отлетела ( она удерживает все шарики на одинаковом расстоянии) и все шарики съехали в низ подшипника и при прокручивании стучат друг об друга. Такая версия.
    Пришлось поверить, раз ничего больше не нашли. Хотя грохот был приличный на неснятой. Решил менять все подшипники, сальники. Кто в курсе, продаются они отдельно ?
    Всё продаётся!
    Только такие вещи на заказ в основном!
    Прежде чем купить, выложи номера каталожные необходимых деталей и цены у себя! а то мож у нас здесь дешевле значительно будет!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #26
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    ОК!
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #27
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию

    Вопщим. Как известно, не стал я искать запчасти по отдельности, а заказал ремкомплект КПП. Вернее попробовал поискать, но муторное это дело. Особенно с нашими конторами, в одной мне на мониторе развернули схему разобранной коробки и спрашивают: Чего тебе привезти ? Типа, говорят, пальцем тыкни и мы тебе привезём, а если не то , то не наши проблемы. А я откуда знаю куда тыкать ? Схема такая, что не разобрать, где подшипники, а где шестерни. :?
    В другой фирме, более вменяемый товарищ попался, полчаса бился над подшипниками, нашёл, но с кучей вопросов и уточнений. А ремкомплект , говорю ? Можно, отвечает , и ремкомплект - 13.500р. и доставка через 2 недели(типо с Германии везут), либо 15000р. и послезавтра привезут. Не хило, говорю.
    Позвонил в широкообсуждаемую тут Ренаультру, там мужик всё рассказал, дескать есть такой комплект, стоит 12.050р. Причём комплект расчитан не только на эту коробку, поэтому лишние запчасти по любому останутся, типо не пугайтесь.
    Короче, кинул ссылку про РУльтру мужу сестры, тот неторопясь купил (эх, до чего же москвичи медлительные, работают они видите ли до поздна 8) ) и отправил через водилу автобуса. Я соответственно встретил, отдал, собирают, сказали позвоним. Не звонют. Ну ладно, пусть пока не звонят, мне ещё выжимной подшипник не пришёл и ШРУС. Собственно, пока все новости.
    зы: Работы много, машина под ж. есть, поэтому как-то так всё вялотекуще продвигается.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  8. #28

    По умолчанию

    ну что? уже 25-ое!!!! как там ремонт???
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    УРА! Ну наконец-то !!! Езжу! ЭГЕГЕГЕГЕГЕГЕГЕЙ !!!!
    Ндаа 9-ка и Лагуна - небо и земля! А ещё помыл, так вообще зашибись машина !!!
    Короче, чтобы долго не рассусоливать, приведу математику:
    - ремкомплект коробки - 12.000
    - снятие-установка коробки - 6.000
    - разборка-переборка-сборка коробки - 2.000
    Ещё содрали 1.000 за стоянку на автосервисе.
    Ещё хотят на тех.осмотре содрать 200 руб. за просроченый срок техосмотра.
    (Потом подробней напишу, счас времени нет, надо ехать по делам на ЛАГУНЕ!!! УРА!!!).
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  10. #30
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Про ремкомплект поподробней и про то что в коробке отдефектовали и на что ушли все эти месяцы?
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter