Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 193

Тема: Проблемы с МКПП на Лагуне I

  1. #81
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    androsas, тип коробки привязан к типу двигателя. Движок то какой? Что такое "овальная табличка" знаешь? Ну не заставляй вытягивать из тебя инфу. Пиши сразу все что знаешь про машину и потом задавай вопрос.

  2. #82
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    PHoneR, все что знал - рассказал :oops: Что такое овальная табличка не знаю тоже. Хочу выдать максимум инфы, но не знаю как, самому стыдно. А но номеру двигателя, что в документах, можно "вычислить" тип? Ну или хотя бы ткните, куда конкретно смотреть на двигателе или где еще, чтобы удовлетворить дефицит информации?

  3. #83
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Вот блин.
    1. Рабочий объем своего двигателя ты знаешь? Колись.
    2. Техпаспорт есть? Там номер кузова написан? В студию.
    3. А вот по вопросу "овальная табличка" поработай, плз, сам. Справа вверху есть окошко "поиск", под ним белая надпись-ссылка "расширеный поиск". Жми. В окошке пиши: "овальная табличка" и жми "Поиск". Потом терпеливо читаешь посты и набираешься разумного, доброго, вечного. Например:
    Цитата Сообщение от A_n_d_y
    подходишь к пассажирской двери передней открываешь и на стойке смотришь и удивляешься
    Пожалуйста не обижайся, но без исходных данных тебе никто не поможет. Ну нет здесь такой силы телепатов.

  4. #84
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Вот блин.
    1. Рабочий объем своего двигателя ты знаешь? Колись.
    2. Техпаспорт есть? Там номер кузова написан? В студию.
    3. А вот по вопросу "овальная табличка" поработай, плз, сам. Справа вверху есть окошко "поиск", под ним белая надпись-ссылка "расширеный поиск". Жми. В окошке пиши: "овальная табличка" и жми "Поиск". Потом терпеливо читаешь посты и набираешься разумного, доброго, вечного. Например:
    Цитата Сообщение от A_n_d_y
    подходишь к пассажирской двери передней открываешь и на стойке смотришь и удивляешься
    Пожалуйста не обижайся, но без исходных данных тебе никто не поможет. Ну нет здесь такой силы телепатов.
    Спасибо, обижаться никто не будет, просто помогите собрать исходные данные, пожалуйста Ткните носом куда надо.

    Рабочий объем: 1783, бензин
    Мощность: 66 kw
    Идентификационный номер (как я понимаю (поправьте, если ошибаюсь), он же кузова) - VF1B560KC16561554
    Класс и тип кузова - M1-AB---
    Номер двигателя - F3PB674I004752

    Это все из тех паспорта. Если этого не хватает, то под пассажирскую дверь загляну вечером, т.к. лагунка в сервисе стоит.

    Насчет овальной таблички сорри, сначала спросил, а уж потом понял, что сам найду Поиском пользоваться умею Но вот что касется автомобилей - я пока чайник полный. Ну так, как сказал великий полководец Суворов, воинами ведь не рождаются

  5. #85
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Ну вот и прояснилось кое что (вставить VIN): КПП JB3. Теперь дело за малым, найти коробку. У VITEN-на JC5, вроде. Не подойдет. На "автопривозе" в Минске что то числится, но без ценника, и убила КПП к лагуне 1990 г. :lol: Искать надо. Но и вариант ремонта исключать не надо.

  6. #86
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    PHoneR, спасибо большое за терпение и руководства к действию! Теперь по крайней мере знаю, к чему искать.

    И теперь, т.к. есть исходные данные, жду советов от бывалых лагуноводов, что оптимальнее: замена на бу коробку или замена вышеперечисленных деталей?

    Заодно может посоветуете, где в Питере можно купить\заказать вышеперечисленные детали и\или бу коробку передач? (места, провереные на вашем личном опыте или ваших друзей). Сам то я нашел несколько мест, куда обращусь, но советы опытных всегда кстати, чтобы вслепую не тыкаться.

  7. #87
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Цитата Сообщение от androsas
    жду советов от бывалых лагуноводов, что оптимальнее: замена на бу коробку или замена вышеперечисленных деталей?
    Начнём с того, что б/у коробки на дороге не валяются, в том смысле, что их не так уж и много.
    По моему лучше замена з/ч, т.к. считай что сделаешь капремонт коробки. А возьмёшь б/у и не известно, что у неё внутри и сколько она проедет.
    Но для начала сравни стоимость б/у КПП и необходимых зап.частей, чтобы было от чего отталкиваться.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  8. #88
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    ну вот, ситуация постепенно проясняется для меня. И так, официально заявляю, что тип коробки JB3147.

    Конечно, я тоже больше склоняюсь к ремонту, т.к. кота в мешке брать всегда не хочется. НО:

    По деталям:
    1. Стакан с трипоидом
    2. Диференциал ( на 57 зубчиков)
    3. Вторичный вал (на 16 зуб.)
    4. Муфта (3-4 передачи)
    5. Сальник правого привода (95х56х10)
    в сервисе насчитали что-то около 50.000 руб (и это без наценок за доставку)!!! Я аж охренел... Хотя изначально мастер прикидывал около 20-25.000 получалось.

    В том же сервисе предлагают бу за 25.000. Разница в деньгах на лицо. Еще в одном месте бу - 38.500...

    Подожду еще ответа из одной конторки, которая под заказ везет (вроде как их Прибалтики) и буду решать. Если сумма в 20-25-30.000 более менее приемлема, то 50.000 ни в какие ворота не лезет. Ради такой разницы стоит рискнуть в пользу бу.

    Все еще открыт к предложениям и советам

  9. #89
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    По запчастям попробуй обратись в ренопитер. На сайте они как наши партнеры. Человек там по запчастям грамотный - может чего подскажет.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #90
    Новенький
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Проблемы с МКПП на Лагуне I

    Цитата Сообщение от Куролесов
    По запчастям попробуй обратись в ренопитер. На сайте они как наши партнеры. Человек там по запчастям грамотный - может чего подскажет.
    спасибо, попробую.

    В Евро Авто насчитали по деталям 38.000 (+2 недели ждать) и это без диференциала, который тоже вроде как дорогой... Такими темпами все больше склоняюсь к бу

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 19 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter