Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Как я проходил техосмотр

  1. #11

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Цитата Сообщение от Casper
    я проходил без всяких знакомств: день первый, точнее вечер, по пути с работы заехал, списал реквизиты, оплатил. на следующее утро на ТО, отстоял 3 часа, заехал. Тоже не было медсправки, но проверили машину, в замечаниях указали разницу тормозных усилий на задней оси 20,5% (норма 20%), претензии к ручному тормозу и отсутствие медсправки. на сервисе отрегулировали тормоза бесплатно, за подтягивание ручника - что то около 400 рублей. во вторую попытку был умнее - приехал за час до открытия, был третьим, после 2 часов ожидания заехал, показал справку (делал за 600 руб за полчаса), проверили тормоза и все, тут же выдали талон. Итого: оплата что то около 600р+сервис 400+справка 600=1600 руб, и около 5 часов времени
    все зависит от наплыва народа, я проходил в круглосуточном пункте и конечно же в 5 утра очередь меньше, но был риск быть остановленным на посту при въезде с МКАД, поэтому стоял с вечера, также зависит от кол-ва потоков досмотра, где я проходил - было два, когда приехал повторно - один был сломан, делайте выводы, какя очередь (с учетом 30-40 мин на одну машину)

  2. #12
    Лагуновод
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    [quote=serj24 ]
    Цитата Сообщение от "Casper ":9d587
    я проходил без всяких знакомств: день первый, точнее вечер, по пути с работы заехал, списал реквизиты, оплатил. на следующее утро на ТО, отстоял 3 часа, заехал. Тоже не было медсправки, но проверили машину, в замечаниях указали разницу тормозных усилий на задней оси 20,5% (норма 20%), претензии к ручному тормозу и отсутствие медсправки. на сервисе отрегулировали тормоза бесплатно, за подтягивание ручника - что то около 400 рублей. во вторую попытку был умнее - приехал за час до открытия, был третьим, после 2 часов ожидания заехал, показал справку (делал за 600 руб за полчаса), проверили тормоза и все, тут же выдали талон. Итого: оплата что то около 600р+сервис 400+справка 600=1600 руб, и около 5 часов времени
    Вопрос не в тему - как тормоза регулируются?
    [/quote:9d587]
    да чтоб я знал, мож суппорта руками подергали
    Laguna II, 2002, автомат

  3. #13
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Цитата Сообщение от Casper
    Вопрос не в тему - как тормоза регулируются?
    да чтоб я знал, мож суппорта руками подергали
    калеса попинали :superlol:

    Иван.

    Laguna II 16V

  4. #14
    Лагуновод
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    [quote=mailrib ]
    Цитата Сообщение от "Casper ":9ab14
    Вопрос не в тему - как тормоза регулируются?
    да чтоб я знал, мож суппорта руками подергали
    калеса попинали :superlol:

    Иван.
    [/quote:9ab14]
    зря смеешься, суппорт может закиснуть и соот на правом и левом колесе будет разное усилие
    Laguna II, 2002, автомат

  5. #15
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Два года назад решил сам пройти техосмотр. Справку сделал за 500 руб. 30 мин.Оплатил госпошлины. Приехал на пост Шелепихинская набережная. Простоял около часа, заехал.....Недостаточное усилие задних тормозов, сдирай тонировку, задние фонари с нажатым тормозом и включеной сигналкой моргают с провалами (плохая масса). С замечаниями и оформленным актом был послан..на устранение неисправностей. Предлагал денежку -в ответ: Вы в своём уме???? Это взятка. Короче уехал ни с чем. Приехал в ультру, грю что за ерунда с тормозным усилием? Получаю ответ -у тебя всё нормально. не заморачивайся. Оставь машину около поста и подойди к тому-же инспектору. Так и сделал. Взяли 2т. и на вопрос-почему сразу не оформили? -Зато ТЕПЕРЬ знакомы!. Получил визитку и пожелания счастливого пути. Кстати по этой визитке я народ отправлял к этому челу и народ проходил осмотр без авто за 30 мин.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #16
    Каста
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    Новочебоксарск
    Сообщений
    7,345

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    У нас 500 руб. стОит. Но я предпочитаю, проходить, не платя, т.к. очередь не большая, а раз уж я плачу за диагностику, так пусть проверят, что у меня там творится. Но если ты приехал 31-го числа, то будь готов проторчать в очереди часа 3-4, ибо все откладывают на последний день.
    Мало знать себе цену, нужно еще уметь пользоваться спросом.

  7. #17
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Я уже второй год сам прохожу в крмерческот ГТО! 1300 все платежи плюс все справки и через пол часа талон у меня в кармане


    Ноги, крылья- главное хвост!

  8. #18
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Цитата Сообщение от Антон
    Я уже второй год сам прохожу в крмерческот ГТО! 1300 все платежи плюс все справки и через пол часа талон у меня в кармане
    Все тоже самое + 500 р. за то , что бы о неисправностях только говорили .
    Проверка машины на приборах дело хорошее ( находят неисправности , кот. самому не найти)

  9. #19
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Сам никогда не проходил, максимум заезжал к уже ожидавшему сотруднику, оставляя на месте 1500 и с талоном в путь, самое дорогое обходилось 4000(Лагуна) без визитов и т.д. привозили домой, а вот сосед купил Форд Фокус2 новенький и добровольно оставил на месте 100$ в рублевом эквиваленте. А не проходил потому, что глядя на то сколько времени нужно потратить и денег на устранение замечаний думаю, что пока для меня ето наиболее выгодный вариант.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  10. #20
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Как я проходил техосмотр

    Ниразу за всю жизнь сам не проходил. Лучше заплатить 2500 р. и не парица. А за машиной я и так слежу. Нервы не восстанавливаюцца.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter