Ранее данная процедура проходилась мной за деньги, т.е я энную сумму - мне домой привозят талончик. В этом году решил стать честным :lol:. Оплатил квитанции, приехал на пункт ТО, где выяснилось, что нужна мед. справка. Уехал ни с чем. В связи с напряженной работой, прохождение ТО было забыто, срок истекал в июне. В середине июля в районе Ш-1 тормознули гайцы за превышение - шел 109 км/ч, они стояли как раз под знаком "100". В общем превышение - 49 км/ч + обнаружили просроченный талон. Номера снимать я отказался, оставил им 1000 руб и так как протокол уже начали писать, сказал, что буду оплачивать меньшую сумму штрафа - в итоге у меня на руках протокол с отметкой "превышение - 49 км/ч, штраф -100 руб". Причем выписывал старлей - чем думал, как объяснить своему руководству (не знаю, проверяют ли их или нет) на каком основании такая сумма штрафа.
Тут я задумался, что ТО надо проходить срочно, на следующий день прошел медкомиссию, отдал 600 руб и поехал на ТО. В итоге остоял 5 часов, талончик не получил (левая фара светила немного ниже). На след. день за 450 руб была отрегулирована фара по прибору в сервисе, что заняло 20 секунд и я снова на ТО, на этот раз стоял 7 часов. В итоге я затратил 2000 руб и кучу рабочего личного времени на ожидание + поездки. И все время думал - какой же я дурак, что в это все ввязался, когда за 4000 руб данный вопрос мог решиться как и в прежние годы. Для себя сделал вывод - пока смогу платить - на официальное прохождение не появлюсь.