Увы, Илья, у меня была подобного рода ситуация и я поступил также, как и Вы, т.е. следовал рекомендациям сервисменов. В Вашем случае это вдвойне разумнее, так как к одному и тому же выводу пришли мастера двух независимых друг от друга сервисов, и в Вашем положении, действительно, разумнее всего следовать их рекомендациям, чтобы, даже в случае неверной деффектовки, выразить им своё "фи".
Теперь по поводу дифференциальной диагностики... Не хочу Вас разочаровывать, но все перечисленые Вами симптомы вполне могут быть признаками "кончины" именно регулятора давления, или, как его иногда называют, обратного клапана. Дело в том, что регулятор имеет крайне примитивную конструкцию, основой которой является пружика, износ которой и является причиной выхода из строя регулятора давления. Она может слегка сжаться, что приводит к постепенному стравливанию топлива из рампы и, тем самым, к постепенному падению давления, а может просто заедать. Более того, учитывая тот факт, что этот двигатель с меняющимися фазами газораспределения, и он способен работать на обеднённой смеси (лямбда-число доходит до 1:30-1:40), ошибка может "вырисовываться" лишь в самый критический момент, т.е. по самому непонятному алгоритму. Я это говорю к тому, что выводы специалистов "Ренаультры" крайне субъективны и весьма спорны.
Увы, но у меня была ситуация, практически, такая же и мне "с пеной у рта" доказывали, что это ТНВД, прежде всего, ссылаясь на выводы компьютера. Но показания компьютера опять же запрограмированы по какому-то алгоритму, и я думаю, они основаны на показаниях падения давления до какого-то критически минимального уровня, хотя, опять же, утверждать не буду, но очевидно, что компьютер диф. диагностику не проводит. И в этом случае до причины неисправности нужно докапываться именно методом исключения, а не менять всё подряд по принципу "если не это, то, тогда, вот это", особенно учитывая не малую стоимость запчастей. :lol:
Меня, как будто не слышали, и когда я мастерам Петровского предложил "покапаться" и 100%-но установить неисправность, измерив максимально выдаваемое давление в топливной рампе, пережав обратную ветку, которая, посредством регулятора давления, осуществляет сброс топлива обратно в бак. Но, видимо, им не очень хотелось возиться. И в результате неиправность регулятора давления была обнаружена, лишь, после замены обоих бензонасосов и абсорбера. :(
P.S. А ноу-хау в виде манипуляций с ХХ -- это супер! :superlol: