Мы в этом году наконец-то собрались и совершили наше первое длинное путешествие на машине. Сначала были планы ехать в Абхазию, но нам предложили отличный вариант жилья в Крыму и было решено планы поменять.
Теперь по поводу дороги. Машина у меня эта недавно, поэтому некоторое волнение присутствовало, тем более, что дальше Москвы я раньше не забиралась на колесах. Для страховки были закуплены некоторые запчасти-расходники (например катушка зажигания), сразу скажу, что в дороге они не пригодились, к счастью.
Было решено делать 2 остановки в пути, так как ребенок мечтал посмотреть Москву. В следующий раз останавливаться в Москве не будем, это отбирает много нервов и времени, легче проехать по МКАДу и сразу лететь дальше. Вообще, даже с 1 водителем было бы реально проехать весь путь с 1 остановкой, делая за световой день по 1200 км. Кстати, для будущих путешественноков могу порекомендовать чУдный сайт, с помощью которого можно нарисовать маршрут и даже рассчитать деньги на бензин (нам очень помогла распечатка, все сошлось на 100%) http://www.rcargo.ru/distance.php
Ехали мы через Москву-Курск-Белгород-Харьков-Симферополь. Самая ужасная часть дороги - это путь до Москвы Местами там сейчас просто ужас-ужас. Дальше все гораздо лучше. Средняя скорость в пути была 90 км/час, но стандартно мы ехали 120-140 там, где дорога позволяла.
По дороге туда рулила в основном я (машина все-таки моя, я к ней привыкла, да и опыт у мужа поменьше), обратный путь мы разделили строго пополам
Больше всего мы боялись украинских ДАИшников и мимикрирующих под них (начитались ужасов в и-нете). Сразу хочу сказать, что остановили нас 1 раз за весь путь, дабы пожелать счастливого пути, мы не заплатили ни одного штрафа. В принципе, мы старались нарушать по-минимуму, особенно правила обгона (по всей трассе штрафуют за обгоны через сплошную), скорость конечно превышали, но взаимопредупредительность на всей трассе была на высоте и мы ни разу не попались
На Украине у ДАИ вообще не принято останавливать машины без явного нарушения, ну и мы старались ездить аккуратно.
Теперь про манеру езды. Ездят на Украине своеобразно. Машины покруче (Мерсы-Лексусы и иже с ними) легко обгоняют через сплошные в слепых поворотах и при отсутствии обочины. Иногда было реально страшно, машина летит на тебя по встречке, а уйти некуда Венков по краям дороги там гораздо больше, чем у нас. Сразу по приезду мы были почти свидетелями 2-х жутких ДТП: практически рядом с нашим домом машина с украинскими номерами на переходе сбила девушку, боюсь, что насмерть. И недалеко от места где мы жили местный мент с семьей на 99 вылетел со второстепенной дороги под бетономешалку. После этого мы стали передвигаться еще аккуратнее.
Теперь про е. Тот же Лексус, недавно летящий по встречке, при виде знака СТОП (даже повешенного где-нибудь в пустыне, вдали от цивилизации) останавливается как вкопанный и стоит. Мы так и не поняли природу этого явления, но все местные машины свято блюдут этот знак и обязательно тормозят до полной остановки (каждый!). Из-за этого перед каждым СТОПом наблюдается мини-пробка На третий день я начала останавливаться на СТОПах
Средняя стоимость бензина (мы заправлялись 95) на Украине 4.70, что примерно равно 23,5 рублям. В пересчете на рубли мы потратили на всю дорогу 8700 рублей, то есть заправили около 400 литров, средний расход составил 7л/100 км, что очень мало, учитывая постоянно включенный кондиционер. Из этого мы сделали вывод, что ездить на машине на Украину не только интересно, но и выгодно Очень порадовал тот факт, что моя скидочная карточка Лукойл действовала не только по всей России, но и на Украине, при высокой стоимости бензина это было очень кстати
По всей трассе и в России и на Украине полно мотелей с очень хорошими, комфортными номерами. Мы останавливались в "дорогих", за 1500 за номер на троих под Курском и за 1000 за номер под Новомосковском (на Украине). При желании можно найти мотель от 500 рублей за номер.
Дороги в Крыму - супер! Все время было обидно за Питер