Показано с 1 по 7 из 7

Тема: На панели не работает верхнее информационное окно...

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    09.08.2007
    Сообщений
    1

    По умолчанию На панели не работает верхнее информационное окно...

    Лагуна 99г. 1.6 16V. На панели приборов (центральная консоль: t за бортом, время и т.д.) не работает верхнее информационное окно, думал что лампочка, но дело не в этом :(?????

  2. #2
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: На панели не работает верхнее информационное окно...

    Как определил, что не лампочка. У меня была проблема так виновата она зараза была.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  3. #3
    Лагуновод
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: На панели не работает верхнее информационное окно...

    Насколько я помню, часы в этом дисплее свои, температуру за бортом измеряет микросхема, переводящая сопротивление датчика в правом зеркале в показания градусов, а данные от штатной магнитолы поступают по последовательному интерфейсу и какому-то специфическому протоколу передачи данных. Если нет сигнала от магнитолы, то дисплей на месте частоты принимаемой станции ничего не показывает, если отсоединен датчик температуры, то дисплей показывает температуру -40 градусов, если в нем короткое замыкание - то +80 градусов...
    В вашем случае,когда совсем нет на дисплее никаких показаний, проблема может быть в отсутствии питания на этом блоке или все-таки в перегоревшей лампочке подсветки. Во втором случае на ярком солнце будут все-таки видны цифры на дисплее...
    Шуруп, забитый молотком, держится гораздо крепче гвоздя, завернутого отверткой!

    Renault Laguna I ph II, 2000 г.в., K4M, JB3

  4. #4

    По умолчанию Re: На панели не работает верхнее информационное окно...

    :x ...привет всем....У меня та-же проблема. предохранители в норме,(не знаю правда какой точно отвечает за эту эл.цепь--смотрел предохр. который отвечает за магнитолу и лампы подсветки). Это произошло после вытягивания магнитолы(Нештатной). не могу понять в чем причина.....пожалуйста-подскажите .-какой предохр. влияет на работу верхн. дисплея.

  5. #5
    Опытный лагуновод Аватар для ВИТОЛЬД
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    556

    По умолчанию Re: На панели не работает верхнее информационное окно...

    Разве ЖКИ дисплеи подсвечиваются лампочками-? У Лагуны-1там да.А к стати, у тебя на дисплее отсутствует информация или он вообще не светится-?
    Лагуна 1Ф1 1996г. 2,0л. F3R 114л.с. ;Лагуна 2 Ф1 2002г. 1,8л. 120л.с. Privelege г.Брянск.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: На панели не работает верхнее информационное окно...

    Цитата Сообщение от ВИТОЛЬД
    Разве ЖКИ дисплеи подсвечиваются лампочками-? У Лагуны-1там да.А к стати, у тебя на дисплее отсутствует информация или он вообще не светится-?
    Вообще, все жк дисплеи имеют подсветку в виде диодов и рассеевателя... без подсветки, вы на дисплее почти ничего не увидите..

    Кстати да, если сдохла подсветка, то при сильном свете изображение на дисплее можно увидеть...

  7. #7

    По умолчанию Re: На панели не работает верхнее информационное окно...

    Цитата Сообщение от вовакрым
    :x ...привет всем....У меня та-же проблема. предохранители в норме,(не знаю правда какой точно отвечает за эту эл.цепь--смотрел предохр. который отвечает за магнитолу и лампы подсветки). Это произошло после вытягивания магнитолы(Нештатной). не могу понять в чем причина.....пожалуйста-подскажите .-какой предохр. влияет на работу верхн. дисплея.
    "Ремонт подсветки климат-контроля" забей в поиск! :evil:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter