[quote=Sel ]
Цитата Сообщение от "Ted ":a8bf1
Складывается впечатление, что все отозвавшиеся, как и я, также имеют весьма поверхностное представление об алгоритме работы пропеллера... :sad:
Сразу оговорюсь, что я не знаком с алгоритмом работы вентилятора на данной марке автомобиля, поэтому и задал этот вопрос на форуме. Тем не менее, по аналогии с другими авто полагаю, что на данном автомобиле вентилятор 2-ухскоростной и работает по 2-ум независимым цепям, причём первая -- срабатывает от температурного датчика О.Ж., а вторая -- от термореле, расположенного в районе форсунок. Причём, термореле меряет не температуру "охлаждайки", а температуру "железок" в районе инжектора. Поэтому, вторая цепь однозначно должна работать и на выключенном двигателе, т.к. её задача: охлаждение форсунок впрыска для последующего облегчённого пуска горячего двигателя.
Вопрос вот в чём: предусмотрена ли работа "ветиля" на выключеном двигателе на малой скорости, т.е. по 1-ой цепи? Поразмыслив над этим вопросом я пришёл к выводу, что, по идее, это не нужно, т.к. на выключеном движке помпа уже не работает и циркуляции "охлаждайки", практически, нет. :???: Но сбивает с понтолы тот факт, что, если "пропеллер" у меня и работает, то с одинаковой скоростью... :lol:
Гы
А на счет скоростей, то карлосон работает на 2-х скоростях. Первая от 92 до 99, вторая после 99, чтобы предотвратить перегрев двигателя.
Так же существует аварийный режим двигателя, когда карлосон работает постоянно.
Так же в момент запуска двигателя (холодного) куллер сразу запускается в том случае, когда включен климат, чтобы сразу охлаждать хладогент.

[/quote:a8bf1]
Я, так понимаю, что после 99 градусов вентиль однозначно должен крутить даже после глушения мотора. Но должен ли он продолжать крутиться после выключения зажигания в температурном режиме 92-99 градусов? На сервисе внятного ответа не получил... :(