Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Парни, что-то я так и не могу врубиться в алгоритм работы "Карлсона" после выключения двигателя: иногда он продолжает работать, а иногда выключается вместе с зажиганием, правда, если машину завести вновь, то и пропеллер включается снова. Введите, пожалуйста, в курс дела. Это нормальное явление?
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  2. #2

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Цитата Сообщение от Ted
    Парни, что-то я так и не могу врубиться в алгоритм работы "Карлсона" после выключения двигателя: иногда он продолжает работать, а иногда выключается вместе с зажиганием, правда, если машину завести вновь, то и пропеллер включается снова. Введите, пожалуйста, в курс дела. Это нормальное явление?
    да забей
    главное что работает!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Цитата Сообщение от Ted
    Парни, что-то я так и не могу врубиться в алгоритм работы "Карлсона" после выключения двигателя: иногда он продолжает работать, а иногда выключается вместе с зажиганием, правда, если машину завести вновь, то и пропеллер включается снова. Введите, пожалуйста, в курс дела. Это нормальное явление?
    Всё нормально у тебя. Если двигатель излишне горячь, а ты глушишь мотор, вентилятор ещё немного его пообдувает.
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Это нормально. Все зависит от температуры двигателя и кондея.

  5. #5
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Цитата Сообщение от Sel
    Это нормально. Все зависит от температуры двигателя и кондея.
    +1))) и еще как нить обрати внимание, даже када на холодную заводишь машинку, то вентилятор практически сразу начинает работать, но неподолгу ...))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  6. #6
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    [quote=Тимур ]
    Цитата Сообщение от "Sel ":f2d6b
    Это нормально. Все зависит от температуры двигателя и кондея.
    +1))) и еще как нить обрати внимание, даже када на холодную заводишь машинку, то вентилятор практически сразу начинает работать, но неподолгу ...))))
    [/quote:f2d6b]
    Все нормально. Выключи климат и он не будет срабатывать

  7. #7
    Лагуновод
    Регистрация
    09.12.2006
    Адрес
    СПб, пригород
    Сообщений
    148

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Складывается впечатление, что все отозвавшиеся, как и я, также имеют весьма поверхностное представление об алгоритме работы пропеллера... :sad:
    Сразу оговорюсь, что я не знаком с алгоритмом работы вентилятора на данной марке автомобиля, поэтому и задал этот вопрос на форуме. Тем не менее, по аналогии с другими авто полагаю, что на данном автомобиле вентилятор 2-ухскоростной и работает по 2-ум независимым цепям, причём первая -- срабатывает от температурного датчика О.Ж., а вторая -- от термореле, расположенного в районе форсунок. Причём, термореле меряет не температуру "охлаждайки", а температуру "железок" в районе инжектора. Поэтому, вторая цепь однозначно должна работать и на выключенном двигателе, т.к. её задача: охлаждение форсунок впрыска для последующего облегчённого пуска горячего двигателя.
    Вопрос вот в чём: предусмотрена ли работа "ветиля" на выключеном двигателе на малой скорости, т.е. по 1-ой цепи? Поразмыслив над этим вопросом я пришёл к выводу, что, по идее, это не нужно, т.к. на выключеном движке помпа уже не работает и циркуляции "охлаждайки", практически, нет. :???: Но сбивает с понтолы тот факт, что, если "пропеллер" у меня и работает, то с одинаковой скоростью... :lol:
    Laguna-II, PhI, F5RА700,"Privilege".

  8. #8
    Pro driver Аватар для Cherepaha
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,545

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Замороченно как-то! У меня маслает иногда до 10 минут после останова на больших обртх!

  9. #9
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Цитата Сообщение от Володимир
    Замороченно как-то! У меня маслает иногда до 10 минут после останова на больших обртх!
    туда же, и ваще у меня одна скорость))))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  10. #10
    Лагуновод
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159

    По умолчанию Re: Вопросик по поводу вентилятора охлаждения...

    Цитата Сообщение от Ted
    Складывается впечатление, что все отозвавшиеся, как и я, также имеют весьма поверхностное представление об алгоритме работы пропеллера... :sad:
    Сразу оговорюсь, что я не знаком с алгоритмом работы вентилятора на данной марке автомобиля, поэтому и задал этот вопрос на форуме. Тем не менее, по аналогии с другими авто полагаю, что на данном автомобиле вентилятор 2-ухскоростной и работает по 2-ум независимым цепям, причём первая -- срабатывает от температурного датчика О.Ж., а вторая -- от термореле, расположенного в районе форсунок. Причём, термореле меряет не температуру "охлаждайки", а температуру "железок" в районе инжектора. Поэтому, вторая цепь однозначно должна работать и на выключенном двигателе, т.к. её задача: охлаждение форсунок впрыска для последующего облегчённого пуска горячего двигателя.
    Вопрос вот в чём: предусмотрена ли работа "ветиля" на выключеном двигателе на малой скорости, т.е. по 1-ой цепи? Поразмыслив над этим вопросом я пришёл к выводу, что, по идее, это не нужно, т.к. на выключеном движке помпа уже не работает и циркуляции "охлаждайки", практически, нет. :???: Но сбивает с понтолы тот факт, что, если "пропеллер" у меня и работает, то с одинаковой скоростью... :lol:
    Гы
    А на счет скоростей, то карлосон работает на 2-х скоростях. Первая от 92 до 99, вторая после 99, чтобы предотвратить перегрев двигателя.
    Так же существует аварийный режим двигателя, когда карлосон работает постоянно.
    Так же в момент запуска двигателя (холодного) куллер сразу запускается в том случае, когда включен климат, чтобы сразу охлаждать хладогент.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter