Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

  1. #1
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    Ну наконец-то появилось время все написать.
    Стартовал собственно с дачи в 7-00 (Каширский р-н) от туда прямиком на трассу ДОН. Хорошо! Дорогу описывать не буду т.к Вячеслав здесь http://clublaguna.ru/forum/index.php/topic,2896.0.html хорошо все описал, добавлять особо не чего. Только ехал я до 22-00 никто меня не останавливал. Дальше заночевал в какой-то гостинице после Краснодара и всего-то за 600р за номер, который был очень даже не плох. А вот дальше начинается интерессно. Дорога до Туапсе хорошая, встречается табличка "начало перевала", но собственно перевалом назвать ето трудно, так себе. Н едем дальше , а вот дальше начинаеца то, что называеца серпантином, вобщем ехать моно, только не быстро особенно поначалу, т.к. переодически рагоняишся а потом так хорошо тормозишь, и так постоянно, при этом надо успешно работать рулем, а не-то моно выехать на сторону движения которая называется встречка, при этом если скорость не расчитаешь то собственно там же окажешься, а могет и дальше. что крайне нежелательно. т.к. либо впереди скала, либо обрыф ::. Прос ебя могу сказать, что приспасабливался я к такому движению :drive: долго. Во время движения по дороге меня все время обгоняли лихие парни на ам типа Таз-классика, приводя меня и моего штураман в некоторое замешательство, ибо понимаю своим не местным мозгом, что такое на Тазе делать нельзя, однако на протежении, всей дороги доказывали, что если очень хочется то - можно. Однако мне что-то не очень хотелось, нда!
    Город сочи встретил нас вполне мирными но не очень разговорчивыми сотрудниками ДПС, которые после не продолжительной беседы объяснили нам как проехать к гостинице. В период всего пребывания нас ни разу не остановили и не попросили денег , что само по себе было конечно приятно, но не совсем объяснимо, чем заставляло себя вести еще более осторожно, ну да ладно, от этого отдых стал, только лучче!Поселились в Гостинице Жемчужина, двухместныйномер на седьмом этаж с прекраснишими видами на море, город, и т.д. Встреча известия о победе Сочи на проведение Олимпиады 2014 происходило рядом с гостиницей, что собственно очень мешало всем проживающим, которые не принимали в нем участие, но салют был хороший! В гостинице порадовало стремление к западным стандартам по обслуживанию проживающих, пока не все получается но стремление есть и это радует. У гостиници имеется собственнй пляж, что оказалась очень полезной штукой, т.к. остальные пляжи платные от 150 руб и выше за день. Есть один бесплатный городской пляж, но на нем можно сказать, что загарать и купаться не очень было бы приятно.
    Ну вот настал день отъезда! Стартуем в направлении Владикавказа! По расспросам местных жителей и работников и зучению предстоящего маршрута, понимаем, что придется сделать небольшой крюк, но так надежнее ибо по сведениям полученным более коротка дорога не вызывает, доверия. Так, что едем до Краснодара, не доезжая его поворачиваем на Крапоткин. Старт! По дорогам Краснодарского края, установлены таблички о том, что дорога находится под видеонаблюдением ГАИ, однако последствий етих табличек ни разу не последовали. И вот выезжаем на нужное направление и далее Ставропольский Край.
    Собственно сотрудников по сбору денежных средств с проезжающих, по другому их в Ставропольском крае назвать не могу, здесь на каждом знаке ограничения скорости. То есть если есть знак, занчит за ним обязательно стоит продавец палочки. НО ЭТО НЕ ВСЕ! По дороге естественно тебя предупреждают условленным сигналом, «Осторожно, идет сбор денег». НО я проезжаю знак , который не замечаю! А он 50, в красном кружочке! Скорость 120, никто не предупреждает, хорошо! Но вот действие знака заканчивается, и встречные водители начинают подавать условленный заранее сигнал! Сбрасываю скорость. НО человек с полосатой палочкой, настойчиво требует совершить остановку для проведения презентации и совершения сделки! Выхожу и удивленно спрашиваю чего да как? А вокруг таких жаждущих внимания сотрудников ДПС, цельная куча. И говорит мне человек одетый в форменную одежду капитана: - Превышаете! Будьте добры в красивый автомобиль, оформить сделку. Как я превышаю, я же вот, я же все правильно делал как только предупредили так я сразу по норме. И рассказывает етот человек мне, что в 5 км, отсюда установлен мобильный видеокомплекс, который собственно тебя и запечатлел, извольте проехать на просмотр кино. В этот момент по рации с этого комплекса, передают номер марку и скорость и капитан с моими доками кидается его завлекать на обочину, и повторяется то же самое. Етот гражданин поехал смотреть и потом когда вернулся говорит, что да есть такое дело, стоит Газель с камерами и т.д., не раскрашенная. Далее следую в автомобиль где сидит целый полковник и настойчиво пытается забрать водительское удостоверение. Я ему давай на месте и т.д., -Хорошо говорит он месте стоит 2 тыс. далее следует процесс торговли, из которого победителем выходит полковник т.к. говорит видишь кто тебе протокол собирается выписывать, никак не меньше и разговора быть дальше не могет, либо на месте либо в суд езжай и получай свои положенные. Т.к. впереди еще Кабардино-Балкария, в которой сотрудники еще более душевные, рассчитываемся и уезжаем. Да настроение после такого не очень, ну что же делать едем.
    И вот встречает тебя Кабардино-Балкарская республика, добродушными постами на которых у тебе забирают права собственно и говорят: - Денег дай. Собственно за что? Да так просто денег дай! Права при этом возвращать не спешат, смотрит в глаза! Но уже имевшийся опыт общения с ними позволяет уезжать с поста, при своих.
    Далее въезжаем на территории Северо-Осетинской республики. Вот здесь хочу выразить большое уважение к местным сотрудникам ДПС! Ощущение как будто ты уже не в России, а где-то где сотрудники милиции, действительно занимаются своим делом а не максимизируют прибыль! Один даже обиделся когда я пытался порешать вопрос на месте, и в отместку выразил мне предупреждение и отпустил!
    Со Ставропольского края дороги хорошие, а Кабардино-Балкария и Осетия Трасса просто респект. Но если захотел с нее съехать то дорога просто заканчивается! ЕЕ просто нету! То что назывется дорогой особенно в Осетии, представляет собой останки от бомбежки после 2-Мировой войны! При этом лежачие полицейские делают такими, что на бедной Лагуне приходится постоянно искать пути объезда, или рискуешь сеть на брюхо очень кпитально! Вобщем мне сказали , что бы на этой машине, больше не призжал.
    Ну а далее путь домой в Москвуи … порванное заднее колесо, заделать нельзя, а купить –то негде. Запаска отстой такой, что является полноразмерной докаткой. УФФ! Купил во Владикавказе нужный размер, еду и думаю щас где-нибудь поменяю. Ан нет! Либо литые диски не могут сделать либо сотрудник к этому времени уже не в состоянии понять что нужно делать! Поставил в Ставропольском крае!!! Ну а дальше дорога к дому где ни разу больше не приключилось ни остановок ни приобретений полосатых палочек и т.д.
    Как всегда мне понравилось, отлично проведенные две недели!
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  2. #2
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    Цитата Сообщение от Алексей
    Но уже имевшийся опыт общения с ними позволяет уезжать с поста, при своих.
    очень интересно узнать )))

    Иван.

    Laguna II 16V

  3. #3
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    Да уж, я давно не любитель таких путешествий! Респект!
    Как кстати двигатель в дороге себя вел? Какая самая комфортная скорость?
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  4. #4

    По умолчанию Re: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    [quote=mailrib ]
    Цитата Сообщение от "Алексей ":24975
    Но уже имевшийся опыт общения с ними позволяет уезжать с поста, при своих.
    очень интересно узнать )))

    Иван.
    [/quote:24975]
    да уж...согласен ))
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167

    По умолчанию Re: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    [quote=mailrib ]
    Цитата Сообщение от "Алексей ":6d965
    Но уже имевшийся опыт общения с ними позволяет уезжать с поста, при своих.
    очень интересно узнать )))

    Иван.
    [/quote:6d965]
    Два года назад я первый раз столкунлся с Кабардинскими блюстителями денег в твоих карманах. Один мне напрямую сказал "здесь пост комерческий, просто так никто не ездит, будь добр 50 Р. положь, провел на посту 1 час 40 мин. В это время, он прверял машину на угон, паспорта на розыск и т.д., я все это время сидел и спокойно ждал, в конце он не выдержал кинул документы и сказал, что бы я с такими фальшивками не ездил больше. Я до этого пару раз так отстегивал на таких "коммерческих постах", а потом достали и принципально денег не даю,т.к. не за что. Вот так глядя в глаза держу паузу , наверно по взгляду понимает, что не дам и отпускает.
    Цитата Сообщение от Куролесов
    Да уж, я давно не любитель таких путешествий! Респект!
    Как кстати двигатель в дороге себя вел? Какая самая комфортная скорость?
    Двигатель отлично ни одной проблемки или подозрения как часы, конечно моему мне кажется иногда нехватает резвости при обгонах, А скорость я держу примерно 120-130 редко когда побольше рагонюсь, но это когда дорога хоороошая и прямая. Да и дальше мне кажется совсем шумновата Лагунка.
    Лагуна, 1995г., 1,8 ручка, B56A E2
    Peugeot 407 SW 2006, 2,2 ручная

  6. #6
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию Re: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    спасибо за ответы.

    Иван.

    Laguna II 16V

  7. #7
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: Москва-Сочи- Владикавказ-Москва

    Цитата Сообщение от Алексей
    Двигатель отлично ни одной проблемки или подозрения как часы, конечно моему мне кажется иногда нехватает резвости при обгонах, А скорость я держу примерно 120-130 редко когда побольше рагонюсь, но это когда дорога хоороошая и прямая. Да и дальше мне кажется совсем шумновата Лагунка.
    Вот и я так же, после 120 км/ч шумновато с этим движком, хотя тянет вроде. я 140 свою разгонял, дальше - жалко, да и не вижу смысла. Так что езжу в основном не больше 120 км/ч, жена 100-110 ездит. И еще у мня нет тахометра, невидя обороты тоже жалко машину насиловать - не молода уже.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter