Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Расскажите про автомат

  1. #21
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Цитата Сообщение от Casper
    Цитата Сообщение от serj24
    Современные автоматы хороши, бесс, но считаю обсуждение автомата без объёма двигателя не даёт полной картины, на мой взгляд автомат уместен с объемом начиная от 2.5 иначе чуть газ нажмёшь и он начинает по передачам скакать, крайний случай автомат с 2.0.
    ну не знаю.... на моих 1,8 ничего не скачет, прет нормально
    +1
    на более мощных тоже ездил и есть с чем сравнивать. Просто любой автомат настроен под определеный двигатель. А реновские адаптивные автоматы вообще сказка по сравнению с обычными "тупыми" автоматами.

    Есть диагностика и множество приемов как проверить автомат, но доверить это лучьше "грамотному" автосервису. Диагностика покажет какое давление, температура масла на разных режимах, покажет как работают соленойды, такие приемы как зажатый тормоз и газ до 3000-4000 об./мин. в режиме D (драйв) покажет как работает гидротрансформатор и т.д.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    17.10.2007
    Адрес
    Москва, Текстильщики ЮВАО
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Здравтсвуйте, уважаемые Лагуноводы!
    Езжу на автомате 5 месяцев и хочу сказать, что обратно на ручку не хочу. Что стоит тащиться в вечерних пробках по Москве, поминутно переключаясь. Да и ващще, иное качество жизни. На сервисе (Ренамакс) мне кстати сказали, что моя коробка фактически необслуживаемая, нет даже щупа. Посоветовали заменить масло где-то на ТО-105.
    Из неприятностей. Глючил многофункциональный переключатель: пропадала индикация на табло АКПП, затем само проходило.
    Лагуна как твоя женщина. Надо знать ее капризы и без раздражения приспосабливаться к ним. Это мое мнение.
    BRONNIK

  3. #23
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Если ты машину любишь она тебе тем же отвечает


    Ноги, крылья- главное хвост!

  4. #24
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Цитата Сообщение от Антон
    Народ скажите стоит покупать машину с автоматом! Какие могут быть проблемы и на что надо обратить внимание?
    Не надо.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  5. #25
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    [quote=Chip-SET]
    Цитата Сообщение от Casper
    Цитата Сообщение от "serj24 ":5dbfa
    Современные автоматы хороши, бесс, но считаю обсуждение автомата без объёма двигателя не даёт полной картины, на мой взгляд автомат уместен с объемом начиная от 2.5 иначе чуть газ нажмёшь и он начинает по передачам скакать, крайний случай автомат с 2.0.
    ну не знаю.... на моих 1,8 ничего не скачет, прет нормально
    +1
    на более мощных тоже ездил и есть с чем сравнивать. Просто любой автомат настроен под определеный двигатель. А реновские адаптивные автоматы вообще сказка по сравнению с обычными "тупыми" автоматами.

    Есть диагностика и множество приемов как проверить автомат, но доверить это лучьше "грамотному" автосервису. Диагностика покажет какое давление, температура масла на разных режимах, покажет как работают соленойды, такие приемы как зажатый тормоз и газ до 3000-4000 об./мин. в режиме D (драйв) покажет как работает гидротрансформатор и т.д.[/quote:5dbfa]

    На мой взгляд автомат на мазде лучше реношного. Проверил.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  6. #26
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от Антон
    Народ скажите стоит покупать машину с автоматом! Какие могут быть проблемы и на что надо обратить внимание?
    Не надо.
    К сожалению из-за здоровья вынужден смотреть тока на аффтоматы! Думаю все последующие машины будут тока с ними


    Ноги, крылья- главное хвост!

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    23.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    [quote=Антон]
    Цитата Сообщение от V6
    Цитата Сообщение от "Антон":2ced8
    Народ скажите стоит покупать машину с автоматом! Какие могут быть проблемы и на что надо обратить внимание?
    Не надо.
    К сожалению из-за здоровья вынужден смотреть тока на аффтоматы! Думаю все последующие машины будут тока с ними [/quote:2ced8]

    Ну тут только можно пожелать Вам здоровья, и везения при при выборе авто с АКПП.
    Laguna FOREVER!!!
    Laguna II Dynamique 2,0 л. 170 л.с. АКПП, 2007 г.в.

  8. #28
    Каста Аватар для toxa007
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,393

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Спасибо! Буим надеятсо повезёт в жизни


    Ноги, крылья- главное хвост!

  9. #29

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    Цитата Сообщение от Club Laguna
    Согласен с Тимуром.
    Тут как повезет, новые коробки лишены гимора старых, бери, главное на диагностику загони.
    Следующая моя Лагуна будет только с автоматом. Однозначно.
    сказал, как отрезал и купил механнику :superlol: :superlol: :superlol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #30

    По умолчанию Re: Расскажите про автомат

    [quote=V6]
    Цитата Сообщение от Chip-SET
    Цитата Сообщение от Casper
    Цитата Сообщение от "serj24 ":92396
    Современные автоматы хороши, бесс, но считаю обсуждение автомата без объёма двигателя не даёт полной картины, на мой взгляд автомат уместен с объемом начиная от 2.5 иначе чуть газ нажмёшь и он начинает по передачам скакать, крайний случай автомат с 2.0.
    ну не знаю.... на моих 1,8 ничего не скачет, прет нормально
    +1
    на более мощных тоже ездил и есть с чем сравнивать. Просто любой автомат настроен под определеный двигатель. А реновские адаптивные автоматы вообще сказка по сравнению с обычными "тупыми" автоматами.

    Есть диагностика и множество приемов как проверить автомат, но доверить это лучьше "грамотному" автосервису. Диагностика покажет какое давление, температура масла на разных режимах, покажет как работают соленойды, такие приемы как зажатый тормоз и газ до 3000-4000 об./мин. в режиме D (драйв) покажет как работает гидротрансформатор и т.д.
    На мой взгляд автомат на мазде лучше реношного. Проверил.[/quote:92396]
    а мазда - это форд!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter