Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: 17 дюймовые колеса Л2

  1. #31
    Новенький
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Новополоцк
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: 17 дюймовые колеса Л2

    Цитата Сообщение от PHoneR
    Уважаемый VIgoR, вот тут шинный калькулятор, который уверяет, что скорость изменится на 2,18 км/час. И действительно, такого фантастического среднего расхода не может позволить себе ни одна уважающая себя Лагуна.
    Согласен,но предпочитаю перестраховываться, т.к. у нас практически по всему городу голодные гаишники с фенами :Search: , поэтому всегда лучше пару км/ч накинуть. А расход не средний, а по трассе с движением с одинаковой скоростью, примерно 90км/ч.

  2. #32
    Новенький
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Новополоцк
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: 17 дюймовые колеса Л2

    Цитата Сообщение от iggor
    Цитата Сообщение от VIgoR
    Была мысль купить 16-е диски, но не могу отказаться от красоты 17-х
    Фоты в студию! Тут много кто хочет на 17-е пересесть, но сомневаются.
    Диски оригинальные. Просто, имхо,чем больше диск, тем красивее выглядит машина. Но о практической стороне эксплуатации больших дисков моё мнение таково, что на зиму лучше иметь комплект 16-х колёс, т.к. широкие 225-е 17-е очень внушительно уступают по проходимости 205-м 16-м ,а тем более 195-м 15-м (проверено ). Как бы там не было на мой взгляд каждый выбирает сам, что ему лучше и по деньгам, и по нужности, и по практичности.
    P.S. Если бы не купил машину сразу с 17-ми дисками 10 раз бы подумал нужны ли они мне , может и нет ?

  3. #33
    Каста
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    4,952

    По умолчанию Re: 17 дюймовые колеса Л2

    Цитата Сообщение от VIgoR
    ...А расход не средний, а по трассе с движением с одинаковой скоростью, примерно 90км/ч.
    Так - согласен. На шестой :good:

  4. #34
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    902

    По умолчанию Re: 17 дюймовые колеса Л2

    Цитата Сообщение от VIgoR
    Цитата Сообщение от iggor
    Цитата Сообщение от VIgoR
    Была мысль купить 16-е диски, но не могу отказаться от красоты 17-х
    Фоты в студию! Тут много кто хочет на 17-е пересесть, но сомневаются.
    Диски оригинальные. Просто, имхо,чем больше диск, тем красивее выглядит машина. Но о практической стороне эксплуатации больших дисков моё мнение таково, что на зиму лучше иметь комплект 16-х колёс, т.к. широкие 225-е 17-е очень внушительно уступают по проходимости 205-м 16-м ,а тем более 195-м 15-м (проверено ). Как бы там не было на мой взгляд каждый выбирает сам, что ему лучше и по деньгам, и по нужности, и по практичности.
    P.S. Если бы не купил машину сразу с 17-ми дисками 10 раз бы подумал нужны ли они мне , может и нет ?
    А почему более широкие колёса уступают по проходимости узким? По проходимости в снегу?
    Мне почему-то наоборот представлялось...

  5. #35
    Новенький
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Беларусь, Новополоцк
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: 17 дюймовые колеса Л2

    Цитата Сообщение от mals
    А почему более широкие колёса уступают по проходимости узким? По проходимости в снегу?
    Мне почему-то наоборот представлялось...
    Не секрет,что более узкие шины зимой предпочтительнее, т.к. лучше "врезаются в снег". Из личного опыта, там где я "засел" на 225-х сразу на первых метрах(при неплохой зимней резине), тесть на 195-х проскочил. Летом, наоборот предпочитают ставить резину пошире, т.к. улучшается сцепление с дорогой (при прохождении поворотов и т.д.)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter