Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: Ну вливайтесь... ))))

  1. #21

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Цитата Сообщение от comrade
    Цитата Сообщение от Тёмка
    А почему "машина целиком" дешевле, чем два "борта"? :?
    Как итог вышесказанного смело сообщаю.

    Цена на художественный рисунок выполненный в технике аэрографии на автомобиле включает в себя и зависит от:
    1.Включает в себя:
    -малярные работы(подготовка к покраске, лакирование,полировка)
    -арматурные работы(сборка разборка, зеркала, молдинки,ручки,фары и т.д)
    -художественная часть

    2. зависит от:
    -места ( т.е. автосервис и или ара гараж))))
    -культуры производства( т.е. маларно-арматурные делает сам художник или специально обученные люди....выводы за Вами.....))))
    -художник (т.е. человек уже съевший собаку имеющий опыт либо начинающий художник не имеющий портфолио)
    Итого:
    Прежде чем делать рисунок на автомобиль нужно понять нужен ли он Вам))))) А интересный вариант в обговоренный бюджет всегда придумать можно!!!!!

    ........ можете начинать меня рвать на куски))))))))))

    Здорово, Андрей
    Тогда следующий вопрос:
    То что Паша нашел каких-то там бойцов готовых сделать ему орнамент на капоте за 150 баксов - это один вариант, причем имеющий право на жизнь.
    А вот по поводу той же работы, но за 450 баксов – хотелось бы обсудить!
    Ведь в данном случая, стоимость работы художника вытекает не меньше чем в 250 баксов!!! И это за одноцветный рисунок по трафарету (насколько я осведомлен по ТЗ) это дорого!

    Может я плохо разбираюсь в технологии, но по-моему это выглядит примерно так:
    1. Изготовление трафарета – 300 руб.
    2. Демонтаж капота – 200 руб.
    3. Материал для покраски – 1200 руб.
    4. Подготовка капота (без ремонта) – 600 руб.
    5. Нанесение одноцветного орнамента по трафарету площадью чуть менее одного квадратного метра – 1500 руб.
    6. Обработка и лакировка – 900 рублей
    7. Монтаж – 200 руб.
    (сушка входит в стоимость работ)
    Таким образом, итого: 4.900 руб. или 182 бакса
    это при стоимости нормо/часа в 600 рублей,
    если сервис в Москве, ну допустим тогда стоимость нормо/часа – 900 руб.
    Все равно, это получится 6.370 руб. или 236 баксов!
    В чём подвох? Объясняй!


    К примеру, стоимость покраски капота в качественном сервисе стоит 200-250 баксов, в которую входит весь перечень сопутствующих работ, стоимость материала и двойное нанесение краски с двойным нанесением лака. Это конечно не на Ауди-Центре, но качество не хуже)

    так что, объясни: В чем сложность данной работы!? Или это сейчас на столько прибыльный бизнес и от клиентов отбоя нет?)))))))
    :lol: :lol: :lol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  2. #22
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    От туда))))))
    Сообщений
    7

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    [quote=Purple_cardinal]
    Цитата Сообщение от comrade
    Цитата Сообщение от "Тёмка":2f898
    А почему "машина целиком" дешевле, чем два "борта"? :?
    Как итог вышесказанного смело сообщаю.

    Цена на художественный рисунок выполненный в технике аэрографии на автомобиле включает в себя и зависит от:
    1.Включает в себя:
    -малярные работы(подготовка к покраске, лакирование,полировка)
    -арматурные работы(сборка разборка, зеркала, молдинки,ручки,фары и т.д)
    -художественная часть

    2. зависит от:
    -места ( т.е. автосервис и или ара гараж))))
    -культуры производства( т.е. маларно-арматурные делает сам художник или специально обученные люди....выводы за Вами.....))))
    -художник (т.е. человек уже съевший собаку имеющий опыт либо начинающий художник не имеющий портфолио)
    Итого:
    Прежде чем делать рисунок на автомобиль нужно понять нужен ли он Вам))))) А интересный вариант в обговоренный бюджет всегда придумать можно!!!!!

    ........ можете начинать меня рвать на куски))))))))))

    Здорово, Андрей
    Тогда следующий вопрос:
    То что Паша нашел каких-то там бойцов готовых сделать ему орнамент на капоте за 150 баксов - это один вариант, причем имеющий право на жизнь.
    А вот по поводу той же работы, но за 450 баксов – хотелось бы обсудить!
    Ведь в данном случая, стоимость работы художника вытекает не меньше чем в 250 баксов!!! И это за одноцветный рисунок по трафарету (насколько я осведомлен по ТЗ) это дорого!

    Может я плохо разбираюсь в технологии, но по-моему это выглядит примерно так:
    1. Изготовление трафарета – 300 руб.
    2. Демонтаж капота – 200 руб.
    3. Материал для покраски – 1200 руб.
    4. Подготовка капота (без ремонта) – 600 руб.
    5. Нанесение одноцветного орнамента по трафарету площадью чуть менее одного квадратного метра – 1500 руб.
    6. Обработка и лакировка – 900 рублей
    7. Монтаж – 200 руб.
    (сушка входит в стоимость работ)
    Таким образом, итого: 4.900 руб. или 182 бакса
    это при стоимости нормо/часа в 600 рублей,
    если сервис в Москве, ну допустим тогда стоимость нормо/часа – 900 руб.
    Все равно, это получится 6.370 руб. или 236 баксов!
    В чём подвох? Объясняй!


    К примеру, стоимость покраски капота в качественном сервисе стоит 200-250 баксов, в которую входит весь перечень сопутствующих работ, стоимость материала и двойное нанесение краски с двойным нанесением лака. Это конечно не на Ауди-Центре, но качество не хуже)

    так что, объясни: В чем сложность данной работы!? Или это сейчас на столько прибыльный бизнес и от клиентов отбоя нет?)))))))
    :lol: :lol: :lol:[/quote:2f898]

    Объясняю))))
    В нашем случае работа художника стоит от от 30 баксов за час в представленном эскизе было работы вместе с вырезанием и подготовкой трафарета( т.е его адаптацией ) примерно часов на 6-8 работы т.е получается 200 у.е плюс малярка-арматурка 200 у.е плюс мы еще не видели сам капот .....хоть и говорят что он новый, но это может ничего не значить т.к. было полно случаев с "новыми" капотами ....когда приходилось их полностью перекрашивать и шпаклевать сколы.
    Мы стараемся не отказывать клиентам. И всегда найти с ними общий язык. ))))))
    По поводу художников в балашихе сказать ничего не могу т.к. не знаю о ком идет речь..... я знаю там одну очень даже неплохую студию но они берут от 300 у.е. за деталь!!!!
    Жизнь как Чудо

  3. #23

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Понятно)))
    А есть какие-нибудь фотки с работами и стоимостью, чтобы разобраться чё почем...
    ну, например, сколько стоит вот эта работа?


    или эта:

    или эта:

    или эта:

    или эта:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    От туда))))))
    Сообщений
    7

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Понятно)))
    А есть какие-нибудь фотки с работами и стоимостью, чтобы разобраться чё почем...
    ну, например, сколько стоит вот эта работа?


    или эта:

    или эта:

    или эта:

    или эта:
    Попробую по порядку т.к. фото не отражает полной действительности........

    работа та что с мозгом около 700 у.е потому как нарисовано свободной рукой без применения трафаретов....там возможны разовые лекала но это сильно не влияет на стоимость
    Следующая та что со змеем..дороже так как на лицо трафареты и лекала + хорошая деталицация+ чешуя работа стоит не меньше 1200 у.е
    Со скорпионом стоит от 250 потому как ничего особенного там нет, а как раз на лицо "не дорисовка" т.е. не четкость линий теней а главное нет глубины которая позволяет сделать аэрография.

    работа с "закосом" на Киана Ривза тоже не дотягивает до идеала с теми же притензиями что и у скорпиона её стоимость я оцениваю в 500-700
    P.S. Все эти работы расположены в части народной галереи орха где все желающие могут разместить работы и не являются нашими

    Из работ Являющихся нашей гордостью это работы Игоря Рябова с Поршем 911 "Русский Стиль"
    Екатерины Шенаевой и Андрея Носова.
    Жизнь как Чудо

  5. #25

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Не хочу тебе разрушать мозг, но)))


    Как так может быть, что прорисовка скорпиона, стоит дешевле чем трафарет арнамента???

    Я смотрю ты ночью не спишь? :lol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    От туда))))))
    Сообщений
    7

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Не хочу тебе разрушать мозг, но)))


    Как так может быть, что прорисовка скорпиона, стоит дешевле чем трафарет арнамента???

    Я смотрю ты ночью не спишь? :lol:
    Мы не делали эти работы, поэтому не могу сказать скока они стоили......я дал оценочную характеристику за скока это могло быть сделано.
    У арнамента есть граница котору не так то просто сделать (если руки не от туда, и опыта нет) даже при помощи трафарета!!!!
    У художников есть цена , за которую они гарантируют качество исполнения , и при общем раскладе я считаю что 100-200 у.е.+/- не спасает)))))) И за шапку сухарей можно сделать хороший рисунок тока если тема работы очень интересна художнику...... а банальные львы и тигры на капотах стоят по прайсу!!!!!!!!!!!!
    Жизнь как Чудо

  7. #27

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Цитата Сообщение от comrade
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Не хочу тебе разрушать мозг, но)))


    Как так может быть, что прорисовка скорпиона, стоит дешевле чем трафарет арнамента???

    Я смотрю ты ночью не спишь? :lol:
    Мы не делали эти работы, поэтому не могу сказать скока они стоили......я дал оценочную характеристику за скока это могло быть сделано.
    У арнамента есть граница котору не так то просто сделать (если руки не от туда, и опыта нет) даже при помощи трафарета!!!!
    У художников есть цена , за которую они гарантируют качество исполнения , и при общем раскладе я считаю что 100-200 у.е.+/- не спасает)))))) И за шапку сухарей можно сделать хороший рисунок тока если тема работы очень интересна художнику...... а банальные львы и тигры на капотах стоят по прайсу!!!!!!!!!!!!
    Соответственно, исходя из того, что автомобиль у меня стоит допустим 4000 - 5000 баксов и я не готов платить за рисунок на капоте 500 - 700 баксов, но в тоже время не расчитываю на шедевр Пикасо и готов отдать данную работу начинающиму художнику, хочу его сделать за 200-300 баксов , я могу на это расчитывать!? или нет?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  8. #28
    Новенький
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    От туда))))))
    Сообщений
    7

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    [quote=Purple_cardinal]
    Цитата Сообщение от comrade
    Цитата Сообщение от "Purple_cardinal":09056
    Не хочу тебе разрушать мозг, но)))


    Как так может быть, что прорисовка скорпиона, стоит дешевле чем трафарет арнамента???

    Я смотрю ты ночью не спишь? :lol:
    Мы не делали эти работы, поэтому не могу сказать скока они стоили......я дал оценочную характеристику за скока это могло быть сделано.
    У арнамента есть граница котору не так то просто сделать (если руки не от туда, и опыта нет) даже при помощи трафарета!!!!
    У художников есть цена , за которую они гарантируют качество исполнения , и при общем раскладе я считаю что 100-200 у.е.+/- не спасает)))))) И за шапку сухарей можно сделать хороший рисунок тока если тема работы очень интересна художнику...... а банальные львы и тигры на капотах стоят по прайсу!!!!!!!!!!!!
    Соответственно, исходя из того, что автомобиль у меня стоит допустим 4000 - 5000 баксов и я не готов платить за рисунок на капоте 500 - 700 баксов, но в тоже время не расчитываю на шедевр Пикасо и готов отдать данную работу начинающиму художнику, хочу его сделать за 200-300 баксов , я могу на это расчитывать!? или нет?[/quote:09056]

    как минимум на 300 ......у Вас же есть уважение к художнику)))))))))))
    Жизнь как Чудо

  9. #29

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Вот это уже другое дело


    А территориально где?
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  10. #30
    Лагуновед
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Балашиха, МО
    Сообщений
    1,886

    По умолчанию Ну вливайтесь... ))))

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Вот это уже другое дело


    А территориально где?
    ул. Адмирала Макарова, д. 2

    http://orha.ru/contacts/

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter