Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Автопробег

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    7

    По умолчанию Автопробег

    Ну мы же куда-то мотаемся ......... Ну хочется поделиться же ..... А где? Вдруг кому интересно.
    - Я живу долго и счастливо, потому что никогда ни с кем не спорю.
    - Да не может быть!
    - Ну не может быть, так не может быть...


    А машинка Лагуна 2, 2,0 , АКПП.

  2. #2

    По умолчанию Re: Автопробеги?

    Цитата Сообщение от Мофолог
    Ну мы же куда-то мотаемся ......... Ну хочется поделиться же ..... А где? Вдруг кому интересно.
    Интересно!
    Кто куда едет?
    Кто где, был?
    Кто где сейчас...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    11.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,269

    По умолчанию Re: Автопробеги?

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Интересно!
    Кто куда едет?
    Кто где, был?
    Кто где сейчас...
    Я в Питере )) Ехал сегодня на работу ))
    ЗЫ: а создание темы поддерживаю

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    21.12.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    7

    По умолчанию Автопробег

    Ну тогда держите первый ..........

    Идея была такая - куча машин, народу. Полдня смотрим старину, затем гуляем. Предполагалось посетить Мышкин , Углич, заночевать в Ростове, утром посмотреть его и потом домой.

    А вышло вот что. Не поехали почти все. Итак старт.

    Москва, 9 сентября 2006 года, стыковка около ракеты у въезда в Королев.
    Два Виндома ( ну есть такая машина - в то раз Лагуна осталась дома), у Лео его подруга, у меня жена и еще 2 человека. Подготовка машин к поездке - никакая. Просто сели и поехали.

    Сначало по Ярославке до Ростова. Т.к. смотрите выше, предполагали в нем заночевать, и разумно предположили, что сначала бронируем номера, а потом уже все смотрим. Дорога описана сто раз. До конца автобана нормально, потом русские горки - скорость 140-160 вверх-вниз. Балласт укачивало … Сильно. Нам же только удовольствие. В подъем еще газу поддашь!

    Были пойманы ГАИ ВНЕ населенного пункта. На радаре 147 км/ч, при разрешенных 90. Немного хамства, 100 рублей, едем дальше.

    В Ростове все грустно. Кремль то конечно на месте, но вот поселиться ….. «Дом на погребах» - отстой. Вроде и дерево, но ощущение дешевизны. Ну может тем кто сруб впервые увидел это и прикольно, но я тут баньку сложил …. Короче не понравилось. Причем мест нет. Но ниодно на 11 утра не выкуплено - все в брони. Лео снял свою и пошли дальше. Выходим из Кремля - налево в частную гостиницу. Летние домики, написано что на берегу Неро - на берегу-то конечно на берегу, но вот двор глухой и берега НЕ видно. Показали что у них есть русская баня - но сказали что сегодня не затопят. С носа по 300 рублей. НЕЗАЧЕТ. Пошли дальше. Посетили еще 2 места. Или безумно дорого ( до 4000 за номер) или мест нет и отстой.

    Приговор - валим отсюда в Углич, там разберемся.

    Дорога на Углич - выехали из Ростова в сторону Ярославля, очень скоро огромный знак что в Углич так-то и так. Короче повернули. Вперед 87 км. На пути Борисоглебск и деревни. В Борисоглебске стоит то ли монастырь, то ли еще что - не поняли. Но зафиксировали что надо посмотреть.

    Жмем, дорога очень хорошая. Наши Боинги идут по сухому асфальту 140-180. Встречных мало, ГАИ вааще нет. НО - только одна АЗС в самом начале. Ну про АЗС в конце отдельно.

    Итак Углич. Ищем поселение, т.к. ехать нам еще дальше - в Мышкин. Рулим в ГОСТИНИЦУ «Углич». Нормальненько-отстойненько. Но по 620 руб за номер в котором 2 койки, но вот желания типа « Все, берем!» нет. Едем на центральную площадь. Супер новая гостиница, мест нет, но на пару шуток Администратор ласково набирает номер САНАТОРИЯ «Углич», бронирует под нас 6 мест и говорит куда ехать.

    А ехать вот сюда - http://www.sanatorij.ru/

    Номера по 400 руб. Уютненько, по-совковски. Администраторы, «Анкета посетителя». Селят строго по личным документам - но Водительские Права прокатывают. Платная парковка – 20 руб с машины. В номерах душ и туалет. Телевизор. Нам понравилось - очень тихое место и пре воздух. Выкупаем и жмем в Мышкин.

    Дорога хорошая, скорости прежние, главное НЕ проскочить поворот на Мышкин. Он на трассе НАПРАВО. Многие почему-то едут по правому берегу Волги из Углича. Совершенно непонятно зачем. Т.к. им потом приходиться пользоваться паромом. Мы же на это время не теряли.

    Мышкин - http://www.myshkin.ru/frameset.htm. Там вся инфа. Мы кушаем, покупаем сувениры, копченную рыбу ( очень вкусная) и в Музей Мыши. Не буду описывать все подробно – но все очень по доброму. Другого слова не подобрать. Все очень приветливо, без лицемерия. Как могут - так и живут. Спокойно, на берегу Волги, чистенько. Никаких там парковок - мы увидели место и поставили машины.

    Нюансы - вам будет недорого, но там будет приятно – купите где-нить сувенирную мышку. И вас пустят в музей бесплатно. И будут пускать, как мы поняли, всю оставшуюся жизнь. Пустят в «Красный уголок» и попросят оставить запись в книге «Дарителей». Разбавьте свое путешествие этой мелочью.

    Больше не в какие музеи мы не попали, да и не стремились. Но город поразил тишиной. Хочеться вернуться туда на целый день, просто ради отдыха. А может и на 2 дня.

    Дальше мы едем в Мартыново. До которого от Мышкина 40км. По хорошей дороге. http://kl-21.narod.ru/Karta.htm. Музей Кацкарей, д. Мартыново, Мышкинского района, Ярославской области, телефон 08544-3-27-36.

    Что важно - чтобы попасть на трассу в Мартыново, вам нужно в Мышкине просто выехать по знаку «Главная дорога» на Главную дорогу и просто ехать прямо. Никуда не поворачивая. И ехать до села Рождественно ( кажется) где будет указатель «Мартыново, налево, 7 км». Момент такой - в начале деревни Нет знака Мартыново - но это первая деревня после поворота в Рождественно. Кстати еще прикол - в моей «Карте автодорог России» НЕТ такого населенного пункта - но в Яндексе , в картах, он есть. Въехали в Мартыново - на первой и единственной развилке налево до упора. Там асфальтовая площадка для машин.

    Ребята просто выкупили избу 1911 года постройки, все вычистили, понаставили утвари – и готов музей. Интересная экскурсия, интересные люди. Мы ничего заранее не бронировали/заказывали. Просто приехали, не успели подойти - как нам все предложили. Нас водила по музею - Ирина. Это ниочем не говорит. Но она нам понравилась. Потом ужин/обед. Значит: «Щи из печи», томленная картошка, молоко, огурчики, порожки, хлеб …. Вместе с экскурсией - 100 рублей с носа. Еще момент - такая еда располагает к рюмочке спиртного … У них его НЕТ. Может и есть - но не наливают. Берите с собой. Желательно водочку или самогон. Большой привет, сука, МакДональдсу. Да и всему московскому общепиту. НО – они работают только до 17. А мы как раз к этому времени приехали - пропустили бы - каюк. Закрыто. Довольные и сытые, с рыбой и желанием выпить пива/коньячка едем обратно в Углич.

    Дальше мы решили ехать в Углич по второй дороге, которая как раз нарисована тут http://kl-21.narod.ru/Karta.htm. Но сразу после Мартыново начинается разбитая дорога. Длиться 9-12 км. Цена вопроса - или 30 км с таким участком, или 60, но вернувшись в стону Мышкина и повернув на Углич. Выбирайте. Мы поехали через разбитую и ничего. Спокойно, медленно, нормально. Просто Россия.
    Ночуем в гостинице. Коньячок и т.п. И спать. Утром просыпаемся - дождь. Хреново. Оплачиваем завтрак - хотя рекомендую оплачивать его вечером, накануне. Т.к. это все же совок, и могут упереться - мол нету. 75 рублей: каша, картошка, салат, котлета, хлеб, сыр, масло, чай КАЖДОМУ! И все это под тихую музыку, под пальмами …. Эх, красота.

    Пакуемся и в Углич. Думаем посмотреть чуточку и домой. Но прям около машин подходит бабуля - мол а не те ли Вы кого я жду? Оказались что мы не те, но т.к. «те» опоздали она идет с нами и все показывает.

    Она - Астафьева Людмила Николаевна (д.т. (08532) 2-31-73 после 18:00), с 1964 года экскурсовод музея, сейчас на пенсии. 300 рублей за полуторочасовую экскурсию со всех. Как сказала в конце - ей пофигу сколько человек. Мол говорю-то я всем - цена не меняется. Еще предлагала кучу всего, но время и погода…… Вернемся, обязательно вернемся. Видно что она уже не работает там по трудовой, поэтому у нее так скажем «неформатный» подход к произносимому. Интересные версии ( не только про Дмитрия Царевича) , интересные факты. Голос пропитан ю и болью за родной для нее город, но от этого только интереснее. Рекомендую короче всем. Причем – мы ехали как раз к ней – но неуспели в субботу, она взяла других и короче пролет. А в воскресенье так совпало .

    Домой поехали уже в сторону Калязина, а не Ростова. Короче это просто дорога выводящая на Большое Бетонное Кольцо в районе Сергиева Посада. По карте поймете. Нормальная дорога, но бывает плотное движение. ГАИ только в Московской области встретили. Но стояли они предсказуемо - на самой верхатуре огромного подъема. Так что не попались.
    Потом я ушел на Ярославку ( это на развилке Ярославка - налево, Сергиев – прямо, Дмитровка направо) и домой.

    Что и итоге.

    Дороги – очень хорошие. У нас не джипы, большие, тяжелые, седаны мощностью 200 кобыл. И мы просто получали удовольствие. Пробег около 700 км.
    Москва - Ростов = 200
    Ростов - Углич = 87
    Углич - Мышкин = 40
    Мышкин – Мартыново = 30
    Мартыново – Углич = 30
    Углич Москва = 220.
    Но были еще и потери , но они уже к теме не относятся.

    АЗС - косяк. В треугольнике Углич – Мышкин – Мартыново - Углич НЕТ ниодной АЗС. В Угличе есть - но там очередь машин 40. Нормальный москвич говорит « НУ его в задницу» и остается ни с чем. ДО Углича АЗС в 10 км от Ростова и в 67 км со стороны Большого Бетонного Кольца. Думайте. Хоть и кажется что все это ерунда, но незалившись на крайних точках, вам ехать на баке 250км. А расход у всех разный – погонять там есть где.

    Природа - Супер. Хочу обратно с корзинкой для грибов/ягод и удочкой для рыбалки. Очень красиво. И это мы еще только никуда не заезжали - кружились по памятникам. А та же Астафьева Людмила Николаевна предлагала и другие экскурсии в другие места где по ее словам природа еще краше.

    Размещение - я голосую за санаторий «Углич». Очень удобно для такого вояжа.

    По деньгам ….. Ну 1000 на бензин, ну 1000 на рыбу ( примерно 200 руб хвост), ну 1000 гостиница, ну питание/сувениры … 3000 на двоих. Немного за такое.

    В итоге: хотели одно, вышло другое. Но я в восторге.

    Главное не останавливаться на этом. Руки опять требуют руля.

    А ФОТКИ тут!
    http://photofile.ru/users/mofolog/2094585/
    - Я живу долго и счастливо, потому что никогда ни с кем не спорю.
    - Да не может быть!
    - Ну не может быть, так не может быть...


    А машинка Лагуна 2, 2,0 , АКПП.

  5. #5
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию Автопробег

    Прикольно, постараюсь повторить такой маршрут этим летом!
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter