Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Купил Лагуну 2- лягушечку

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    9

    По умолчанию Купил Лагуну 2- лягушечку

    Вот уже 3 недели балдею от езды на своей лягушечке. Когда собрался покупать машину- о французких авто даже не думал, а о Лагуне вообще ничего не знал. Сначала пошли с женой в автосалон Форда Фокус. Странно что форды считаются дешёвыми- посчитал машину в не самой дорогой комплектации- выходило 600 тысячь и ждать 2 месяца, да и жене Форд не понравился, а потом, когда сам поездил на тест драйве- гремит там все и шумит- короче НЕТ Фокусу, отказался. Потом поехали смотреть Мазду3, тесная, подвеска жёсткая и ждать 4 месяца- короче, нет Мазде!! Потом с женой поехали смотреть Хонду цивик. Тут даже до тест-драйва дело не дошло, сел в машину и не понял где я- там передняя панель наверное метров 6 квадратных. Ужас какой-то, такое ощущение что я сижу не в машине а на кухне перед огромным столом. За счет огромной, кошмарной и ненужной передней панели морда у цивика очень короткая, хотя, я считаю, что у машины морда должна быть длиная и большая. А когда жена села в хонду- у неё коленки уперлись в переднюю панель, а ведь, даже в ВАЗ 21099 (которую я продал перед покупкой лягушки) у жены проблем с коленками не было. Короче- Хонде-нет!!! Потом я поехал смотреть тойоту короллу. Очень большая цена на неё- она того не стоит, это первое, а потом- я в армии служил танкистом, и ездил механиком-водителем на танке, и, когда сел в салон тойоты королла- сразу вспомнил свои армейские будни- потому что в ней обзор такой-же глухой как в танке!!! Короче- Тойоте-нет!!!! Тут я совсем приуныл, потому что мерсы, лексусы и бээмвухи для меня дороговаты, а корейские машины мне не нравяться в принципе.
    Зашли с женой случайно в автосалон Петровский, причем действительно случайно!!!! Там я в первый раз обратил внимание на Рено Меган Экстрим. Цена небольшая (530000) т.р. а наворотов много, и я собрался его покупать. Стоял в салоне темно- , цвет нам с женой понравился, и, мы решили похожий и взять. Жена спросила у менеджера- "Можно ли взять этот прямо из салона со скидкой?". Менеджер сказал что скидок нет, и нашу машину привезут из Москвы через 4 дня такого же цвета. Подписали договор (там даже VIN не был указан), а потом жена через неделю зашла в авто салон- и там уже на месте того мегана стоял другой- серый, а тот, - я так думаю, вывезли из зала что бы нам продать. Короче- нет сомнениям- лучше не купить, чем купить, а потом мучаться сомнениями. Там стояла Лагуна не очень красивого коричневого цвета и кузове "Универсал"- поэтому я её совсем и не заметил. Потом мы с женой поехали в другой автосалон купит Меган- там я зашел внутрь- и остановился у Лагуны (до Мегана так и не дошел). Машина сразу понравилась, да и классом она выше. Короче- да Рено!!!! Купил абсолютно новую машину (пробег был всего 24 км.), правда год выпуска- 2006, но, за это салон скинул 50000 рублей. В итоге за 590000 руб. я стал счастливым обладателем Лагуна 2. В машине все классно- есть только два минуса- 1. Движок 1.6 явно маловат для такой тяжелой машины как Лагуна. Я водитель опытный и с большим стажем- мне явно нехватает резвости. 2. Обогрев заднего стекла включается только при работающем кондиционере, автономно его нельзя включить.
    Из плюсов- тихий движок и салон.
    Неординарная внешность- все эти мазды и тойоты уже примелькались на дорогах Питера, их просто немеряно и уже никто не обращает внимание. А мне приятно что Лагунок в Питере мало, и мою лягушечку (так я ласково зову мою лагунку) рассматривают и обсуждают на каждлом светофоре.
    Laguna II, 2006, 1.6, мех. красавица

  2. #2
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию

    поздравляю с приобретением! интересный рассказ про выбор авто
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  3. #3
    Авторитетный лагуновед
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    ufa
    Сообщений
    3,336

    По умолчанию

    поздравляю! =))
    интересно было читать =))

    Иван.

    Laguna II 16V

  4. #4
    Лагуновод
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    2. Обогрев заднего стекла включается только при работающем кондиционере, автономно его нельзя включить.
    Привет! Поздравляю, и +1, прикольно написал!
    Однако, включит обогрев можно и при выключенном кондее. Ты нажимаешь на климате нижнюю кнопку, авто климат только выключится. В ты наверное вернюю кнопку МАХ нажимаешь, которая служит для максимально быстрого обогрева скекол 8)
    Думаешь купил Форд Фокус и жизнь удалась? =)))))

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    22.09.2007
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Попробую завтра так сделать, спасибо.
    Laguna II, 2006, 1.6, мех. красавица

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter