Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Зимние не шипуемые шины

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,448

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Что скажеш о Nokian WR ?
    Я тебе так скажу, только что вышел журнал Авторевю с тестом зимних шин, я его ещё не успел купить, но сегодня куплю. Результаты Авторевю надо сравнить с результатами За рулём (Кардинальчик ссылку давал) и это будет наиболее достоверная информация, чем наши здесь рассуждения основанные непойми на чём...
    Laguna I 2.0 16V N7Q, Нива 21214, Honda XR250

  2. #12

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от serj24
    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Что скажеш о Nokian WR ?
    Результаты Авторевю надо сравнить с результатами За рулём (Кардинальчик ссылку давал) и это будет наиболее достоверная информация, чем наши здесь рассуждения основанные непойми на чём...
    Нет, это не будет достоверной информацией)
    но, в этих тестах пишут много правды, поэтому необходимо смотреть не на оценки, а на описание, особенно между строк
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  3. #13

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Niagara DL
    Что скажеш о Nokian WR ?
    Это же зимняя Nokian !!! что тут обсуждать !
    Уж скандинавы шины научились делать! Хотя и с большой долей вероятности можно будет приобрести шину Российского производства (маленький минус).
    А вот кстати Michelin X Ice North вызывает небольшое сомнение)) во-первых - изготовлено в России, во-вторых, неизвестно как и для чего шина тестилась, ведь во Франции, на Родине Michelin - шипы запрещены!
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #14
    Лагуновед
    Регистрация
    29.05.2007
    Сообщений
    1,204

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    К слову о месте производства резины. Пусть меня убьют, но я под страхом расстрела не буду брать резину отечественного производства. Пусть там будет написано Nokian, Michelin, да хоть что...
    Не доверяю я нашим. Вроде как говорили, что Nokian отстроила в России завод с полностью новым оборудованием и будет делать резину, которая по качеству не только ничем не будет уступать другим местам производства, но и даже по некоторым показателям превосходить их. Поначалу вроде как так и было. Но вот буквально три недели назад, гуляя по магазу наткнулся на 5-ю хаку разных размерностей. Посмотрел. Одна - финская, вторая - наша. Они разные не только по внешнему виду самой резины. Они ещё и на ощупь разные... Наша хака похожа на нашу же резину, в которой больше сажи, чем резины ... Плюс Она чем-то на полупластик похожа что-ли... Отблескивает. Я сначала думал - натёрли чем-то. А вот нет, она вся такая... Финская - без отличий - нормальная шина. Не скользкая по бокам, матовая.
    Вот и думай теперь - а реально ли она типа ничем не отличается или это как с пивом будет - вроде Carlsberg написано, а пробуешь - Балтика...
    Просто тогда это не маленький минус ((c)Purple_Cardinal), а офигенский...

  5. #15
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Вот и сегодня заглянул в магазин и увидел Мишку, сделанную у нас. Желание покупать отпало. Так что , видимо Мишку нешипуемую мне прикупить не придётся.
    Кстати показали мне новинку от Bridgestone Blizzak WS60. Твоё мнение КардинальчеГ?

    http://www.100koles.ru/inclusion.php?so ... &istok=%20зимней%20шины описание
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  6. #16

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    По поводу производителей: я тоже по возможности Русскую брать не буду! но что делать, россия страна третьего мира! и шины, теперь или у нас делают или гонят из других стран третьего мира...
    Гиславед норд фрост 2 из Китая, Йокогама из Малазии, Пирелли из Бразилии...

    Или Континенталь из Франции))) хоть и не из страны третьего мира, но по качеству хуже!
    Данлоп из Германии)) тоже самое, что и предыдущее...


    В общем:
    если Нокиа, то Финская!
    если шина Японская, то она должна быть из Японии и не Бриджстоун (экспортный Бриджстоун - это эконом класс)
    если Континенталь, то Немецкий
    если Мишелин, то Французский
    Я лично предпочел бы: для преобладающе быстрой езды по городу - Michelin Primacy Alpin A3


    для спокойной езды с выездами загород - Toyo Observe Garit KX



    для тех кто хочет сэкономить (и засматривается на WS-60) стоит обратить свой взор на Yokohama IG20
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  7. #17
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Yokohama IG20
    цена - 3708руб. за штуку нормально ?
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  8. #18

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от A_n_d_y
    Yokohama IG20
    цена - 3708руб. за штуку нормально ?
    а размер какой? если 205/55R16, то да. Хотя реально она таких денег не стоит... загибают...
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #19
    Лагуновед Аватар для Andy
    Регистрация
    21.09.2006
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    1,405

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    а размер какой? если 205/55R16, то да. Хотя реально она таких денег не стоит... загибают...
    205/55R16
    215/65R16
    стоят одинаково
    Sandero 2011 г 1.5 dCi МКПП
    *Laguna I II Executive, 2000 г 1.9 DTi F9QJ717, DP-0

  10. #20
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Сегодня по совету КардинальчеГа приобрёл на авто жены Мишку Пилот Альпин ай-3 француйсзкую :lol:
    Мягенькая резина и совсем не шумная, мне пока понравилось.
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter