Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 44

Тема: Зимние не шипуемые шины

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Сегодня приобрел и поставил Хакку RSi, финскую
    На предыдущей машине 3 сезона использовал ее на 14", был доволен, посмотрим, как будет на 16

  2. #22
    Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Angel
    Сегодня приобрел и поставил Хакку RSi, финскую
    На предыдущей машине 3 сезона использовал ее на 14", был доволен, посмотрим, как будет на 16
    Я неделю назад приобрел такую-же, на 16. Не хочется вроде позорить уважаемую марку, но я не в восторге. Причем приобретал в Финляндии. Вроде должна быть родная финская.
    Из преимуществ- мягкая и тихая - не откажешь.
    Из недостатков -при торможении ощутимо проскальзывает даже на СУХОМ АСФАЛЬТЕ. Как говорится, Клава я фигею.
    До этого ездил на лысоватой всесезонке SEMPERIT. При движении по чистому асфальту ( сухому или влажному) проблем не было.
    Поставил Хакку, решил попробывать тормознуть резко, чтобы понять как оно. Треск АБС. Не понял, до сего момента о существовании АБС узнавал только на льду. Ну не было у меня до этого случаев, чтобы АБС на СУХОМ И ЧИСТОМ асфальте работал.
    При резком ускорении сразу задние колеса в букс, весьма ощутимо. Опять же на СУХОМ асфальте.
    По снегу пока не пробывал, но после таких приколов уж не знаю, что и думать.
    Короче ощущение, что 500 евро в помойку выкинул.
    Laguna чОрного цвета

  3. #23

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Evgenik
    При резком ускорении сразу задние колеса в букс
    :: :lol:

    Кстати, для города, идеальный вариант Lithium себе взял! эти шины себя на зимнем асфальте ведут как летние на летнем, это огромная редкость!
    А по Хаккапелите - так у них вся линейка предназначена в большей степени для снежных дорог, в финлядии ведь снег не чистят, а укатывают.
    Вот к примеру Японские шины, в основном идут ввиде так называемой лепучки, это потому что в Японии слякотно (Бриджстоун не считается, это эконом класс :lol: )

    В общем, у всех шин разное предназначение....
    на зимне асфальте, не досигаемым лидером будет Мишелин Альпина
    На снегу лидером будет Хакка Rsi
    На слякотной жиже какая нить Тойо Обсерв....
    (это я о не шипованых)
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  4. #24
    Авторитет Аватар для Lithium
    Регистрация
    22.06.2006
    Адрес
    Красногорск, МО
    Сообщений
    8,709

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Мишлин Альпин я поставил на авто жене (Меган-2), а себе прикупил Данлоп дс-2 граспик, так вот данлоп пару раз на подмороженном асфальте срывало при торможении (первый раз аж перетрухал ненашутку).
    Laguna II 3.0 V-6 24v PRIVILEGE L7X продана
    Koleos 2 2,5 Bose (продан)+ Koleos 2 2,5 Dinamic + Komfort.
    Land Rover Discovery

  5. #25
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    CONTINENTAL VikingContact 3, only!!!!!
    RENAULT SANDERO 1,6

  6. #26
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Lithium
    Мишлин Альпин я поставил на авто жене (Меган-2), а себе прикупил Данлоп дс-2 граспик, так вот данлоп пару раз на подмороженном асфальте срывало при торможении (первый раз аж перетрухал ненашутку).
    согласен, данлоп на льду не оч хорошо себя ведет, а вот по снегу рулит как по асфальту)))))) и еще мне оч нравица, что она тихая, помоему у мя летний данлоп и то щуршит громче)))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  7. #27
    Лагуновод
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    140

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Цитата Сообщение от Evgenik
    При резком ускорении сразу задние колеса в букс
    :: :lol:

    Кстати, для города, идеальный вариант Lithium себе взял! эти шины себя на зимнем асфальте ведут как летние на летнем, это огромная редкость!
    А по Хаккапелите - так у них вся линейка предназначена в большей степени для снежных дорог, в финлядии ведь снег не чистят, а укатывают.
    Вот к примеру Японские шины, в основном идут ввиде так называемой лепучки, это потому что в Японии слякотно (Бриджстоун не считается, это эконом класс :lol: )

    В общем, у всех шин разное предназначение....
    на зимне асфальте, не досигаемым лидером будет Мишелин Альпина
    На снегу лидером будет Хакка Rsi
    На слякотной жиже какая нить Тойо Обсерв....
    (это я о не шипованых)
    ну чего, буду ждать снега и становиться лидером
    А в финке ты зря, снег чистят на шоссе. В городе да, посыпают гранитной крошкой и раскатывают машинкой типа грейдера.
    Laguna чОрного цвета

  8. #28

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Lithium
    Мишлин Альпин я поставил на авто жене (Меган-2), а себе прикупил Данлоп дс-2 граспик, так вот данлоп пару раз на подмороженном асфальте срывало при торможении (первый раз аж перетрухал ненашутку).
    Данлоп Граспик - отстой! не Кама конечно, но и не Альпина
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  9. #29
    Pro driver
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Москва ЮВАО
    Сообщений
    2,152

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Цитата Сообщение от Lithium
    Мишлин Альпин я поставил на авто жене (Меган-2), а себе прикупил Данлоп дс-2 граспик, так вот данлоп пару раз на подмороженном асфальте срывало при торможении (первый раз аж перетрухал ненашутку).
    Данлоп Граспик - отстой! не Кама конечно, но и не Альпина
    Серега, для спокойной манеры езды, самое оно))))
    Renault Laguna/Nevada1 Ph2, RXT(Е3), 1999, 1.8F4P, ручка

  10. #30

    По умолчанию Re: Зимние не шипуемые шины

    [quote=ТИМ]
    Цитата Сообщение от "Purple_cardinal":4b6e4
    Цитата Сообщение от Lithium
    Мишлин Альпин я поставил на авто жене (Меган-2), а себе прикупил Данлоп дс-2 граспик, так вот данлоп пару раз на подмороженном асфальте срывало при торможении (первый раз аж перетрухал ненашутку).
    Данлоп Граспик - отстой! не Кама конечно, но и не Альпина
    Серега, для спокойной манеры езды, самое оно))))[/quote:4b6e4]
    Я на этом Граспике два сезона уже отъездил))) шина вообще непригодная, на ней очень длинный тормозной путь, она кстати не такая уж и тихая (летний данлоп тоже отстой :lol: :lol: :lol: )
    В прошлом году убивал, убивал так и не убил))) лежит ждёт своего часа, а пока езжу на промежуточном KUMHO до больших снегопадов...

    Особо разницу почувствовал в прошлом году, когда с Форда на Грпике пересаживался на вторую машину (Мазда Кседос 6) на которой Мишелин Пилот Альпина стоял, рзница пипец просто!!! тормоза прогнозируемые!, повороты на скорости!, чувствовал себя уверенно, почти как летней летом. Точнее, как жарким летом по городу на Ykohama ADVAN 048 :lol: :lol: :lol:
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter