Цитата Сообщение от serj24
Цитата Сообщение от Володимир
Цитата Сообщение от Kast
Блин, так и думал....
Не охота сверлить тачилу, жалко :( пока оставлю штатные.
Силовой с аккума я уже протащил по левому порогу...Остальные тогда буду мутить справа.
Кондёр...кондёр...кондёр денег падло стоит. Нормальный от 2 рубей.
Всё, короче, я попал.... Думал обойдуся малой кровью, и хрен там был
:oops:
Мона дешевле но не хуже, могу посодействовать!

Металл можно не сверлить, но сверлить придетса пластик фишки в месте пустых контактов (если таковые имеютса)

Главное не пугаться трудностей! Хороший звук того стоит!!!
Посоветуй с чего начать, купить усилок и оставить старые колонки или купить хорошие колонки без усилка? И где можно разместить усилок кто бы он не мешал складывать сидения?

Начинать лучше с выбора головы - без хорошего источника звука не обойтись по любому!
Далее определяем необходимый уровень долговременной максимальной не искаженной громкости(мощности), если надо громко, то без усилка (усилков) не обойтись, хотя даже на низких уровнях Зв давления ,звучание добротнее(и на много) ,чем звук от магнитолы.
Стоит оговориться, есть сейчас образцы аккустики способной Звучать и без усилителя, но пока это дорого и ставитса тока в студиях, да и то не во всех( знаю такую тока одну)
Для сохранения(по максимому) пространства багажника , усилители лучше ставить вдоль задних крыльев, туда же можно поставить Саб в корпусе стелс из композитных материалов. Из экстремальных вариантов есть крышка багажника и потолок, но делать такую работу лучше в студии и стоит такая работа не дешево.
Как вариант можно воспользоваться полом в багажнике: делается фальшпол, в специальные ниши укладывается аппаратура, обеспечивается вентиляция, и нужен сервопривод для доступа к запасному колесу , т.к. конструкция будет очень тяжелая!
Можно ставить усилители спереди под сиденьями, но надо подбирать размер прибора для интеграции. Есть одно но: аппаратура будет страдать от воды, соли, грязи, А контакты будут разрушаться (окисляться).