Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ТО-4 и жадность

  1. #11
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    я сам обслуживаю сервисам не доверяю! :evil:

  2. #12
    Игорь
    Guest

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    Цитата Сообщение от Chip-SET
    я сам обслуживаю сервисам не доверяю! :evil:
    +1

  3. #13
    Лагуновед
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    Я тоже обслуживаю сам, но тогда, когда гарантия закончится. Лучше считаю перестраховаться, всякое может быть. Согласен дорого, но что делать. По поводу ремня все правда, у них режим движения спокойней и стабильней поэтому 120,000. Дешевле сделать ТО, чем ремонт движка после встречи поршней с клапанами.
    Действовать будем по закону, то бишь значит в тихоря.
    Laguna 1 (2L, 1996) Megan 2 (1.6L, 2005) Laguna 2 (1.6L, 06.2007) Latitude (2.5L 06.09.2011)


  4. #14

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    ремешок уж точно лучше раньше менять...причем со всеми роликами!
    в прошлом году у знакомого на Сонате на 70.000 ремень порвался, а в этом году у другого на фокусе тоже на 70-ти с чем то из-за кончины ролика на фокусе ремень порвался.
    у нас климат более тяжелый
    Renault Laguna III born in France, equipped a engine and gearbox from Japan. Adapted specially for Russia.

  5. #15
    Pro driver
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва -=Перово=-
    Сообщений
    2,063

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    Вчера поменял ремень ГРМ пробег 110 000...ремень как новый и все ролики и помпа в идеале...жалею, что так рано сменил :(
    кстати менял без всяких заморочек написаных в книжке...не выставлял ни каких мертвых точек не вытаскивал заглушки....просто тупо маркером посавил метки на распредвалах и маховике (там дырочка есть смотровая, вот там и нарисовал ) сменил ремень все ролики, совместил метки и все оке...процедура заняла около часа. К сожалению фотика не было и мобильник сел..поэтому фотоотчета не будет :(

  6. #16
    Лагуновод
    Регистрация
    12.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    А давайте сообразим соцопрос средь нашего сообщества по поводу обслуживания у официалов?
    Цитата Сообщение от Purple_cardinal
    Цитата Сообщение от troi
    Наверно тема не новая, но тем не менее... меня интересует больше техническая сторона вопроса ... и резюме профи обитающих на нашем сайте: ТО-4, 28т.р. у официалов! Окромя гарантии и всего прочего... стоит этих денег?
    :search:
    это что имеется ввиду? то 60 000 ?
    если оно, то да, стоит!
    Laguna II, 2.0 2005г. Кожа-рожа-автомат - была
    Koleos Bose 2.5 2010г. Кожа-рожа-автомат - сейчас

  7. #17
    Новенький
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    Я обслуживал авто только у оф.диллеров, замена всех ремней с роликами на (ТО-4) 20 900 + стоимось фазорегулятора(из за которого тарахтел двигатель) около 5 000 руб.+ замена масла, свечей и фильтров около 6 000 руб

  8. #18
    Новенький
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    41

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    Менял ремни в реноультре. Ремень - 100$, замена - 100$. Ремень агрегатов 500 р. Замена масла на заправке - 100 р. Фильтр салона хватает в Москве на 3 месяца. Свечи не менял - позывов не было.
    Laguna 2, 2001 г., 1.8, механика, Dynamique

  9. #19
    Каста Аватар для Куролесов
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,740

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    у ОД не обслуживлся. Может когда будет новая авто на гарантии. Но считаю что ОД просто насос. А судя по отзывам - еще и некомпетентность присутствует. Авто оно и в африке авто - двигатель, подвеска, электрика. Может конешно я в чем то не прав.
    RENAULT LAGUNA 2-1 K4M 2001

  10. #20
    Опытный лагуновод
    Регистрация
    12.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    613

    По умолчанию Re: ТО-4 и жадность

    А я, заменял компрессор кондея в Ренамаксе на МКАД рядом с Дзержинском, Дак там вообще мехханики в лагунах нули!
    Я с мастером говорю, ты мол, С лагунами то раньше работал, а он говорит что только с меганами... А V6 в глаза не видел. Вот я менеджеру по ремонту и говорю, что я хочу присутствовать при ремонте, а то как бы вы мне чё там не сломали. Меня пустили! Ну тут я с механником и крутился у машины, "помогал". Разболтал его, он мне и поведал, что их обучают ремонту прямо тут на сервисе, и никакой специальной подготовки у них нет, как раньше. А раньше, лет 7-6 назад механников обучали ремонтировать конкретную модель во Франции. И сертификаты им выдавали. Кстати, такие сертификаты есть в Авантайме, на стенке висят. Но в Авантайм я больше не поеду! Кузовные работы там проводят УЖАСНО! Когда я ремонтировал свой предыдущий Рено (перекрас крыши, багажника внутри + вод.дверь внутри) дак они мне ее помяли в нескольких местах, уроды! Похоже при перекраске крыши маляр опирался коленями на двери и наделал кучу вмятин. Потом в сервисе отпирались! Но, я такой скандалище зачинил... Да - я скандалист, и менеджеру по гарантии пришлось выслушать громадное количество моих эмоциональных выплесков в свой адрес и в адрес его сраной канторы. + они позорнейшим образом провели окраску крыши, и учавкали салон грязными пятнами. На приемке автомобиля, я составил целый список замечаний по окраске, царапинам и вмятинам, которые они добавили. И им пришлось все переделывать! Правда вмятины они предлагали убрать способом их щпаклевки и покраски, а не вытяжкой, как я требовал. Поэтому забрал вновь перекрашенную машину с вмятинами на дверях, и продал ее сразу.
    RENAULT SANDERO 1,6

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
cron Яндекс цитирования Auto TOP-100 Counter